Основной контент книги 3008. Начало
Text, audio format available
text

Volume 160 pages

2024 year

16+

3008. Начало

Text, audio format available
synchronized with audio
$1.78

About the book

Как незначительная для всего мира автомобильная авария и страшное горе для одной семьи, может привести к краху человечество?

Откуда взялись маруки – существа, поглощающие души людей? И кто за ними стоит?

Что за эксперименты проводились в подземных лабораториях?

Кто же всё-таки на самом деле «очкарики»? Какую роль они сыграли в апокалипсисе?

Почему в центре всей этой истории оказалась семья из глубинки?

Но главные вопросы: Как выжить в новом мире? Как спастись от воскресших? Есть ли будущее у выживших?

Other versions

1 book from $2.97
See all reviews

История начинается уютно, по-семейному. Описание атмосферы очень чёткое, благодаря чему воображение без труда рисует картину происходящего: кажется, будто ты сам находишься где-то в снежном лесу в ожидании наступления Нового года.

А представленные персонажи - живые и настоящие - как будто бы ведут за руку и рассказывают эту историю.

Слог довольно простой, из-за чего книга читается легко, непринуждённо, но ровно до тех пор, пока не случается неожиданный поворот!

И дальше повествование с головой погружает в загадку, вызывая искренний интерес и вопросы, на которые ищешь ответы, читая страницу за страницей.

8.insomnia, Благодарю за приятный отзыв! Надеюсь и дальше буду радовать вас своими историями.

Была бы очередная интерпретация зомби/вампиро апокалипсиса, может даже ничем не хуже других, но...

Сваты, браты, сестры, зяти, внуки, деды, свояки... Добраться до хоть какого-то развития сюжета в этой книге можно, только если не умереть от скуки, читая про это генеалогическое древо и чем они там занимаются долгими зимними вечерами.

Значительная часть этой толпы народа, на описание которых ушло 15% объема книги, за следующие 25% текста отходит в мир иной, избавляя от необходимости пытаться вспомнить чья это тетя, внучка, теща, дед и прочее.

Вишенка на торте - это фишка построения текста, в котором ни то что в соседних предложениях, а даже в одном автор постоянно мешает времена глаголов, скачет от повествования от первого и третьего лица. Это как непрекращающиеся вспышки стробоскопа - рвет погружение, рвет восприятие и просто неимоверно раздражает. Хорошим сравнением будет и попытка человека написать осмысленный текст на английском, используя для этого Яндекс-переводчик, тот тоже не умеет в адекватные времена при переводя сложного текста. Носитель языка потом либо плачет, либо испытывает раздражение от получившейся мешанины.

Половина книги пройдена и я наверное заставлю себя дочитать ее до конца. Но озвученные выше нюансы вряд ли заставят меня изменить свою оценку.

История очень захватывающая, держала в напряжении до самого конца, позабавил момент с вакцинацией) Любителям фантастики и фанатам Кинга однозначно советую!

lghtln, Благодарю за высокую оценку! Но всё же, до такого гения, как Кинг, мне далеко.

Мне понравилось то, как автор последовательно и осторожно вводит в повествование, при этом совершенно нет никакой затянутости. Читаешь страницу за страницей, втягиваешься моментально. Динамика сюжета ровная без скачков, без лишних слов и быстро настраиваешься на историю. Здесь можно только поаплодировать мастерству автора. Отдельно стоит отметить атмосферность произведения, антураж, хорошо прописанную окружающую обстановку. Я такие книги люблю, когда плавно погружаешься в мир истории, и она не отпускает до самого конца. Интрига мощная, конечно) Развязка ровно такая, какой я ее и ждала и надеялась - автор большой молодец!

Однозначно рекомендую к прочтению всем любителям остросюжетных романов!

Anna, Ваш отзыв заставил меня покраснеть от смущения! После таких слов, думаю, что не зря осмелилась публиковаться, и появляется вдохновение на создание новых произведений! Кстати, продолжение не за горами!

Книга просится в экранизацию, осталось четкое ощущение, что персонажи - участники видеоряда, так ловко они прописаны. К прочтению рекомендую, сюжет разматывается с динамикой хорошего классика.

Андрей, Благодарю! Ваши слова, да Богу в уши!

Log in, to rate the book and leave a review

К сожалению, это моя кровь породила маруков. Прости, что скрывала правду, ведь у нас с тобой, никогда не было тайн, друг.

– Вы убийцы, – обратилась к говорящему бабушка Женя, не обращая внимания на восклицания учёной, – просто убьёте нас руками воскресших тварей. Вы подготовили для нас участь пострашнее смерти. Нас перебьют в ту же минуту, как покинем эту землю, или будут играться с нами в кошки мышки. Во втором случае нас ожидает голод, холод, постоянный страх и неизвестность.

Такой выход из ситуации, был по душе всем, особенно у оставшихся у огнища

– Неужели ты ожидал, что отсыплешь мне денег, а я на следующий же день разработаю тебе эликсир жизни? Научные прорывы не делаются по щелчку пальца, Андрей. Если тебе нужен мгновенный результат, иди к шарлатанам.

Book Надежды Зарецкой «3008. Начало» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
27 June 2024
Writing date:
2024
Volume:
160 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 76 ratings
Text
Average rating 4,9 based on 93 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 46 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 11 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 294 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 41 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 21 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 17 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 209 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 11 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 44 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 21 ratings
Audio
Average rating 5 based on 31 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 253 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 290 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 330 ratings