Quotes from 'Одураченные случайностью. Скрытая роль шанса на рынках и в жизни'

Седина - признак повышенных способностей к выживанию.

Любое знание принципиально не является окончательным, а является промежуточной интерпретацией истины, подразумевающей последующую замену на лучшую интерпретацию.

Математика - это способ мышления, а не просто игра с цифрами.

Другими словами, история учит нас тому, что вещи, которые никогда не случались раньше, случаются.

В долгосрочной перспективе проявляются истинные свойства каждого.

Большинство из нас знает очень хорошо, как мы должны вести себя. Проблемой является выполнение, а не отсутствие знания.

В те редкие дни, когда я садился на поезд в Нью-Йорк в 6:42, я видел толпы унылых офисных работников (которые, похоже, предпочли бы находиться в другом месте), глубоко погрузившихся в The Wall Street Journal и изучавших несущественные новости о компаниях, которые к моменту написания этой книги уже, вероятно, обанкротились.

Трудно понять, то ли они казались подавленными потому, что читали газеты, то ли только унылые люди имеют склонность к чтению газет, то ли всегда, когда люди живут не в своей естественной среде, они читают газеты и кажутся сонными и подавленными.

Принять решение без эмоций невозможно.

Независимо от того насколько сложны наши варианты выбора и насколько хорошо мы доминируем над шансами, случайность будет иметь последнее слово.

Богатство само по себе не моральное достижение.

Not for sale
Email
We will notify you when the book goes on sale
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
02 March 2012
Writing date:
2007
Volume:
264 p. 8 illustrations
ISBN:
5-365-00853-7
Copyright Holder::
И-трейд
Download format: