Read the book: «Безграничная Уверенность»

Font::

Кто я такой?

Мудрые люди часто задают себе этот вопрос, чтобы познать себя, но чтобы найти ответ на этот вопрос, они много лет проживают одинокую жизнь и полностью отрекаются от мира. Не думаю, что это нужно повторять, и я убежден, что ответ есть внутри, он обязательно будет найден. Но искать нужно как внешне, так и внутренне, но, прежде всего, ответ на этот вопрос дала мне интуиция (бессознательная часть сознания), потому что я всё время задавал ей этот вопрос. Я не хотел слышать такие ответы: «Я не заслуживаю быть счастливым», «Мои дела в этой жизни окончены», «Я проиграл и никогда не вылечусь», и я получил ответ, который хотел Творец и я в этом безгранично уверен: «Ты заслуживаешь быть счастливым!», «Ты докажешь всем!», «Ты победишь эту болезнь и вылечишься!».

Да пребудут с вами мир, милость и благословение Божие. Позвольте мне начать с имени Бога! И позвольте мне представиться.

Меня зовут Нарша, я казах! Моя профессия – всеобщий любитель практик (придумал себе такую профессию), высшего образования не имею, но обучался по профессии «психология» и «философия». Но мне пришлось бросить университет не потому, что я не хотел учиться, а потому, что у меня была «тяжелая болезнь». Я 5 лет борюсь с очень негативным, неприятным заболеванием, и я очень уверен, что выиграю в этой схватке. Потому что неизлечимой болезни нет. И болезнь, и её лечение были созданы. Это моя первая книга который я пишу на русском языке, надеюсь вы отнесетесь с пониманием, так как русский язык не мой думающий язык, мой думающий язык казахский и сразу скажу что книга является экспериментальной, главное я хочу проверить насколько людям интересно мои мысли, а орфографии я будущем подправлю, если надо будет.

О «тяжелой болезни»

У мамы был страшный сон, потом я сильно заболел через несколько дней, потом жизнь кардинально меняется и у меня диагностируют «Плохую Болезнь» (это было в 2017 году), а потом я начинаю слоняться с врачами, с них нет милости и добра, а потом я начинаю терять ко всему интерес. Я несколько раз переезжал с места на место и испытывал множество трудностей. Я совершенно забыл о развлечениях, что они вообще существуют в жизни. Но пять лет я не просто смотрел в небо. Несмотря на все эти тяжёлые времена (стрессы, депрессия, агрессия), я понял самое главное: врачи мне не помогут и вообще никто теперь мне не сможет помочь.

Мне было всё равно, терять было нечего. Может быть у меня всё же осталось немного жизни и я хотел посвятить остаток своей жизни своим близким, чтобы сделать их счастливыми, сделать их радостными, но этого не произошло, я не мог дать другим чувство счастья, моим родителям стало ещё хуже. Но потом я понял самое главное: во-первых, я не могу сделать счастливыми других, не сделав себя счастливым сам. Сначала я не чувствовал себя счастливым, и я понимал, что в таком состоянии я никому не нужен. Во-вторых, я понял, что ничего полезного и хорошего не смогу сделать для других, не сделав себя счастливым и не победив болезнь самостоятельно. В общем, как вы заметили, что если человек «плохой» или «больной», он никому не нужен.

Я хотел узнать больше о видах болезней и общей медицине. Мне стало ясно, что для борьбы с болезнью нужно время и много работать, до этого я не мог решить проблему времени и мотивации для этой работы, проблему веры и надежды, проблему действия. То есть я должен быть решить что мне делать дальше.

В первые годы мне было нелегко адаптироваться, но потом я научился, освоил тактику и методы борьбы, чтобы изменить себя и по воле Бога у меня это получалось. Но я конечно все еще борюсь… В общем, моей главной мечтой было успеть написать книгу.

Помню в детстве, отца говорил мне: каждое день ты пиши дневник, а затем через 20—30 лет он станет книгой и у тебя будет своя собственная книга жизни. Я сказал ему: «Пишут же ангелы на обоих плечах, зачем я буду париться?». Но тогда мне было всего лишь двенадцать, иногда сожалею что не послушал отца именно тогда, хотя эти слова заставили меня задуматься.

В начале были такие мысли «Я же могу найти что-нибудь ещё полезнее чем это занятие», «Разве это не бесполезно?». Были мысли типа «Я не могу», «У меня плохое самочувствие». Тогда я подумал: «Может быть, это весело, самое главное не повредит же». Но я много искал, нашёл все эти знания и написал всё же книгу с моим ужасным русским языком за что изначально извиняюсь. Но надеюсь смысл и суть моих мыслей вы поймёте.

Через год после болезни я начал писать книгу, и еще до того, как заболел, у меня был дневник, но для борьбы с болезнью нужно было что-то серьёзное – писать книгу и не для того чтобы обманывать себя, не для того забавляться, «Я решил написать настоящую книгу, для того чтобы помочь себе, помогу себе, значит помогу другим, по крайней мере буду меньше беспокоить близких людей». Это было мое первое добровольное (сознательное) утверждение.

Правда же ведь, кто ищет забаву, беду повстречает, кто ищет дело, богатство повстречает. Ну как вам такое? Или думаете что с интернете скопировал? Писать книгу это тоже работа, нам нужно уметь это так воспринимать.

Вообще, за всю свою жизнь (мне 23 года) я получал советы, вдохновение и мотивацию от сотен людей и книг, просто находясь дома. Так что я считаю, что эта книга кому-то пригодится, потому что всё же у меня есть опыт как заставить человека быть счастливым. Другие могут думать иначе, потому что у всех разный уровень сознания.

Многие онлайн аудио/видео курсы (уроки) и книги произвели на меня большие впечатление. Они ведь сами составляют, думают и пишут, говорят. До сих пор помню, как мы с родителями слушали, читали и обсуждали их идеи. Мы были поражены тем что услышали, тем что читали. Можно сказать, что книги и аудио/видеокурсы открыли нам основные секреты мироздания.

В общем, думаю, что все полученные полезные знания навсегда останутся в моей памяти, хотя советую их почаще повторять, а то эффект пропадёт. Благодаря всему этому я развил образ мышления, который помогает мне быть счастливым человеком несмотря на моё состояние и думаю что она и вам поможет.

Почему ты исчез?

Невидимый человек либо мертв, либо чужак. Многие могли забыть, что я всё еще жив, так как какое-то время они не видели моего лица. Но у меня не было намерения общаться с другими. Все мои друзья спрашивали меня: «Почему ты исчез? Умер что ли?». Друзья от меня не сбегали, просто я не хотел ни с кем общаться, потому что я подумал: что может дать мне другие люди кроме советов и поддержки типа «Всё будет хорошо» и т.д., в этом случае мне пришлось заглянуть внутрь. Где я ошибся? Когда я ошибся? Как такое со мной случилось? Откуда я найду ответы на все мои вопросы? Вот как раз таки, я начал борьбу с самим собой с вопросов.

Вообще, моя главная цель при написании книги – сделать так, чтобы никто не смог повторить мои ошибки. Ошибки, которые совершил я и совершают большинство людей до сих пор, заключается в том, что мы не правильно принимаем себя, окружающую среду, Бога; не правильно думаем (или вообще не думаем); не правильно действуем (то есть совершаем не правильные поступки); не правильно делаем выбор и принимаем решения; не управляем собой должным образом (неспособны контролировать себя) и неспособны вести себя правильным образом (заблуждение и замешательство).

Я считаю, что хорошая книга должна заставлять людей думать, смеяться, а иногда и плакать. Тогда это книга найдёт своё место в человеческом сердце. Вы можете не сразу понять книгу (тем более с моим русским языком), поэтому дайте книге еще несколько возможностей. Чтобы книга смогла помочь человеку, необходимо перечитывать её снова и снова, потому что не всё можно запомнить и понять за одно чтение.

Как говорится в одной известной игре: «Мы действуем во тьме, чтобы служить Свету». Я писал эту книгу в темноте, при свете души. У меня есть безграничная уверенность, чтобы сказать: «Я смогу», поэтому никто не должен разочаровываться и терять веру.

Я не могу сказать, что моё текущее состояние здоровья хорошее, потому что я все еще борюсь. Но моё «духовное» состояние хорошее. Спасибо Творцу! Я бесконечно убежден в истине!

Посвящение

Прежде всего, я посвящаю эту книгу всем, кто хочет улучшить свою жизнь. Потому что я думаю, что нет никого, кто не хотел бы улучшать свою жизнь во всех её аспектах. Вам просто нужно быть более разборчивым в помощи, которую вы оказываете по отношению к себе. Всем нужна уверенность. Слово коренится в слове вера. В общем, вы можете подумать: «Нет никого, у кого нет веры, все верят во что-то» (в себя, в других, в жизнь, в Бога, во что-то ещё), но проблема здесь не в недостатке или отсутствия веры, а в её неточности и неправильности. В этом случае нет безграничной уверенности, вместо этого есть ложная жизнь, «Рабское Мышление» и зависимость. Это не просто зло, поэтому если у вас есть это заболевание, вы должны лечить его, не убегая от болезни, смущаясь улыбкой и скрывать его. Все кто будут скрывать – умрут внутренне. Вам об этом никто не скажет. Сегодняшние СМИ, телевидение (новости, программы, реклама), половина врачей и родителей стараются не рассказывать вам об опасностях и «вредности» негативной информации, а пропагандируют ложную пользу «Рабского Мышления». Особенно это актуально при использовании Интернета и социальных сетей. Они будут атаковать ваш мозг аудиовизуально и будут делать всё возможное чтобы привлечь ваше внимание.

Жизнь обманывает вас

Многие думают, что полезно и даже необходимо убивать своё время, тратить его зря, пристраститься к вредным привычкам, ограничить своё сознание, кормить свой мозг вредной информации, но у меня есть много доказательств, опровергающих эти нелогичные выводы.

Есть люди, которые поклоняются человеку. У многих, даже почти у всех, есть свои поклонники (гик, нерд, фанат как там ещё называют). Это богатые бизнесмены, звёзды спорта или искусства, они часто говорят что они являются их почитателями (но сами они являются их рабами). Действительно, внешне они похожи на рабов.

Повторяют одежду, манеру поведения и даже прическу. Они наблюдают за их жизнью каждый день, постоянно заинтересованы и повторяют всё, что они делают. Это болезнь бесполезного подражания и зависимости, от которой необходимо избавиться.

Вообще знаменитости (звёзды), гнилые богатые очень озабочены потерей своей репутации, сохранностью личного (мирского) имущества. Большинство знаменитостей (предприниматели, правительственные чиновники, звёзды спорта и искусства) кажутся счастливыми только снаружи, а не внутри. Мне кажется стресс знаменитости их съедает изнутри. Поскольку они всегда находятся в состоянии войны между любовью (симпатиями) и ненавистью (ненавистниками), они могут быть подавлены, иногда даже напуганы. В основном они боятся плохих, отрицательных комментариев и запугивания (блефа).

Вы можете возразить, что это проверенные, достоверные люди: «Нам нужно ползать у них под ногами, учиться у них не из-за ревности, а из-за любопытства, чтобы узнать их путь к счастью, успеху и победе», но действительно ли они стали такими счастливыми по своей воле? Многие даже не знают, как они этого достигли, потому что это решение судьбы. Поэтому не думайте, что вам будет выгодно быть рабом тех людей которые стали такими только по воле Творца.

Другой пример: не думайте, что вы найдёте что-то хорошее в спаме в почте, если вы зайдёте туда, вы не найдёте ничего, кроме «Рекламы» и «Искушения». Вы найдёте только бесполезную, вредную правду. То же самое и со многими сайтами (новостными сайтами и т. д.), мобильными приложениями, играми и социальными сетями. Эту истину должен знать каждый. Негативная, отрицательная правда может нанести вред, но положительная, позитивная правда не может нанести вреда. Лжи не существует, всё в жизни есть правда, есть только мнимость и истина. И только истина может оказать вам результативную пользу. Вам тоже нужно знать эту истину.

Человек должен быть рабом и подчиняться только одному Богу. Если в этой жизни действительно есть человек, достойный земного поклона, я бы сказал их ангелами среди людей, которых мы не видим, не слышим и не замечаем… «Учителя», «Учёные», «Добрые люди» или просто люди которые превзошли своего учителя, люди которые борятся со своими болячками.

Я считаю, что счастливая и яркая жизнь несовместима с «Рабским мышлением» и «Зависимостью», потому что эти действия становятся сильной психологической привычкой. Я искренне хочу помочь другим людям, страдающим от незнания, узнать об этом.

Эта книга для людей, которые хотят избавиться от вредных привычек и изменить свой образ жизни к лучшему.

Каждый день мы слышим людей, которые интуитивно предсказывают, в чем заключаются проблемы человечество, и если вы поддержите точку зрения этой книги, вы будете в правильной дороге вместе со всеми кто переживает за будущее человечества. Чем больше людей узнает об опасностях этого зла, тем чище будет мир вокруг нас, в идеале «без рабства» и «вне зависимости».

Люди должны относиться друг к другу с уважением и состраданием и т. д. совершать полезные дела для себя и для других тоже и всё это вместе должны стать привычкой, поэтому я искренне рад за всех кто в своей жизни не приемлет вредных привычек, пристрастий и рабства.

Для ознакомления с книгой необходимо сначала ознакомиться с содержанием книги. Считайте это вводной работой.

Спасибо за желание быть с книгой. Желаю удачи в каждом мгновении чтения! Спасибо Творцу за предоставления возможности прочитать эту книгу вам. Затраченное на это время и энергия выделят вас из толпы (и всё это не зря). По мере того, как вы исследуете свою душу с неограниченным потенциалом, вы не только добьётесь успеха, но и разовьете навыки, которые вы еще не знаете, а также получите много полезной и убедительной информации, которая поможет вам помогать другим и учиться у вас.

Я думаю, что нет никого, кто не хотел бы жить счастливой жизнью. Каждый всегда хочет улучшить свою жизнь, стать лучше после достижения какого-то уровня. Если у вас конечная цель – не быть единым, а отличаться, это книга как раз таки для вас.

Во-вторых, я посвящаю книгу подрастающему поколению после меня, то есть подрастающим детям, молодым людям, особенно находящихся в кризисной ситуации. Больно вспоминать свой подростковый возраст (но, конечно, сейчас это не так). Если бы я прочитал эту книгу в то время, когда у меня было всё, я просто проглотил бы готовую еду. Однако в моё время не было готовых блюд и вообще возраст играет большую роль в развитии человеческого разума.

Если вы против всех этих идеологий, то эта книга как раз таки для вас.

Еще раз привет, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ! Я снова здороваюсь, потому что считаю что есть люди которые уже закрыли книгу и покинули нас с вами и оставили нас наедине, думаю что ещё раз поздороваться не помешает.

Вы хотите прочитать книгу, которая может изменить всю вашу жизнь? И я не шучу! Или вы думаете что я специально тяну время и увеличиваю страницы, чтобы книга оказалась толстой? Благодаря совершенно правдивым, очень чётким и проверенным практическим подходам, которые я предлагаю, вы можете совместить правду о себе и жизни не только так, как вам хочется, но и объединив три желания («Моё желание», «Желание окружающей среды», «Божье желание») и образовать баланс между ними. Вся информация, которую вы здесь получите, основана на проверенных временем психологических и метафизических методах и универсальных законах счастья.

Единственным доказательством эффективности следующих принципов может быть только результат, если вы их будете применять. Я могу рассказывать вам о книге сколько угодно, но только результаты реальных изменений в вашем личном опыте и жизни могут убедить вас.

Действительно ли это книга мне поможет?

Я очень уважаю ваши интеллектуальные способности, потому что я не делаю таких заявлений без причины, я не делаю необоснованных мнений, и я надеюсь, что вы примете мои слова и поверите, что я написал книгу которую стоит читать. Единственным доказательством эффективности принципов написанных в книге, является получение реального результата только в том случае, если вы будете добросовестно применять их в реальной жизни. Поэтому очень важно делать именно то, что написано в книге, это делается только путем активизации сердца и чувств (эмоций).

Я могу рассказать вам о пользе книги сколько угодно, но только когда вы испытаете это на собственном опыте, когда вы внесете реальные изменения в жизнь, когда вы протестируете книгу и увидите результаты, вы сможете убедиться сами.

Большинство, если не все, хотя бы раз в жизни, посещают специальные курсы, тренинги или обучающие семинары (офлайн) или читают различные бестселлеры, смотрят, слушают аудио/видео уроки (онлайн), и, что хуже всего, марафоны (особенно трёхдневные, как можно изменить человека за три дня? это неразумно), (один из нас – из-за подражания, другой – от отчаяния). Бог повелел молиться пять раз в день и это не всё, самое интересное – до конца жизни, так что нигде и ни в чём нету стабильности.

Они вдохновили нас, мы даже начали что-то менять в своей жизни, но через несколько дней или несколько недель всё было по-прежнему. Почему? Большинство этих книг, все тренинги и семинары не посвящены достижению устойчивых изменений (они не о том, как достичь баланса). Применять их решения – все равно что украсить заплесневелый хлеб сладкой глазурью. Каким бы красивым, вкусным и аппетитным он ни был, рано или поздно вы ощутите скрытый в нем плесень и обязательно откроете для себя скрытый внутри секрет. Позитивное мышление – это красивая глазурь, а заплесневелый хлеб – это вера, которая мешает нам достичь реальных результатов.

Если вам нужна красивая и вдохновляющая сказка с тонким оттенком позитивного мышления и красочными примерами из жизни, которая просто занимает место на полке и отнимает у читателя бесценное время, то эта книга как раз таки для вас. На этот раз всё очень серьёзно и это был сарказм.

Эта книга не только о позитивном мышлении (самооценке), но и о правильном мышлении (правильной оценке). Существует три типа общего мышления (самооценки): позитивная (неправильное, но безвредное, бесполезное), негативная (неправильное, вредное) и адекватная, основанное на реальной истине (правильное, бесконечно полезная).

Эта книга о достижении безграничной уверенности, правильных поступках, истинном счастье, реализации мечтаний, целей и планов. Если вы ограничены книгами о позитивном мышлении, которым место только на полке, которые отнимает драгоценное время читателя, красивая, распиаренная, вдохновляющая сказка, то эта книга не об этом. Если вы ищете книгу, которая является серьёзной, правдивой и точной, и не ограничена эфемерным (нестабильным, изменчивым, временным) позитивным мышлением, вы найдёте здесь много полезной информации для себя.

У вас есть проверенная формула «Быть счастливым», которая не ограничивается позитивным мышлением, а формула «Успех и Победа» на пути к «Истине», проверенная временем и опытом, которая поможет вам достичь желаемых результатов. Эта книга требует вашего времени и внимания, внимательного чтения и серьезного отношения, но, в конце концов, каждая потраченная на нее минута будет оправдана и будет давать реальные результаты.

Я очень рад иметь честь поделиться с вами своими знаниями. Если вы готовы, давайте начнем наше путешествие в новую счастливую жизнь!

Лучшее утверждение для меня – «Надеюсь на лучшее, всё будет хорошо, если Бог пожелает!»

И следующие книги будут о том, чтобы сделать обе жизни по-настоящему счастливыми (запомните: первая жизнь – это причина, а вторая, вечная жизнь – это следствие первой жизни). Жить без печали, достичь счастья в обоих мирах, жить достойной жизнью и умереть без сожалений. Вы хотите этого?

Если вы выбираете только первую жизнь или только вечную жизнь, то это книга даст вам правильное представление об исламе и других религиях в целом. В моей эсхатологии два мира являются одним и должны быть в гармонии (баланс и согласие), что вы должны любить оба мира одновременно, и, что наиболее важно, понять, что один является причиной, а другой – следствием. Потому что вы делаете добрые дела ради Вечной жизни, но помните: «Вы делаете это только в первой жизни – только в этом мире и получаете результат в мире грядущем, вечном!»

Человек создан для счастья в обоих мирах. Если даже у вас отобрали эту жизнь (вы родились больным, у вас трудная судьба т.д.) то вы всё равно будете счастливыми в Вечной Жизни.

Если после всех этих слов внутри вас разразится война и вы против всех этих идеологий, то эта книга как раз таки для вас. И на этот раз это уже не сарказм, давайте уже начнём, а то я заметил что моя книга вызывает снотворный эффект!

Вступление (да, это только ещё вступление)

Я думаю, что у всех (особенно полезных) книг есть душа как у живого организма. Потому что они написаны людьми думающими. Думать – это один из основных свойств души что отсутствует у тело.

Книга должна быть не только внешне оформлен формой и дизайном, а прежде всего книга должна содержать буквы, слова, идеи, побуждающие к размышлениям. Многие люди не решаются писать дневник или книгу, потому что большинство из нас нетерпеливы и не любят думать. Поэтому терпение и упорство должны быть главными качествами человеческой натуры.

Качественная книга пишется месяцами и годами. Каждый день писатель собирает и пишет, размышляет и сочиняет, потом всё это превращается в книгу. Думаю, у каждого должна быть своя книга жизни. Потому что читать и писать – большая мотивация для мозга, чем просто слушать, конечно, если есть только на это желание, если мы уделяем этому внимание.

Я собрал эту книгу из различных коротких слов, которые я собирал с 12 лет, используя всё что приходит на ум или используя внешнюю информацию.

В качестве основного способа избежать искушение дьявола из числа людей я собрал идеи и личный опыт, скомпилировал «Полезные знания», основанные на последних «научных доказательствах», и написал книгу, используя «Концепции веры», то есть исламскую философию.

Я написал эту книгу, чтобы помочь вам прожить продуктивную жизнь, поделившись своим личным опытом и наблюдениями, полученными в результате многолетних контактов со многими людьми. Потому что мне нравится изучать себя (жизнь/жизнь после смерти) и других людей тоже.

Вам когда нибудь говорили, что вам нужно что-то, чтобы жить счастливой и правильной жизнью: «Не думать плохо!». Консультанты правы, говоря вам «будьте энергичны» и «думайте положительно», но они не смогли правильно объяснить вам значение безграничной уверенности и истинного счастья. Все мы с детства знаем, что простых желаний недостаточно, чтобы добиться успеха и жить плодотворной жизнью. Потому что нас воспитали в убеждении, что ничего нельзя решить без действий.

С момента рождения ваше тело растет, а душа развивается. Вы всегда спрашивали у своих родителей «Что это?», потому что вам было интересно знать всё. По мере вашего роста и развития, в соответствии с вашим возрастом, вы найдёте место в своей жизни, независимо от ваших родителей и назовёте это «судьбой» как называют большинство из нас. Это (правильное?) представление об уверенности, которое укоренилось в нашем мозгу, и нас наконец-то начинают называть человеком. Что для вас значит быть человеком?

А что нам рассказали о том, как добиться успеха (мечты, цели)? Конечно, нам говорили: «От вас требуется принять твёрдое решение изменить свою жизнь, иметь волю и упорный труд, тогда вы добьетесь того, к чему стремитесь, чего вы хотите», и мы действительно начали чувствовать себя более уверенно. Но, к сожалению, на следующий день или на следующий недели большинство из нас забывает свои добрые намерения и возвращается к старым дурным привычкам, и наши мечты остаются мечтами. Интересно, что в «новый год» наше решение начать новую жизнь, исчезать к середине января. Вот почему многие из нас обещают измениться, но со временем наша решимость начать хорошую жизнь начинает угасать. Почему? Потому что человек нестабилен и забывчив, он так сформировался. Многие думают, что творение устроено не так, на самом дело проблема не в сотворении. Мы созданы совершенными младенцами, но искушение зла… (бытие, сущность самого человека искушает/сатана из числа людей искушает) не прекращается. Так что бытие, сущность человека не идеальны, но требует этого.

Недостаточно принять решение, чтобы добиться успеха и жить более продуктивной и счастливой жизнью, потому что это не затрагивает сути проблемы – это заблуждение. Только когда мы правильно оценим нашу ситуацию и по-настоящему поймем окружающую среду, мы сможем изменить себя к лучшему.

Одной силы воли недостаточно, ведь суть проблемы – «получение полезной информации». В потоке информации человек быстро и легко запоминает бесполезную информацию, а на полезное придется обратить внимание.

Мне приходилось встречаться с людьми разных профессий и социальных слоев и я могу заверить вас, что эффективность или не эффективность их действий, успехов и неудач не имеет ничего общего с их уровнем интеллекта или волей к успеху, принятием решений т. д. У тех, кто терпит неудачу, нет правильного отношения (веры, мнения, понимания) к себе, окружающей среде, реальности (жизни). Поэтому они начинают считать свою семью, профессию, жизнь в целом (мир) «неправильными», а себя (восприятия, мысли) «правильными». В результате они теряют связь с реальной жизнью и что хуже всего, с реальностью то есть с истиной. Истина это слова Творца, научные доказательство и духовный смысл жизни.

Несчастные, которых мы называем «грешниками» или «плохими людьми», не смотрят на правду внутри себя и жизни вокруг них с точки зрения истины, поэтому они начинают верить, что это должно быть так, всё неправильно. Слепая вера…

Урна для мусора

Человек – единственное существо, которое говорит с самим собой. В течение дня вы постоянно разговариваете сами с собой и собираете информацию о реальности (жизни) вокруг вас. Вы действуете как программист, который вводит информацию в компьютер, с той лишь разницей, что вы одновременно и программист (желание) и компьютер (мозг). Ваши пять чувств – инструмент программирования, если вы не смотрите на себя и на жизнь правильно, вы теряете связь с истиной (Богом и Его законами) и живете жизнь так как хотите сами быть, после этого вы начинаете видеть только мнимость. В этом случае есть опасность потерять связь с Творцом и стать рабом человека или общества.

Даже если вы не устанавливаете на свой компьютер определенное шпионское ПО, вы всё равно используете торрент как пират, и вы не удивитесь, если увидите много вирусов или программ (вирусов), которые вы не устанавливали на свой компьютер. Вы жалуетесь на то, откуда возникла эта проблема на моем ноутбуке (компьютере). Точно так же, как и в случае с мозгом, вы не чувствуете, что вас ежедневно добровольно / непроизвольно отравляют незнакомой информацией. Все потому что вы действовали не задумываясь.

Если бы на вашем ноутбуке (компьютере) или планшете-смартфоне не было бы антивируса (что, например, для меня шок), это выглядело бы так, как будто кто-то шпионит за мной, фишингует, грабит, отправляет вирусами и уничтожает всё моё оборудование. В принципе, я, наверное, слишком остро реагирую, но и наш мозг тоже очень чувствительный и беззащитный, что тоже требует антивируса, иммунитета против негативной, бесполезной информации. В этой жизни есть много шпионов во внешней окружающей среде, которых мы не знаем, которые изучают психологию человека посредством наблюдения, есть зубры – которые знают вас лучше, чем вы, отнимают у вас счастье, есть много разной вирусной информации которые уничтожают человеческий мозг. Теперь вам нужно выбрать хороший антивирус, у них много похожих функций, но когда дело доходит до выбора, люди сбиваются с толку, ищут рейтинг 5 звёзд и наконец, выбирают один. Если говорить иначе с духовной точки зрения, их много (антивирусов), но в основном один из них точно не подведёт вас. Это истина!

Истина о Боге – это безграничная правда, а правда обо мне известно только Творцу. Но наша цель узнать эту правду и превратить её в истину и это истина должна стать реальностью в жизни. Цель книги – не быть Богом, а быть подобным Ему и жить по Его законам.

Не стоит воспринимать всю внешнюю правду о жизни, потому что вы не знаете какая информация является полезной, бесполезной, вредной. Мы об этом говорили, что правда не может считаться всегда истиной. Так что берегите своё восприятие, все беды начинаются оттуда.

Успешная и счастливая жизнь – это взаимосвязь между окружающей реальностью (жизнью) и правильной обратной связью (отношения, реакция на любое действие или событие). Вообще у человека в этой жизни 3 разных отношения:

– Отношения с самим собой

– Отношения с другими / с Жизнью

– Отношения с Творцом / созданные им законами

Мы воспринимаем нашу ситуацию (положительную / отрицательную), внешнюю информацию (полезная 20% / бесполезная 80%), а затем программируем свою ситуацию и информацию, которая появляется или звучит в нашем сознании реально. Он формирует наш образ мышления (систему мышления) и поведение, которое, в свою очередь, формирует новое восприятие (получение, применение). Итак, сначала мы принимаем, а затем думаем и действуем соответственно. Таким образом, мы создаем собственные убеждения и понимание, наши жизненные принципы, то есть соответственно выбираем направление и путь своей жизни. Затем мы принимаем решение и принимаем дальнейшие меры.

Формула: восприятие <мышление, чувство <действие = вера и понимание <жизненный принцип <жизненное направление, выбор пути

Я надеюсь, что эти идеи (мысли) побудят вас использовать новые способы жить лучшей жизнью и, таким образом, воспринимать, думать и действовать правильно. Из многих источников я научился помогать себе и другим воспринимать, думать и чувствовать себя правильно и управлять собой не теряя контроль.

В этой книге содержится Слово Божье, Священный Коран который является истинной (сияющей) священной книгой, которая может дать вам, мне и миллионам таких же людей, как мы, ясную и простую картину ситуаций, с которыми мы сталкиваемся в нашей повседневной жизни. Есть ряд загадок в виде уроков истории и примеров с научными доказательствами. Я надеюсь, что эти мысли (идеи) побудят вас принять новые способы (методы, опыт), полезные идеи и инновации, задуматься о них и быть уверенными, что позволит вам прожить свою жизнь наилучшим и счастливым образом! Полезная информация, основанная на фактах, книга, основанная на знаниях и опыте, определенно принесёт пользу!

Действительно, количество писателей растёт. До ХХ века писатели часто писали о внешней жизни человека, но теперь писатели пишут больше о внутренней жизни человека. Их распространение является «не хорошо» и «не плохо», а является «Нормальным», почему «Не хорошо», потому что «Конкуренция» и «Соревнование». Всё это убивает творчество потому что вся тема теперь переместилась в мнимость, например, «Как стать знаменитым?», «Как стать популярным?», «Как быть богатым?», «Как стать счастливым за один день», «Как добиться успеха за три часа», «Как решить проблему жилья и машины за один час» убивает значение и суть книг. Почему «Не плохо» распространение книг? Потому что человек думает, уровни сознания развиваются, наука растёт. Но приносит ли всё это настоящую пользу человечеству? Это действительно работает? Это доказано? Мы не обращаем на это внимания. Это потому, что, поскольку формирование системы мирского материализма и поклонения материи, которая основана на числах и расчётах должны увеличиваться, а качественные и реальные преимущества – наука и истина, духовность и вера, согласно последнему Пророку, должны уменьшаться к концу времени.

Что такое мысль?

