Reviews of the book «Проростки – живая еда. Алхимия питания», 11 reviews

Книга,где рассказывается о влиянии пророщенных зерен разных семян на состояние здоровья. Даны рецепты, которые позволяют разнообразить свой рацион питания, используя проростки, с максимальной пользой для организма и с наименьшей затратой времени на их приготовление.

Легко читается, много интересной и полезной информации. Книга заряжает и вдохновляет к изменению образа жизни и является руководством для ежедневного использования. Рекомендую к чтению.

Автору огромное спасибо!

Книга носит больше просветительский характер, а так же в ней написано как проращивать семена и как хранить их проростки. Есть главы с суперфудами, например, зеленные коктейли, и как выбирать сухофрукты.

Наталья Кайрос – потрясающая женщина и автор.

Книга не передает её энергетику, но после просмотра её роликов на ютюбе, книги читаются совершенно по-другому.

В современной скоростной жизни нам всем некогда заниматься своим здоровьем и правильным питанием. Её простые советы и рецепты сберегают массу времени и приносят несомненную пользу !

Для тех кто хочет внести в свой рацион новый продукт, вполне неплохая книга. Приятно ,что автор использует притчи дающие убедиться в необходимости данного продукта

Читаю не первый раз, много полезных советов, рецептов. Очень интересная и полезная книга. Книга для меня открыла новый мир. Благодарю автора!

Книга, несомненно, интересная и содержит массу полезной информации. К сожалению, как сборник чётких и понятных рецептов использовать её не удастся. «Рецепты», как таковые в книге никоим образом не выделены, а разбросаны по её тексту, представляющему в основном культурно-исторический экскурс в вопросы употребления человеком в пищу проростков. Кроме того, они зачастую содержат расплывчатые формулировки, типа, «проростки нужно промывать очень (!) слабым раствором марганцовки», «небольшое количество», «оставить на некоторое время прохладном месте», «добавить немного таких-то ингредиентов» и т.д. Всё это, к сожалению, делает практически непригодным к использованию доброй доли приведённых в книге рецептов.

Спасибо автору за труд .

Это то что мне было очень нужно , а главное вовремя.

Рекомендую не только к прочтению, но и к творчеству

Интересные практические советы можно найти в этой книги. Какие зерна сколько нужно проращивать и как упатреблять их в пищу

Очень познавательное чтиво, особенно для меня, так как не первый год потребляю проростки. Узнала много новых рецептов, а также про семена, которые в нашем городе не продаются, но тоже очень полезные., как амарант и пожитник. Буду заказывать их в интернете.

Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
29 September 2012
Writing date:
2012
Volume:
175 p. 9 illustrations
ISBN:
978-5-459-01503-4
Copyright holder:
Питер (Айлиб)
Download format: