Метро 2033. Переход-2. На другой стороне

Text
12
Reviews
Read preview
Audio-book as a gift!
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Метро 2033. Переход-2. На другой стороне
Метро 2033. Переход-2. На другой стороне
Buy a text version to get an audio-book for free
Buy the set for $ 3,81
LitRes summary

Мародер Нельсон не погиб под завалом в переходе. Но можно ли назвать это везением?.. Очнулся Нель в плену у пришлых. Они хотят захватить город, выведав у пленника все тайны. Только вот незадача: после взрыва и удара по голове у Нельсона отказали речевые центры мозга. Он онемел! Враги об этом не догадываются и стараются во что бы то ни стало «развязать язык» мародеру… Сколько еще побоев и мучений ему предстоит выдержать?

На этом неприятности Неля не заканчиваются. Выясняется, что один из менталов, поселившихся в его голове, погиб. Выживший монстр сильно ослаб и потому предлагает Нельсону вернуться в Логово, где он сможет воссоединиться с новым братом. За это тварь поможет мародеру выбраться из плена и отыскать предательницу Карину. Вернувшись домой, бывшая возлюбленная мародера начала очередную кровопролитную войну. Остановить ее может только Нельсон…

Чтобы узнать, суждено ли герою и в этот раз победить, скачивайте или читайте онлайн в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес вторую часть серии «Вселенная „Метро 2033“!

Book description

«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают Вселенную «Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!

Путь мародера Нельсона должен был окончиться под завалами разрушенного перехода, но судьба распорядилась иначе. Его спасли те, кто пришёл в город, чтобы развязать в нём ещё одну войну, на этот раз – последнюю. Чтобы спасти своих людей, Нельсону придётся отдать всё, что у него было, и впустить себе в голову нечто нечеловеческое. Теперь Нельсон снова отправляется в путь. Потому что того требует долг. Потому что по-другому он просто не может. И неважно, что на этот раз дорога ведёт только в один конец.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
10 January 2019
Date written:
2018
Size:
360 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-110157-2
Copyright:
АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Метро 2033. Переход-2. На другой стороне by Наиль Выборнов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Метро 2033. Переход-2. На другой стороне
Audiobook
Is reading Авточтец
Book is part of series
«Сталкерам тут не место»
Метро 2033. Переход
Метро 2033. Переход-2. На другой стороне
Метро 2033: На пепелищах наших домов
-5%
Quotes 1

Вы им – остров Манхэттен, а они вам – пару связок бус, да моток проволоки, – произнес голос ментала

0daniil2288822002

Отзывы 12

Сначала популярные
Иван Журавлев

Очень достойно! Являюсь поклонником вселенной уже несколько лет, жду с нетерпением каждую новую книгу. Но к сожалению, последние книги совершенно не впечатляют, а эти две прям таки порадовали! однозначно ставлю 5+ и ставлю в один ряд с моими любимыми «Крым 1,2,3» и «Право на силу, месть и т.д.

Ольга

Достойное продолжение первой книги. Интересно, увлекательно, бодро. Читается легко и быстро. Главному герою сопереживаншь и сочувствуешь, но при этом восхищаешься силой духа и умением правильно расставлять акценты.

Рекомендую к прочтению.

Ксения Ауль

Отличная книга. Главный герой самобытный, настоящий мужчина. Несмотря на любовную линию нет розового налёта :) К прочтению советую

Алексей Макаренко

Достойное произведение из серии Метро, заставляеет по новому взглянуть на роль индивида в обществе и на ценность человеческой жизни ради спасения человечества.

Юра К

Как поклонник этой серии, книга достойна внимания, но исключительно текстовая версия. Аудио книга это шляпа, что за голос

Оставьте отзыв