Фактически, человек, который способен сочетать разные мысли, считается думающим. Но мысли у нас разбросаны, поэтому нужно их резюмировать. Чтобы сделать правильный выбор и принять правильное решение, самое главное – обратить внимание на свои мысли. Есть несколько способов сделать это, но основная формула, которая будет рассмотрена в этой книге и в будущих книгах (возможно?):

Безграничная уверенность (ваши враги и друзья в этой пути) + неактивное действие (утверждение или подтверждение + видимость через воображение + эмоции) + физическое, активное действие = доказанный результат + истинное счастье = (самодостижение через внутренний механизм саморегуляции) = вечный успех и победа

О действиях без действия и об истинном счастья – в будущих книгах, с Божьей помощью. А это Книга, о безграничной уверенности во всём, может показаться сложной и непонятной, но вы всё поймёте по порядку.

Система мышления

Утверждение (иногда я называю это подтверждением) – это мысль, а заниматься утверждением означает мышление, есть три типа мышления: правильное (то чего хочет истина), положительное (то чего мы хотим) и отрицательное (то чего мы боимся). Что такое утверждение в целом? Задавать себе или кому-то ещё вопрос, то есть разговор с самим собой – внутренний диалог или разговор с другими – внешний диалог. Вот и всё, монолога не существует. А теперь расширенное объяснение:

Утверждение (или подтверждение) – это мысль, а мысль – это внутренние слова, и мы бессознательно (невольно) имеем дело с ним с того момента, как мы начинаем разговаривать с самим собой уже с детства. Как мы делаем это? Двумя разными способами, задавая себе или другим вопросы, или только разговаривая, опять же с самим собой или с другими людьми. Вот почему утверждение (мысль) – это задавать вопросы и разговаривать (с другими или с самим собой). Опять же, мысль – это внутренние слова, которые слышим только мы, по медицински мысль – это импульсы нервной системы, которые генерируются внутренним генератором тока – мозгом (всего лишь небольшой милливольт). Получается, что даже когда человек спит, он может зажечь одну лампочку.

Душа состоит из воли, мозга и сердца. Для нашей души (мозга) очень важно изучать окружающую среду, потому что таким образом мы растём и развиваем свою душу (мозг). И то, что сегодня предлагают большинство психологов, – это создание этих утверждений, то есть мыслей, не бессознательно, непроизвольно, а сознательно, добровольно. Тогда сценарий вашей жизни (судьбы) не будет написан другим человеком или негативным окружением, вы напишете его сами. Таким образом, судьба может быть изменена с помощью новых утверждении. Также возможно избавиться от «Зависимости» от внешней жизни (среды) посредством утверждения, под влиянием внешних негативных факторов, то есть «Рабского Мышления». Сознательное, (добровольное) как минимум 3 недели занятия с правильными утверждениями (мыслями) сама по себе оказывает большое влияние на 4 основные способности человека: восприятие, мышление, чувство и действие, может вызывать глубокие изменения в взаимосвязи (Я, Другой, Творец). Помните, всё дело в том, чтобы сделать всё правильно, по законам истины. Это я говорю потому что многие люди делают утверждение неправильно.

Вот почему они им не помогают, они не видят пользы и они говорит: «Я больше не вернусь во внутренний мир никогда», «Это всё ложь», и они снова становятся зависимыми от внешнего мира. Главное, чтобы утверждении не были отрицательными и негативными.

Есть три типа предложений (в зависимости от окончания их в пунктуации): точка, вопросительный знак, восклицательный знак. Точно также есть три типа утверждения: ставя точку (полная мысль или законченная мысль), задавая вопрос (ищущая мысль) и восклицая (эмоциональная мысль).

Изменение образа мыслей меняет смысл жизни!

Главная проблема!

Все обучающие семинары (это вообще свадьба для Запада), марафон-эстафета, онлайн-уроки и т. д. возможно имеют пользу, но в книгах ни разу не написано что они не достоверные, никто вам не скажет что наши идеи плохие и не имеют доказательств, но я скажу вам так. Все продают свой ум за деньги, люди его поддерживают, хвалят. Никто не может дать ложное обещание: «Только я могу сделать тебя счастливым», потому что невозможно сделать человека счастливым, человек должен научиться быть счастливым сам, а то вы станете марионеткой в чужих мыслях. Современные книги похожи на обещания парней девушкам… но конечно есть хорошие книги (и есть те, кто становятся хорошей семьёй). Есть те, кто прочитал хорошую книгу и стал наконец-то человеком.

Люди говорят, что они разделены на два лагеря, некоторые говорят, что они только гонятся за мнимость и отрицают жизнь после смерти, а некоторые говорят, что они только гонятся за вечной жизнью, это обычно религиозные догматики. Я имею ввиду вечную борьбу между наукой и религий. А некоторые говорят, что мы держим и то, и другое одновременно. Но это лицемерие. Но очень возможное лицемерие.

Основная проблема человека в целом состоит в том, что он не выполняет три вещи правильно – воспринимать, думать (чувствовать) и действовать. Из-за отсутствия мотивации они леняться ссылаясь на свою теперешнюю ситуацию.

Краткий обзор тела и души, этой жизни и вечной жизни

В общем, вы наверняка знаете, что в человеческая душа, то есть жизнь человека вечна, потому что это очень важно, тогда человеческая душа не будет бояться смерти (но в соответствии с законами природы человек всегда боится смерти). Поэтому Коран всегда напоминает нам о смерти, чтобы мы не забыли о страшнем Суде, где придётся за всё отвечать. А смерть – это просто процесс отделения души от тела, переход от одного состояния к другому, при этом надо понимать что душа человека не исчезает и не уничтожается. После отделения души от тела, душа покидает тело либо как дьявол, либо как обычное животное, либо как Дух высшего уровня (Рух), он покидает первый мир и входит в мир мёртвых – Барзах или как в Библии Чистилище.

Общая жизнь делится на два мира: первая жизнь – это смертная, материальная жизнь до смерти и вторая жизнь после конца света – это новая, решающая, важная и вечная жизнь, а апокалипсис – это «Конец Света» окончание первой жизни. В общем, как и жизнь, время бесконечно и со смертью не заканчивается. В исламе Мусульманин не должен отказываться от первой жизни, но всегда должен ставить на первое место вечную жизнь. В общем, не следует отдавать контроль только душе или телу чрезмерно. Вместе эти два образуют бытие или сущность человека = (душа + тело).

Формула:

Человек = бытие или сущность (душа + тело)

Сочетание (гармония) тела и души

Удовлетворение только собственных потребностей – это не путь к истине. Конечно, прежде всего страсти тела (еда, сон) важны с точки зрения законов природы, но также страсти души (видеть, знать, слышать, знакомиться) должны быть в равновесии с телом. Невозможно иметь только «страсть тело» или не «страсть души», они должны присутствовать вместе. Человека можно назвать «животным», если у него есть только плотские желания. Человека, у которого есть только «страсть тела», но чья душа угасает, можно назвать «мёртвой душой».

Вскоре вы отправитесь в увлекательное путешествие, которое поможет вам с уверенностью смотреть в будущее. Вы узнаете, как преодолеть неуверенность, которая мешает вам двигаться вперед, как восстановить правильную самооценку. Эта книга для вас, если вы чувствуете застой, чувствуете себя неполноценным и не можете смотреть на жизнь с уверенностью и энтузиазмом (мотивацией). Если вы не удовлетворены жизнью сейчас, вы не будете довольным ни прошлым, ни будущим. Итак, если вы не хотите быть глупым, невежественным скотом в потоке жизни, если вы хотите свободно плавать, на следующих страницах вы узнаете, что есть альтернатива серой, безнадёжной жизни. Если вы готовы открыть своё сердце новым идеям (мыслям), ценностям и убеждениям, вы будете знать, как реструктурировать мыслительный процесс и пробудить новое «Я». Как только вы усвоите (овладеете) этими принципами, ваша жизнь будет полна счастья, любви, свободы, денег и уверенности. Потому что нет ничего крутого, что мотивирует и вдохновляет вас высвободить свой бесконечный потенциал (способности) и богатую творческую жизнь (проявить себя). Независимо от того, кто вы, что вы делаете, независимо от вашей ситуации, вы можете быть полностью безгранично уверены во всём. Это намного проще, чем вы думаете! Итак, если вы готовы, приступим!

Многие потеряны

Считаете ли вы других счастливыми? Все ли довольны? Если вы присмотритесь к окружающим вас людям, то увидите, что среди них не так много счастливых людей, способных реализовать себя и найти смысл в жизни. Многие не могут справиться с простыми проблемами повседневной жизни. Некоторые люди не хотят отказываться от животного мышления и не согласны с мнимостью жизни (мира). Сознание стали путать с жизнью и существованием. Принятие медиации (идеология бесполезных посредников, не имеющая к вам никакого отношения) стало образом жизни. После этого их чувства некомпетентности, неудач и неудовлетворенности заставляют их винить общество, других, судьбу (Бога) и искать различных виновников. И это не похоже на гуманизм!

В их сознании прочно укоренилось убеждение, что «жизнью управляют только посторонние (правительство и т.д.)», «Моя жизнь зависит от моей семьи» или «Всё зависит от окружающей внешней среды». Они отказываются принимать логические убеждения, доказывающие обратное, и готовые с радостью принимать мышления животного.

Уильям Джеймс, выдающийся философ и психолог, сказал: «Величайшее достижение нашего времени – это то, что мы можем изменить внешний мир, изменив внутреннее мышление». В этом коротком заявлении есть большая истина. Мы не жертвы жизни и мира, мы – Милосердие Бога, и Он (Бог) – главный творец нашей жизни, а мы её – соавторы.

Или, как говорится в другой поговорке: «Мы не такие, как мы думаем, но мы то, о чём думаем весь день!»

