Read the book: «Живые друзья или как Коля спас свой двор»

Font::

Весеннее солнце заливало город тёплым светом. Коля с мамой шли по старой липовой аллее. Вокруг стоял радостный птичий гул: на деревьях только-только распускались первые нежно-зелёные листочки и пушистые цветы. Воздух был настолько сладким и медовым, что Коле безумно захотелось попробовать этот аромат на вкус.

Мальчик подбежал к низкой, склонившейся к земле ветке. Он потянулся вверх и с силой дёрнул её на себя. Раздался громкий, жалобный хруст — и цветущая ветка оказалась у него в руках.

Коля весело подбежал к маме, протягивая свой трофей:

— Мама, смотри, как много у меня цветов! Правда, здорово пахнут?

Мама остановилась. Она не стала ругаться, но медленно покачала головой и с грустью посмотрела на сломанную ветку:

— Знаешь, сынок… В моём детстве мы каждую весну выходили всем классом на субботники и сажали маленькие деревья. Нам тогда говорили, что они — самые верные друзья человека и всего живого на Земле.

The free sample has ended.

Age restriction:
6+
Release date on Litres:
14 October 2026
Writing date:
2026
Volume:
3 p. 1 illustration
Copyright Holder::
Автор
Download format:

Similar books