Мифы русского народа и былинные сказы

Text
Author:
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

В книге «Мифы русского народа и былинные сказы» собрано более двадцати русских народных сказок в пересказе А. Н. Толстого, К. Д. Ушинского, былинные сказы в пересказе А. Н. Нечаева, об Илье Муромце, Алёше Поповиче и Добрыне Никитиче и, конечно же, мифы русского народа в пересказе Г. Н. Науменко, раскрывающие всё разнообразие древних мифических существ, в которых в давние времена верили люди. Мифы, сказки и былинные сказы – источник народной мудрости и смекалки. Произведения входят в программу чтения в начальной школе.

Для младшего школьного возраста.

В формате pdf A4 сохранен издательский дизайн.

Detailed info
Age restriction:
6+
Date added to LitRes:
08 September 2016
Size:
370 pp. 226 illustrations
ISBN:
978-5-17-093788-2, 978-5-89624-641-1
Narrators:
Александр Николаевич Афанасьев, Aleksey Tolstoy, Георгий Науменко, Konstantin Dmitrievich Ushinsky, А. Н. Нечаев
Artists:
Анна Федотова, Г. Кравец, Елена Скорупская, Елена Трегубова, Иван Цыганков, Олег Камынин, Ю. Кравец
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Мифы русского народа и былинные сказы by — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 3

Сначала популярные
Анна Фокина

Сказки аутентичные. Я ещё тот чтец-актёр. Так что у меня сын 5 лет бояться стал)) мы их отложили на попозже. Вообще интересная подборка народного творчества.

olga-lambre

Книга будет интересна и детям, и взрослым. Мне например, многие рассказы были известны, но есть и нечитанное ))).Много красочных картинок. Цена, правда, высоковата и лучше с ребёнком читать бумажный экземпляр.

Viktoriia Kopteva

Книга просто замечательная. Читаю сыну – ему 8 лет. Слушает с интересом. Есть краткие описания перед сказкой – кто такой Леший, Русалка, Верлиока, Банник. Красочные, выразительные картинки. Нам очень нравится.

Оставьте отзыв