Орешек для трёх Золушек

Text
8
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Чтобы помогать дочери воспитывать детей, Ольга Лопахина отказалась от любви к итальянцу, который звал её замуж… И вот теперь малышки стали подрастать – и в услугах бабушки перестали нуждаться. Ольга, ещё такая молодая, красивая, оказалась ненужной… Встретившись с подругами, одной из которых все двадцать с лишним лет брака изменял муж, а другую гнал в бесконечные путешествия страх одиночества, она решила круто изменить жизнь. Бросив всё, три подруги поселяются в дальнем Подмосковье. Тишина, природа, покой. Правда, на работу в столицу ездить весьма непросто. Так что оправдано ли это бегство? Может, пора прислушаться к просьбам родни и вернуться? Но проблемы молодого бизнесмена, сдавшего дамам жильё, заставляют их ещё раз перевернуть всё с ног на голову – что они и делают с азартом и удовольствием…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
08 February 2017
Date written:
2017
Size:
260 pp.
ISBN:
978-5-699-93880-3
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Орешек для трёх Золушек by Наталия Миронина — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Счастливый билет»
Не могу тебя забыть
Счастье за три дня
Не разлей вода
-5%

Отзывы 8

Сначала популярные
Светлана Корелина

Добрая и уютная книга, которая прибавляет оптимизма в обыденной жизни.

 Спойлер

Особенно приятно, что героини – не девчонки с ветром в голове, а простые женщины, которые нашли в себе силы стать счастливыми.

Советую всем!

nad1204

Вот такая неожиданность: казалось, что это просто женская история, а получила практически полноценный производственно-бытовой роман. Конечно, его нельзя сравнить с лучшими образцами жанра (с тем же Хейли) — слишком уж все легковесно и поверхностно, но читается книга легко и послевкусие вполне себе приятное. Три подруги, вполне уже солидного возраста, но ещё далекие от дряхлой старости, решили круто изменить свою жизнь и как-то перезагрузить свои отношения с близкими. У каждой их них свои проблемы и обиды. Зине Лопахиной постоянно изменяет муж, да и дома все держится только на ней. От двух взрослых сыновей помощи тоже не дождешься. Зинаида — великолепный кондитер, но и на работе её ничто не радует — заела скука и рутина. Ольга Вяземская — утонченная интеллигентка, в совершенстве владеющая двумя языками, рукодельница и умница, в своё время отказалась от личного счастья ради помощи дочери с внучками-близняшками. Но вот девочки подросли и в её услугах нуждаться перестали. Более того, зять и дочь твердо решили ограничить общение детей с бабушкой, чтобы приучать их к дисциплине и серьезной учебе. Софа Кнор давно живёт в Германии в семье единственной дочери, но чувствует себя лишней. Хотя взаимная связь со взрослой дочерью доходит до абсурда. И вот эти дамы снимают небольшой домик для жилья при отеле и так уж получается, что по полной впрягаются в непростой гостиничный бизнес.

Если честно, помимо легковесности, мне ещё показались и проблемы героинь несколько надуманными, и их мотивации и поступки немного неестественными. Не могу сказать, что очень понравилось, но и отторжения не вызвало.

autoreg1031876129

Книга замечательная, уютная. Автору удалось очень психологично раскрыть характеры таких разных героинь, показать "кризисность" возраста 45+, а также его возможности. Единственное "но", мне лично не хватило прорисовки концовки. Как будто самое в книге важное то, как героини пришли к решению о необходимости изменения жизни, а дальше .... Этим к сожалению часто грешат книги автора

ulyanova.nata.59

Наталия Миронина написала очень приятную книгу о трёх подружках 50+. Они не довольны своей жизнью и устроили побег из семей, от детей, внуков, мужей. Каждая история по-своему интересна и уйдя из привычных рамок ни одна Золушка не пожалела, а сделала работу над своими ошибками. Очень хорошо провести с такой книжкой вечер на даче.

ulyanova.nata.59

Наталия Миронина написала очень приятную книгу о трёх подружках 50+. Они не довольны своей жизнью и устроили побег из семей, от детей, внуков, мужей. Каждая история по-своему интересна и уйдя из привычных рамок ни одна Золушка не пожалела, а сделала работу над своими ошибками. Очень хорошо провести с такой книжкой вечер на даче.

Оставьте отзыв