Стадо овец

Раньше мы думали, что противоположным антонимом смелости является трусость, но на самом деле это не так. Это конформизм (изменение поведения, мнения человека или, другими словами, адаптация к давлению другого человека или общества, виртуального мира, чтобы согласиться на поражение, в общем безысходность). Мы тратим драгоценные годы своей жизни на адаптацию к массам, но когда мы понимаем, что это ловушка, идея «Я не могу этого сделать самостоятельно» уводит нас от безграничной уверенности. Нонсенс утверждать, что конформизм позволяет остановить войну, разрешить конфликт, противостоять вызовам и адаптироваться к социальной среде. Но на самом деле конформизм – это публичное подражание (пустое подражание), другими словами, «игра в имитацию». Поскольку мы приспосабливаемся к толпе, мы теряем драгоценное время, пытаясь следовать за ними. Мы не знаем, как нам удалось попасть в стадо овец. Что / кто заставляет нас слепо следовать друг за другом, как овцы? Потому что мы хотим быть похожими на других людей. Мы хотим того, чего хотят они. Ведь человек покорен другим людям или обществу. Всевозможные ложные убеждения формируют добровольное внутреннее «Сознание раба», которое добровольно порабощает нас. Пора перестать думать как овца или любое другое животное, пора понять, что мы отличаемся от членов семьи, друзей и других людей в целом (знаменитых, богатых), что вы не можете быть на 100% такими же, как они, и что у нас есть свои уникальные особенности и способности, и у них тоже. Пора перестать обвинять себя и других. Многих страданий (оскорблений) можно избежать, не позволяя обществу, виртуальному миру контролировать нашу жизнь. И сознательное, внутреннее «Сознание раба» добровольно арестовывает нас и сажает в тюрьму. Наши мысли – это копии, которые отражают все элементы бессознательного (полученной информации), эти копии могут быть положительными или отрицательными убеждениями и представлениями. Ваша жизнь – это точный результат, результат, следствие работы вашего ума. Таким образом, мы вносим в нашу жизнь всё, хорошее или плохое, счастливое или грустное, успешное или неудачное, в соответствии с нашими словами, мыслями и желаниями. Это касается всех сфер – работы, брака (семьи), здоровья и духовной жизни. Подумайте об этом! Окружающая среда – это внешняя форма, результаты, последствия внутренней работы разума (мозга). Понимая, кто вы есть (познавая себя, жизнь и жизнь после смерти, Творца), мы можем найти ответ на вопрос, как стать не животным.

Вам нужна духовная сила, чтобы быть уверенным

Шекспир писал: «Мы знаем, кто мы, но не знаем, кем мы можем быть». Это относится к вам? Вы определили свои ограничения, неудачи и ошибки? Или вы перестали думать о том, кем можете быть? Проблема в том, что с раннего возраста вы запрограммированы ложными идеями (мнениями), ценностями и убеждениями, которые мешают вам увидеть свой истинный потенциал, почувствовать свою уникальность и осознать ее. Фактически ваша роль соавтора собственной жизни позволяет вам изменить любой её аспект, отношение к ней. Все великие наставники пришли к выводу, что никто, кроме вас, не может решить ваши проблемы. Как сказал Великий Учитель: «Царство Божье внутри вас, и ваш долг – взращивать его, каким бы маленьким оно ни было». Оно не в далеких странах или на небесах. Будда пришла к такому же выводу: «Включи свет души, ни на что не полагайся и не ищи помощи ни у кого, кроме себя». Или стихотворение «поверь в себя… тебе помогут дружно/твой труд и ум, взявшись с двух сторон», которое сказал Абай, соответствует этому. Сила лечения, коррекции, восстановления, улучшения скрыта в нас. Здоровье, счастье, благополучие, развитие и душевный покой приходят, когда вы разрываете оковы отрицательных и негативных мыслей и чувств. Если вы не знаете свою истинную ценность, важность, значимость, нужность и не оцениваете себя справедливо, вы не сможете быть полностью и бесконечно уверенным. Вы можете быть свободны от ограничений только в той степени, в которой вы способны осознать свою уникальность, свой выбор и свой уровень сознания.

Кто построил небоскреб своими руками и возвел его (если не вы)? Решитесь, окружающая среда или вы? Вед в нём участвовали родители, члены семьи, родственники, учителя, друзья, общество и даже всё человечество. Если вы помните, мы ограничиваем свою жизнь, позволяя другим контролировать нас. Если вы не перестанете чувствовать себя виноватым и не перестанете унижать (дискриминировать) себя за дефекты мозга, вы не сможете стать одним из тех, кто бесконечно и плодотворно борется за полную уверенность в себе и личную свободу. Чтобы быть по-настоящему свободным, добрым, сострадательным, любящим и заботливым, вы должны научиться понимать и любить себя. Некоторые родители с детства говорили своим детям: «Любите других, как себя», что является хорошей идеей, но это было невозможно ни для нас, ни для кого-либо еще, пока мы не научились адекватно (реалистично) оценивать себя! Почему? Потому что «эгоизм» не позволяет. У вас высокая самооценка и болезнь гордости и высокомерия, или у вас низкая самооценка, и вас одолевают страх и депрессия. Только человек, который может адекватно (по-настоящему) оценивать себя, может любить других как самого себя.

В первую очередь думайте о себе

Чтобы быть уверенным в себе человеком, вы должны сначала удовлетворить свои потребности. На первый взгляд это утверждение может показаться эгоистичным (высокомерным), но опять же, мы будем людьми только тогда, когда полностью поймем себя. Мы должны сначала помочь себе: чем больше вы помогаете себе, тем больше вы помогаете другим. Это не вводит в заблуждение, это действительно мудрые слова. Следовательно, только действуя соответствующим образом, мы можем принести пользу нашим детям, друзьям, коллегам, обществу и человечеству в целом. Вы не можете изменить мир к лучшему, но можете изменить себя. И если вы сможете изменить себя к лучшему, то сможете изменить и свою жизнь наилучшим образом. Люди меняются к лучшему только тогда, когда человек полностью контролирует свою жизнь и берет на себя ответственность за своё будущее. Пришло время поставить ваши потребности на первое место. Это единственный способ быть по-настоящему свободным. Физическое рабство – это, конечно, преступление. Однако внутреннее, ментальное, эмоциональное «Рабство души» гораздо страшнее, потому что его наказание – тихая, безнадежная жизнь, полная отчаяния.

21-40-100 дневная техника

Вы научитесь делать правильный выбор, принимать смелые решения и, самое главное, составлять качественный план и график, в зависимости от способностей и гибкости, умении и таланта (по отрасли, профессии, цели вашей мечты). Я расскажу, как правильно составлять план и график, потому что многие делают это неправильно.

Давайте не упустим момент, чтобы зайти за кулисы и взглянуть на простой, но очень эффективный метод самообучения. Называется это 21-40-100 ДНЕЙ. Было обнаружено, что требуется не менее 21 максимум 100 дней, чтобы избавиться от старой деструктивной привычки и сформировать новую положительную привычку. Примерно столько же времени у вас уйдет на то, чтобы полностью усвоить материал, представленный в этой книге. Я не хочу вводить вас в заблуждение. Вы можете понять книгу сразу, но недостаточно иметь интеллектуальное понимание, чтобы мотивировать себя и привлекать необходимые изменения. Импульс, всплеск, подъем эмоций и мотивации приходят с сознательным (добровольным) опытом. Вы должны перейти от простой концепции к детальной концепции (ощущению). Чтобы понять слово, мысль или идею, необходимо принять их как часть мышления, чувства, действия и реакции (восприятия). На всё нужно время. Так что не думайте, что, прочитав книгу, вы всё поймёте. Продолжайте читать, пока эта информация не станет новой привычкой, потому что вы можете понять ценность книги, только если будете читать её снова и снова, ваш интеллект зависит от качества прочитанных книг, а не количества. Отложите на время всю работу, полностью уделите внимание книге. Время, необходимое для того, чтобы изменить старые, негативные, деструктивные привычки на новые, позитивные, конструктивные – это небольшое вложение по сравнению со свободой (внутренним счастьем), которую вы можете достичь. Если я иногда и преувеличиваю, то для того, чтобы преодолеть ваше упорное сопротивление и заставить вас услышать и принять истину.

А когда есть ложное, обманчивое счастье (например вы надели золотую медаль), вы чувствуете себя прекрасно, и тогда внутренний голос говорит вам: «Да, теперь ты знаешь, что такое истинное счастье…». Поначалу так кажется, так выглядит, но в конце становится ясно, что не в этом смысл жизни, богатство, популярность, мирские владения …потому что всё это только временные достижение жизни.

Для достижения наилучшего результата сначала прочтите всю книгу, ознакомьтесь со всеми её материалами. Затем перечитайте важные для вас главы и работайте над собой, а не с кем-либо ещё. Позвольте описанным принципам и идеалам как можно глубже проникнуть в ваш разум, но самое главное – как можно скорее претворить их в жизнь, так сказать, в реальной жизни.

Выйдите из ошибочного самоубеждения

Каждый в некоторой степени загипнотизирован информацией, полученной от других людей (окружающей среды) или самоуверенными, воспринимаемыми мыслями. Эти мысли влияют на наше поведение, действия (в зависимости от мастерства гипнотизера в реальной и виртуальной жизни). С детства все люди неизбежно впадают в состояние бессознательного гипноза. Чтобы было понятно, позвольте мне объяснить, что происходит с человеком во время гипноза. Если абсолютно здорового человека убедили, что он что-то не можете сделать, он не сможет этого сделать. Потому что, когда вера переходит из сознательного в бессознательное (то есть в сердце), человек становится буквально зомбирован из-за этой веры. Обратите внимание, это не потому, что он не пытался этого сделать. Он пытается, но не может. С одной стороны, он пытается действовать с произвольным сознанием или физическим усилием. Но с другой стороны, вера в то, что «он не можете этого сделать», убеждает его бессознательное сознание, что это «невозможно».

В случае «самовнушения» мы занимаемся умственными и физическими силами, то есть действуем на основе веры. Но и произвольное сознание (разум), и физические способности (физическая сила) человека побеждены «бессознательным» непроизвольным сознанием. Другой пример – борьба между бессознательным и волей. Тогда бессознательное всегда побеждает! Многие люди верят, что могут изменить свою жизнь только по своей воле. Это не так! Негативные и отрицательные мысли из разума причиняют человеку вред. Несмотря на силу воли, они не могут добиться результата, не исправляя бессознательную часть сознания.

Они бессознательно восприняли ложь как доказанный факт. Все их способности, добрые намерения и сила воли будут совершенно бесполезны и даже вредны, если их вера неверна. Так что выходите из внешнего «убеждения» или внутреннего «самоубеждения».

Я могу доказать, что возможности человека безграничны, потому что сила его воображения и сознания безгранична. В целом человеческий мозг состоит из двух миров: «Мира фантазий» и «Мира Сознания». В мире фантазий человек мечтает, это своего рода «внутренняя визуализация». А в мире сознания, человек думает это своего рода «внутренние аффирмации», а вообще сознание делится на три: «Бессознательное» (непроизвольное), «Разум» (произвольное), «Супер Сознание» или «Наивысшее Сознание» (непроизвольное). Мы остановимся на каждом из них в следующих главах, начиная непроизвольного, бессознательного.

