Утверждение правды

Text
From the series: Конгрегация #6
11
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Утверждение правды
Инквизитор. Утверждение правды
Audiobook
Is reading Дмитрий Хазанович
Details
Book description

Священная Римская Империя, 1397 A.D. Следователь Конгрегации Курт Гессе направлен в горный альпийский лагерь, где готовят лучших бойцов Инквизиции. Просто очередная рутинная тренировка, каких уже был не один десяток, ничего более.

За много миль от лагеря в замок Карлштейн, императорскую резиденцию, прибывает агент Императора. Просто доклад об успешно исполненном поручении, данном ему государем, ничего более.

А в Прагу тем временем съезжаются рыцари со всей Империи, дабы принять участие в грандиозном турнире. Просто демонстрация воинской удали, стяжание славы и серебра, ничего более.

По крайней мере, так должно было быть.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
23 January 2015
Date written:
2012
Size:
790 pp.
ISBN:
978-5-17-088348-6
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Утверждение правды by Nadezhda Popova — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Инквизитор. Утверждение правды
Not available in store
Is reading Дмитрий Хазанович
Quotes 39

В такой день умирать обидно… В солнечный день обидно, в дождливый противно, в морозный холодно. Единственный выход, чтобы быть довольным — жить вечно.

+4readinggirl_LiveLib

— Людям нужна Идея, — согласно кивнул Курт. — За нею они пойдут, ей будут служить, будут за нее умирать, если придется; она и сама будет служить им, защищать их, поддерживать, кому-то давать цель в жизни, кого-то подстегивать, кого-то смирять. Человек может жить впроголодь, без тепла, без света, но не может без цели, без Идеи

+3dashkevich_LiveLib

Такова наша природа. Когда-то человек разрушил свой Рай, потом Каин разрушил жизнь, и во всю историю человек только и делал, что разрушал. Порой появлялся кто-то, кто приносил идею созидания, но всегда она требовала усилий, работы — над собою и над миром, а потому всегда приживалась с трудом. Разрушать куда проще. И разрушение не требует ответственности.

+3readinggirl_LiveLib

Простые мирские нужды порою могут переломить ход любой игры так, как не способны никакие малефики и тайные секты.

+3readinggirl_LiveLib

Управление государством — не собачья случка, и чистота породы здесь не самый важный factor.

+3readinggirl_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 11

Сначала популярные
Vlad

Победа Конгрегации неизбежна...

Серия Надежды Поповой «Конгрегация» – действительно – настоящее событие для русского фэнтези . Надежда относится к редчайшему числу авторов, обладающих настоящим языком повествования: богатым, красочным, сочным. Само действие увлекает так, что первые книги серии (после радостного обретения Автора) прочитал, не выходя на работу и не приходя в сознание. В этих книгах – жизнь, действие, мысли, детектив, история и боевое фэнтези. Удивительно соединенное несоединяемое. Эта книга так же и о том, что происходит сейчас. Или вот-вот произойдет. Жду, жду, очень жду продолжения. Спасибо, Надежда! С надеждой на продолжение… Почитатель.

Alenka

рекомендую

Завершение цикла «Конгрегация». В этой книге много размышлений и мало того, что называют «экшн». Интрига плетется в центре королевского двора, и мейстер инквизитор с одной стороны, и агент Адельхайда с другой, успешно эту интригу распутывают. А еще это повесть о том, как «закалялась сталь», т.е. формировался характер наследника престола, воочию убедившегося, что придворная жизнь существенно отличается от полевых условий.Цена любви, цена предательства, цена прощения – это мгновенная казнь или долгие годы раскаяния. Какая кара страшнее – костер или обречение на жизнь и прощение твоей несостоявшейся жертвы? А каково понять, что все, что ты совершил ради спасения кого-то, этому кому-то уже не поможет, и тебя просто использовали?

Елена Чучкалова

Замечательно!!

тот редкий случай,когда погружаешься в книгу с головой. и даже многочисленные сложные рассуждения кстати. можно – пропустить. можно вернутьс к ним потом. можно забыть и следовать только интриге. прописаны характеры и люди за ними – чувствуются. даже когда закончится серия, ее герои останутся в душе.

Виталий

История продолжается.

Для тех, кто уже прочел книги серии Конгрегация описывать, про что эта история бессмысленно. Книга не разочарует и привнесет новое в грани личности Курта Гессе. Тем, кто еще не читал серию, можно прочесть, но удовольствия от наблюдения за развитием главного героя, его мыслей, чувств, мировоззрения будет значительно меньше. Лучше начать чтение с первой книги «Ловец Человеков». Жду продолжения данной серии.

pagad

Книга замечательная!Прочитала ее за один день!Буду с нетерпением ждать продолжение серии. Если не читать первые книги цикла, удовольствия от прочтения будет в разы меньше. Советую начать с «Ловец человеков». Язык автора(стиль написания) на уровне. Так приятно прочитать качественную книгу после «дешевого» фэнтези!

Оставьте отзыв