Book duration 36 pages
2019 year
Разумные размышления
About the book
Книга продолжает основные течения русского модернизма: символизм, футуризм, имажинизм, абсурдизм. Повествование насыщено абсурдными и немыслимыми образами, которые удивляют и интригуют читателя, предлагая задуматься над вопросами: Если в жизни хоть что-то надёжное, постоянное? В чем смысл жизни и есть ли он вообще? Для чего человеку разум и нужен ли он ему? Это книга о трагедии маленького человека в большом мире.
Genres and tags
Сборники рассказов определенно моя тема. Другой вопрос, что не все рассказы находят отклик. В некоторых историях я не поняла смысла. Некоторые вопросы из рассказов Наталия Ыкац-Ёой тоже приходили в мою голову, но развернуть в такие складные рассуждения не удавалось. Например, почему считается, что великие люди говорят великие глупости? Или явно встречаются люди не замечающие отсутствие у себя мозга. А что важнее ум или разум? И почему левая нога левая, а правая правая?
Рассказы очень коротенькие и если перечислить все, что мне понравилось, можно и проспойлерить. Поэтому лучше почитайте, наверняка что-то наведет на размышления.
Reviews, 1 review1