О гипнотизёрах

Гипнотизёры устраивают шоу и чувствуют себя волшебниками, потому что заставляют человека действовать против его воли. Возможно, вы слышали о цыганском гипнозе или шаманском трансе. Гипноз использовали цыгане для воровства, а шаманы – в медицинских целях, чтобы изгонять демонов (то есть в истине подавлять психоз). Они не знали что делают сами, но они говорят, что это не образование а опыт, хотя, и ни цыгане, ни шаманы не знают, как работает человеческий мозг, но умеют гипнотизировать. Действительно у них есть реальный опыт, но не знания, то есть умение которые шаманы использовали для изгнания демонов, для лечения болезней или цыгане для воровства гипонизацией, и это действительно работала. Согласно современной науке, оба метода основаны на гипотезе «Доминантной теории» мозга. Правда в том, что сила, которая толкает человека к гипнозу, скрыта в нём на уровне бессознательного сознания. Не осознавая этого, человек бессознательно «гипнотизирует себя», убеждая себя, что он может или не может что-то делать, если мы говорим о самогипнозе. Хотя гипноз обычно бывает непроизвольным, невозможно загипнотизировать некоторых людей против их воли, например я знаю гипнотизёра, который не мог снять кольцо, данное ему его матерью во время смерти. Потому что гипноз не выше любви и сердца. Гипноз – это просто мост, по которому можно быстро убедить человека в чём угодно. Я привел пример гипноза как пример психологического принципа, который принесет вам неоценимую пользу.

Можно загипнотизировать, заставив поверить в то, что он художник, его бессознательное скажет: «Я художник», но если вы дадите ему карандаш и он начнёт рисовать, разразится большая война внутри него: «Я же ведь художник, но как я не могу рисовать?». Бессознательное должно сформировать новое убеждение, чтобы снова измениться. Он может подумать, что он сошёл с ума, либо кто-то загипнотизировал его. Если он успокоится и выйдет из гипноза он больше не зомби. А как теперь выйти из гипноза нам, как убрать след в мозгу оставленной окружающей внешней средой?

Родитель – гипнотизёр, ребёнок поддающийся гипнозу. Учитель – гипнотизёр, ученик поддающийся гипнозу. Если на ребёнка или ученика не действует гипноз, если они не верят, тогда они начнут «гипнотизировать себя сами», ищут образование в социальных сетях и в Интернете, самостоятельно ищут знания и не могут найти место в жизни, родители и учителя балуют детей и так портят их жизнь, просто потому что они не умеют работать с детьми, потому что не понимают как их правильно воспитать. Родители и учителя должны быть психологами и педагогами, и самая главная должны уметь правильно гипнотизировать своих детей и учеников.

Самый впечатляющий пример – практика лечения, когда самоуверенный целитель уверенно лечит своих больных под руководством якобы высших сил. Любой, кто, вероятно, слышал об эффекте плацебо (в лечении верой), достаточно услышит, что это лекарство поможет вам, но на самом деле организм имеет способность исцелять себя сам и это свойство дано Богом. И плацебо (лекарство пустышка), и самоуверенный знахарь просто совпадение, на самом деле организм самовосстанавливался. Вот почему так важно, чтобы медицина могла различать истинные и ложные лекарства и лечение посредством экспериментов. Ложь и обман можно проиллюстрировать разнообразной бесконечной информацией в нашей жизни. Их много, но мало пользы. Бесполезной и вредной информации (80%), действительно полезной информации (20%). Что хорошего в тысяче книг, если у вас нет нужной информации в нужное время? С распространением цифровизации маркетологи знают, что вы цифровой зомби, так что выходите из этого гипноза, пока не стало слишком поздно, начните изучать себя, распознавать такие гипнотические атаки и решать эту проблему немедленно! Спросите, как? Научитесь гипнотизировать себя сами!

Как только человек поверит в информацию (несмотря на то, что это ложь, не проверив истину), он начинает действовать соответственно. Даже если они ложны, факты, подтверждающие его убеждения, собираются бессознательно (невольно), и разум (добровольно) начинает их поддерживать. Из этого можно сделать вывод, что если человек получает информацию, не соответствующую истине (словам Творца – Коран и законам природы – наука), все его последующие действия и реакции (восприятие), мышление будет основано на ложных убеждениях. Эта идея не означает не быть оригинальной. Только не думайте, что вся правда (полезная, бесполезная, вредная) – это истина. Это верно только для вас, созданного вашим собственным умом, но не верно на уровне творения. А нам нужно только верить в законы жизни, природы созданной Богом, верить в слово Творца. Вот это истина. Только истина может освободить человека от рабства. Об этом я расскажу в следующем разделе.

Если человек сознательно решает изменить свою веру, если он начнёт менять ёё, никто не сможет его убедить в обратном. Хотя изменение веры требует большого опыта и эмоционально полезной информации и знания.

С незапамятных времен люди пребывают в гипнотическом сне, которого они не знают, и чтобы проснуться, им нужны знания и опыт, основанные на истине. Об этом знали только великие наставники и учителя. Они осознали, что человечество ограничивается ошибочными фактами, и стремились направить свой потенциал на большие достижения (внутреннее счастье), которые выходят за рамки всего, о чем мы мечтаем (внешнее счастье). Поэтому очень важно не быть слишком уверенным в жизни (мнимость), других людях, виртуальном мире. Действительно, человек должен полагаться только на Бога. Тот, кто верит в Бога, самоуверен, потому что истина никогда не обманывает. Мы не должны говорить в наших мыслях о современной жизни, о себе, о Боге, что только я прав или только они правы. Напротив, с этого момента мы должны понимать и признавать, что вы загипнотизированы ложными убеждениями, концепциями и ценностями (стереотипами, тенденциями, модой, шумихой, связанными идеологиями), которые не позволяют нам реализовать наш потенциал. Мы с вами в значительной степени являемся результатом или жертвой того, что (окружающая среда) вдохновляет, учит или искушает. Так что вам не обязательно верить всему, что говорят люди, что пишут люди, это также касается сообщении в WhatsApp. Большинство обычных людей могут не знать, что у них неограниченный (мощный) потенциал, и не пытаются его раскрыть и использовать его, потому что они живут с вредной правдой или с ложными убеждениями, что «только я знаю, как жить». Они верят в книги, родителей, учителей, проповедников, знаменитостей, богатых, и не пытаются доказать свою правоту, потому что большинство людей находятся в «Сознании рабства». Их души можно включать или выключать. Где это происходит? В школе, на улице или в Интернете (социальных сетях). Миллионы людей в реальной жизни верят в так называемых «умных» людей, в их пламенные слова, не задумываясь. А эти «эксперты» (критики, оценщики) действительно ли заботятся о нас или думают только о деньгах? Мы их просто признаем или как говорится в современном обществе виртуально с ними поем. Мы не пытаемся сделать так, чтобы их принципы (каноны) соответствовали действительности. Мы цепляемся за эти ложные ценности и слепые убеждения и ограничиваем свой разум ложной мнимостью, не зная что за пределами нашего собственного существования есть безграничный потенциал.

Независимо от того счастливые мы люди или несчастные, информация и окружающая среда в целом подняли нас на уровень нынешнего сознания. Чтобы достичь наилучшего уровня, нам нужно открыть и развить безусловную веру в Бога и в себя. Ваша первая задача – проснуться от неправильного самоубеждения или самогипноза, потому что это мешает вам быть тем человеком, которым вы заслуживаете быть. Человек, которым вы заслуживаете быть, должен быть «идеальным», не сможете «быть Богом», но быть «подобным Богу» сможете. Это роль, которую хочет сам Творец, поднять нас до своего уровня. Ознакомьтесь со следующим выводом (утверждением): Чтобы очнуться от гипноза, вам не нужно принимать ложную правду о себе, о жизни, о Боге, потому что правда может быть ложью, и в целом правда это не всегда правда. Для того, чтобы проснуться, нужно знать истину о себе, о жизни, о Боге, чтобы у человека была любовь ко всему, чтобы ее не было трудно принять и поверить в истину о себе смело. Антоним слова «истина» – мнимость, состоит в том, что она никогда не будет «истинным», оно всегда будет «ложным». Истина и правда имеют два значения: правда в том, что мы имеем в виду все, что происходит в жизни (добро / зло), все, что вы делаете (грех / награда), и сколько разных вещей человек говорит о Боге (правда / ложь). Помните, что правда есть реальность, какой бы она ни была. Об истине мы говорим как слова Божье и научные доказательства, истина – драгоценно и важно не только для несчастного человека, но и для счастливого человека. А теперь прочтите эту идею еще раз! Это главный фактор, определяющий вашу способность улучшать свою жизнь, быть счастливым, быть необычным человеком. По словам Великого Учителя: «Познай Бога, только Бог избавит тебя от рабства» или «Познай истину, только Истина вылечит тебя от грехов».

Многие сведения, мысли и идеи, представленные в этой книге, могут сразу же противоречить тому убеждению, которое вы теперь считаете правильным. Некоторые могут даже показаться странными, иррациональными, необычными или необоснованными и могут поколебать вашу веру. Выбор за вами: либо верить в эту книгу, либо выступать против нее. Ваша жизнь будет меняться в зависимости от содержания и значения получаемой вами информации. Прежде чем принимать какую-либо информацию, определите, является ли она полезной, бесполезной, вредной для ваших желаний, мечтаний, целей. Если вы искренне готовы быть счастливыми и повышать уверенность в себе, тогда вам нужно открыть свой разум. Затем вы научитесь правильно воспринимать, классифицировать, анализировать, информацию. Если вы действительно хотите быть счастливым и повысить свою уверенность в себе, значит, вы нашли ключ к своему разуму.

В общем, моя цель в написании книги не заставить думать вас как я, то есть я хочу, чтобы вы научились думать собственным разумом, основываясь на истине, а не так, как написано в книге. Книга, которую я написал, может быть только правдой для меня, но это не совсем истина. Мы уже упоминали, что такое правда и истина. Внутреннее чувство, надежда и уверенность в будущем, которые возникают, когда вы доказываете истину того, что вы считали правдой прошлого, являются «основой» безграничной уверенности. Чтобы построить новое «конструктивное», «настоящее» здание на месте старого «фальшивого», разрушительного особняка, необходимо сначала снести «ложный» особняк, в том числе и фундамент. Другими словами, вам нужно изменить исходную структуру почвы в вашем мозгу и срубить все деревья, которые вызывают бессознательное состояние несчастья или затруднения в обретении уверенности во всём.

Вы можете сделать это, встряхивая, тряся, покачивая, дергая «основу» неверных фактов, которые мешают вам жить полной, свежей, яркой и внутренне богатой, счастливой жизнью. Именно эти принципы – «бесконечная уверенность» и «ложные, ошибочные факты» против неё будут обсуждаться в этой книге.

Как ложные убеждения ограничивают свободу?

Что такое вера? Они представляют собой осознанную и бессознательную информацию, которую мы воспринимаем как правдивую. К сожалению, ложная вера ограничивает свободу и лишает нас доступа к истине. Обычно мы принимаем только то, что хотим, и отказываемся от всего остального. Истина никогда не откроется «капризному, упрямому человеку». Вы наверняка знаете таких людей. Они всегда работают с ложными «фактами», они не хотят признавать что вы говорите, потому что это что-то под названием истина, за пределами их уровня сознания, и они считают это опасным для своего разума. Новые, уникальные и яркие идеи помечаются как «плохие» или «неблагоприятные». У них много вредных или бесполезных привычек, потому что они привыкли к старым, традиционным и неправильным представлениям. Для них «истина» – это отказываться понимать, что это истина, для них это трудно, а мнимость для них легко, но несмотря на то что обманчива, они не отказываются понимать её, говоря: «Я прав и Я знаю». Истина всегда исходит из источника вечной жизни, независимо от того, насколько она нам не нравится, «добро всегда исходит от истины», а мнимая жизнь, насколько она нам нравится, всегда «происходит от лжи». Чтобы защитить свою веру, эти люди строят вокруг себя крепкие стены и каменные курганы и верят в это, как Богу. Чтобы спасти свою веру, они убегают от «творцов истины, творцов строителей» и не могут принять новую, и самая главная истинную веру. Призываю вас порвать связь с ложной правдой.

«Упрямый (капризный) верующий» не думает об улучшении способности мыслить, гармонизировать, менять образ жизни, потому что он считает, что окружение не позволяет ему, что может сделать его невежественным или глупым и в конечном итоге зависимым от других. Он видит и признает только убеждения в стенах, которые он построил, и это не позволяет ему видеть, распознавать и изучать истину о бесконечности разума и сознания в целом. Такие люди не понимают, что истина всегда бесконечная, чем любая правда или информация, полученная из окружающей среды для ее ограничения. Примеры с точки зрения религии (ислам): Сунна Пророка Мухаммада, последнего пророка, и слова священного Корана должны отражаться вне мечети, а не только внутри мечети или здания. Или например не ограничиваться внешней формой религиозной науки и образования, заглянуть вглубь внутреннего смысла, уметь использовать самую полезную суть для собственной выгоды. Да будет так много по-настоящему независимых, безграничных умов, которые всегда с истиной!

Помните: правда и истина не синонимы, и их не следует путать. В отличие от истины, правда ограничена, а истина неограниченна. Истина требует новых знаний, науки, которые постоянно растут и развиваются. Каждый должен попытаться понять истину как можно глубже. «Упрямый верующий» думает, что он знает ответы на все вопросы, и знает всю информацию которая ему будет необходима при жизни, и не признаёт истину. И человек, который верит в истину, знает, что сколько бы человек ни знал, всегда есть неизвестное, бесконечное количество информации – поэтому он постоянно стремится к духовному просветлению, вперед, к вершине.

Мы ограничены «неверными фактами»

Если мы хотим радикально, постоянно, систематически улучшать и гармонизировать нашу жизнь, мы должны сначала определить причину проблем, которые нас беспокоят. Это определенно в «неправильных фактах». «Ложные факты» – это убеждения, которые мы считаем правдой, и на самом деле все они верны только для вас, а с точки зрения истины или попроще, адекватности – не верны. Обычно они основаны на человеческой воле, то есть на способности выбирать. Это неправильные, ложные представления. Это искажает истину и приводит к самообману. Мы хотим видеть всё так, как хотим сами, закрываем глаза на истину, и в основном мы должны смотреть на мир (окружающую среду, то есть реальность вокруг нас) через «правильную призму веры». Мы можем изменить жизнь только постольку, поскольку можем изменить себя. Чтобы духовно взращивать и развивать окружающую среду и близких людей, человек должен в первую очередь расти и развиваться сам.

Только полностью понимая «неправильные факты», то есть наши ложные убеждения, мы можем изменить и улучшить себя. Многие проблемы возникают из-за нереалистичных ожиданий и мечтаний, которые никогда не сбудутся. Разочарование, на наш взгляд, является результатом ошибочно идеализированной идеи «Жизнь должна быть…» или «Я должен быть…». Это явление известно как препятствие истине. Знаете кто я такой? «Я то, о чем я думал весь день». Все, что происходит с вами сейчас, интеллектуально, эмоционально, физически и духовно, является результатом того, что происходит в вашем уме.

Каков ваш текущий уровень сознания? Вы принимаете или отвергаете информацию только в зависимости от вашего уровня сознания. Фактический уровень истинного сознания (осведомленности) определяется и связан со знаниями, окружающей средой, семейной жизнью, детским опытом, успехами, неудачами и религиозными убеждениями. Вскоре вы почувствуете, что большая часть информации, которую вы все еще считаете правдой, все еще не соответствует действительности, и оказывается, что она не соответствует действительности вообще.

Читая и читая материалы в этой книге об убеждениях, составляющих прочную основу истины, вы получите или отвергнете информацию, основанную на вашем текущем уровне сознания. Осознание – это то, сколько вы знаете или насколько ваш разум полон информацией. К сожалению, большая часть информации в вашем сознании может быть неверной, неточной, ложной или искаженной.

Никто не любит меняться

Изменить, исправить, улучшить, текущий уровень сознания (осведомленности) обычно сложно по следующим причинам, поэтому многим это не нравится. Работать с новым пока что не существующим уровнем сознания непросто. Все, что мы рисуем в бессознательном, отражает наш внутренний портрет. Для нас этот портрет основан на нашем понимании «Я», «Другой», «первая и вечная жизнь», «Творец». Мы не думаем, искажено всё это или нет, поэтому нам это нелегко. Наш разум контролирует все действия и реакции (восприятия).

Гораздо проще оправдываться ленью, говоря что это не логично, это на самом деле ложный аргумент против самих себя, и многие люди к этому плохо привыкли. Почему мы чувствуем, что нам не стоит изменяться, исправляться, улучшаться или даже совершенствовать себя, даже если нам это часто не нравится?

Мы делаем выбор, основываясь на убеждениях и опыте, которые мы сформировали или изобрели в результате внешних влияний, которые поддерживают наши текущие ценности. В то же время мы игнорируем или даже отвергаем тех, кто не соответствует нашим повседневным убеждениям. Мы воспринимали неправильной реакцией на бессознательном уровне (центральная нервная система) в отношении жизненных, личных ситуаций, окружающей среды (реакция нервной системы на внешние или внутренние воздействия) и дальнейшее неправильное программирование. Это заставило нас по-другому воспринимать происходящее с нами. Другими словами, как мы воспринимаем, думаем, изображаем, чувствуем и действуем по отношению к себе, к жизни, к другим, к Творцу показывает истинным образом «кто мы такой?».

1) Восприятие + мышление и образ + чувство = действие.

2) Информация превращается в мысль (Утверждение) и образ (Визуализация) <дальше мысль и образ превращаются в чувство <чувство это эмоции = (согласно этой цепочке), наконец, эмоция заставляет нас действовать.

С самого начала мы не создавали такую систему сами, нас создала окружающая среда (Эпигенетика) и мы назвали её «судьбой». Некоторые думают наоборот: «Всё, что творится в моей жизни, это только из-за меня». Самое главное, что мы можем изменять, улучшать и даже исправлять себя сами, и мы можем это сделать.

Наш мозг подобен компьютерам или роботам, но у них нет чувств и сердца (бессознательного), нету желания выбирать, ограниченное мышление у искусственного интеллекта, они действуют только так, как их запрограммировали. Мы не должны быть похожи на роботов или ИИ, мы не должны думать как животные, мы должны активировать сердце и бессознательное. Человечество никогда не сможет изобрести «Искусственный интеллект» с таким бессознательным (сердцем), эгоизмом, демонами внутри. Для этого ученые должны изучить мозг на 100%, а это невозможно до конца света, этого конечно не позволит Твроец, я так думаю. Вы не можете революционизировать части сознания, которые развились сложным эволюционным путем, такие как инстинкт (низшее сознание, животное сознание, эгоизм), интеллект (разум, управляется только нашей волей), интуиция (высшее сознание, исходит от Творца).

Окружающая среда говорит нам, что существуют ситуации, в которых «вам нужно изменить что-то», но в то же время они не говорят нам, что наша ситуация не отличается от ситуации других людей. Проблема у всех одна и решение тоже. Сначала они пытаются изменить «внешнюю ситуацию», а затем «внутреннюю ситуацию», мы должны сначала иметь дело с «внутренней ситуацией», а затем «внешняя ситуация» автоматически изменяется, улучшается и исправляется. Внешняя ситуация зависит от внутренней ситуации, поэтому невозможно изменить, улучшить, исправить «внешнюю ситуацию», не работая в первую очередь с «внутренней ситуацией».

Многие люди сознательно / неосознанно следуют этому неправильному правилу, оно заставляет нас избегать многих возможностей и шансов, которые якобы угрожают нашей вере, и отказаться от любых великих идей. Напротив, это может привести нас к вредным привычкам и к нашему духовному падению. Возьмем, к примеру, алкоголь. По его мнению, продолжать пить рационально, удобно (полезно) и логично. Иногда говорят: «Я пью только в нужном месте (только по причине)». Алкоголь преграждает человеку путь, портит его характер, приводит к семейным конфликтам и материальным лишениям. Наркоман, азартный игрок, человек, который не может контролировать себя в еде – все испытывают одинаковые чувства (эмоции) по поводу своих страстей, пристрастий, независимо от того, насколько ложны и обманчивы их убеждения. Исходя из текущего уровня сознания, уверенно объяснить свои действия и дать внятный ответ они не могут, потому что не понимают своего внутреннего состояния. «Я не знаю, как это со мной случилось», – говорят они. Между душой и телом идёт большая спорная война у них внутри. Делая выбор, принимая решение, «Разум» (ваши произвольные мысли) должен доказать «Бессознательному» (непроизвольному для вас, контролирующему вас), «да» или «нет», поэтому всегда есть только два выбора. Всё зависит от актуальных убеждений и представлений, от преобладания эмоциональных мыслей, и в битве бессознательного и разума побеждает тот, кто умеет делать правильный выбор и принимает соответствующее решение. Затем на наших плечах будет написано «хорошее» или «плохое» действие.

Есть люди, которые говорят, что я верю только в факты, но если это не соответствует истине Корана, доказательствам науки, это не факт, и не истина, это правда только в вашем уме, жизнь и законы Творца не подчиняется законам вашего мозга, они подчиняется только Создателю этих законов, а не вам.

Самыми большими препятствиями для изменения, исправления и улучшения сознания и человеческой души являются ложные факты (аргументы, которые мы пытаемся доказать), ложные убеждения и ложная пропаганда, инцидент (внутренний / внешний конфликт), состояние (внутренние / внешние трудности). Не принимать истину как истину и отказываться признать, что мы получаем ложную, бесполезную информацию, искажающую разум – глупость. Отсюда неправильное восприятие. Поэтому иногда мы сомневаемся в вашей точке зрения. Очень важно проверить, можно ли полагаться на ложные принципы и позиции других. Убеждения и мировоззрение нестабильного человека постоянно проходят процесс самоубеждения, самогипноза, а мировоззрение уравновешенного человека постоянно претерпевает процесс изменения, совершенствования, духовной зрелости, роста и развития. А если он невротик, он надолго цепляется за прошлое, убеждая себя, что он слаб и беспомощен, потому что психическая система ума эмоционально нарушена. Единственная причина, по которой невротик думает о прошлых решениях и действиях, – это тяжелые внутренние кризисы (демотивация и депрессия), которые не позволяют ему или ей восстановить здоровые модели мышления и изменить вредные привычки.

Если ваш разум запрограммирован ложными и искаженными убеждениями и ценностями, тогда вы будете соответствующим образом формировать свой образ жизни и всячески их оправдывать. Вы принимаете истину как ложь – это тоже очень плохо, проблема здесь в восприятии. Затем, пытаясь доказать свои убеждения, вы начинаете искажать истину. Одно ложное убеждение ведет к другому. Это настоящий порочный круг, который необходимо разорвать. В противном случае вы ослабите свой разум и способность действовать, и вы потеряете себя в жизни. Вы как собака, гонящаяся за собственным хвостом. Так что сломайте забор, выйдите из замкнутого круга, нарисованный в вашем сознании! Для этого первоочередной задачей для вас является расширение границ сознания.

Самое главное преимущество

Для вас самым главным преимуществом должно быть расширение границ сознания. Люди – это не животные с узким полем зрения. Новые горизонты науки, глубина знаний, мечты, цели, оптимальные планирование и возможности безграничны. Делая это, работая, вы избавитесь от ложных фактов и ложных убеждений, которые мешают вам стать тем человеком, о котором вы давно мечтали. Из-за них сложно понять, насколько вы уникальны, бесценны и талантливы. Вам нужно будет сделать следующее, чтобы добиться желаемого положительного, позитивного результата.

1. Прекратите автоматически и необоснованно защищать свои ложные убеждения о «правильном» и «неправильном», «хорошем» и «плохом», иначе вы не сможете получить доступ к «новым идеям» и «истинным мыслям» в Книге.

2. Не переоценивайте свои надежды, убеждения и понимание, ценности, идеалы, предположения. Это неизбежно приводит к «Ложной Гордости». Умейте отличать ожидание от реальности и недооценивайте смысл жизни, мечты, цели, мотивы, ваши намерения. Нужна реальная адекватная оценка себя, жизни, других, Бога.

3. Важно знать, понимать и любить истинные духовные глубинные потребности. Потому что удовлетворение потребностей духовной, невозможно без ясного, определенного, мотива, без причины и самое главное без мотивации.

4. Поверьте в свою интуицию, то есть в «Высшее Сознание Бога», в «Сверхразум или по другому Супер Сознание».

5. Научитесь распознавать и исправлять ошибки, постараться понять, что они преподают ценные уроки.

6. Умение любить всех несмотря ни на что, потому что плохих людей не существует, есть только заблудшие и мертвые души, любить себя в первую очередь, полюбив себя вы не сможете себе навредить, любит Творца и все его законы, так называемые законы природы.

7. Научитесь слушать, не делая предварительных выводов и не оставляя комментариев типа «это хорошо» и «это плохо», и слушайте до конца, и не обязательно веря тому, что они говорят; Не делите на «правильное» и «неправильное», не делая выводов (не видя доказательств), используйте слова «мнимый», «временный», «обманчивый» или «истинный», «вечный», «правдивый». Исправлять слова которые вы говорите – это на один шаг ближе к прочному счастью.

8. Обращайте внимание на то доверие, которое вы поддерживаете и защищаете. Соответствует ли оно к истине?

9. Поймите: новое сознание

предоставляет вам необходимые инструменты, мотивы, причины и аргументы для изменения, исправления, улучшения себя к лучшему. Спросите себя: «Разумно ли мое убеждение (рационально, оптимально, эффективно)?», «Может, я ошибаюсь, может, я заблудился?». Если бы вы задали такие вопросы другому человеку, вам пришлось бы судить объективно. В этом случае вы проиграете, потому что должны убедительно доказать, почему их убеждения «ошибочны». Так что научитесь судить субъективно, если вы этого не умеете, то тогда молчите.

Научитесь смотреть на свои убеждения в новом свете. Сомневайтесь в любой информации, критическое мышление – это не критика, а спасение души и тела от неприятных, негативных последствий. Не думайте, как животное, не ешьте мозгом, не думая о том, что вам дают или предлагает окружающая среда. Задавайте себе вопросы и делайте выводы только после рассмотрения и анализа всей информации. Нам нужен самоанализ, самоконтроль и самоисследование, то есть мы заглядываем внутрь себя. Положительный ответ возникает только тогда, когда человек не боится самопознания и самосознания.

Если он будет смелым и решительным, он не только откроет определенную важную правду о себе, но и получит психологическое преимущество. Как будто он сделал первый шаг к формированию самопознания и самосознания, официально провозгласив свою Декларацию человеческого достоинства и лично подписав ее.

Вы можете меняться как хотите

Убеждения делятся на доминирующие, сомнительные и слабые. Началом, отправной точкой любого изменения является замена, изменение, исправление доминирующих убеждений, ограничивающих произвольное сознание «Разумное» через непроизвольное сознание «Бессознательное». Я расскажу, как это будет происходить в будущих книгах. А пока вы должны понять вот что – изменение, исправление, улучшение зависят от бессознательного и воображения и контролируются обоими. Мы сами создаем свою жизнь под влиянием окружающей среды. Всё начинается с изменения внутренних аспектов мышления. По опыту мы знаем, что внешние изменения являются результатом внутренних изменений. Изменяя «Доминирующие Убеждения» и «Сомнительные Убеждения», мы влияем на бессознательное и, следовательно, на внешнюю среду тоже.

У меня вначале возникла проблема связанная с моей болезнью. Прежде чем я смог понять свой новый мир, мне пришлось принять новую реальность, мне надо было скорее понять ее, потому что я всегда был в опасности. Но это был процесс духовной зрелости. Мне пришлось адаптироваться к новому миру, к новой жизни, к другому состоянию.

Столкнувшись с болезнью, я заметил, что жизнь имеет две стороны. Если я действительно хочу узнать что такое жизнь, мне нужно было почувствовать обе состояние, здоровый я, заболевший я. Другими словами, нужно было получить полную картину, чтобы я понял, что всё в жизни противоположны друг к другу (как обе стороны медали или монеты). Это касается и вашей жизни. Чтобы направить жизнь в правильном направлении, необходимо исследовать всё в мозгу, если что-то не работает в вашей жизни, выясните, почему это так происходит. Это позволит нам построить мост между местом, где мы живем, и тем местом, где мы хотим быть, кто мы на данный момент и кем мы хотим быть.

Первопричина внутреннего рабства человека – невежество и незнание, и прежде всего – невежество и незнание в отношении самого себя. Без самопознания, без понимания принципов психологических механизмов человек не может быть свободным, не может контролировать себя, становится рабом своих же привычек и остается игрушкой в руках внешних сил. Следовательно, во всех древних учениях первым и главным требованием для освобождения сознания от рабства было «познать самого себя», «полюбить самого себя». Невозможно полюбить себя, не познав себя.

Невежество без самосознания, без понимания принципов его психологических механизмов человек не может быть свободным, самоуправляемым и навсегда останется игрушкой в руках могущественных сил. Вы в этой жизни потребитель или производитель? Какой вы игрок в жизни? ПРОИЗВОДИТЕЛЬ (20%) или ПОТРЕБИТЕЛЬ (80%). Потребитель всегда зависит от производителя, например домашний скот, это ваш капитал (деньги), а они дают вам мясо, молоко, шерсть (товар). «Наша самая большая проблема до сих пор заключалась в незнании, кто мы, кем мы можем быть, кем мы должны быть и нашей миссии в жизни. Ложный автопортрет (самовосприятие) самого себя предотвращает и препятствует высвобождению бесконечного потенциала и возможностей. Вы похожи на птицу, попавшую в ловушку сети, которая не знает, сколько бесконечного пространства находится за ее пределами. Ложные факты (придуманные), ложные убеждения (принятые из окружающей среды) мешают вам осознать, что вы уникальный и бесценный талант, даже если вы больше всех ошибаетесь в этой жизни, значит вы тем более талант, потому что у вас больше реального опыта чем у остальных.

Итак вывод:

Если вы думаете что невозможно бросить и преодолеть плохую привычку, то это будет «ложные убеждения». Вы не можете сказать кому-то еще, чтобы он сделал для вас то, что вы сами можете сделать. Это будет «зависимость». Если человек хочет, чтобы кто-то другой сделал то, что он сам может, то он «Зависимый». Повторение и имитация того, что делает большинство, – это «Рабское Мышления». Почему мы следуем друг за другом, как овцы? Это будет «думать как скот или думать как животное». Надеюсь что с первой главой всё понятно. Идём дальше, впереди ещё много интересного.

Продолжение следует…

Age restriction:
12+
Release date on Litres:
08 October 2021
Writing date:
2021
Volume:
60 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-532-94133-5
Copyright Holder::
Автор
Download format:

Similar books