Read the book: «Сердце дракона 2»

Font::

Глава 1 Бегмунский замок

Прошло двадцать лет

- Юин, скажи, чтобы парни загнали лошадей. Фердж, ты на сегодня всех принял? - я стоял на крыльце и кричал парням. Нужно было подготовиться, завтра у моей принцессы день рождение, ей будет двадцать лет. Все бы было по плану, если бы не Фердж который набирал молодых парней на службу, он решил их набирать прямо у меня во дворе. В замке им слишком душно и тесно. Вынес стол на улицу, обложился кипами бумаг и записывал каждого кто к нему подходил, и длилось все это с самого утра сегодня.

- Капитан, здравствуйте! Разрешите обратиться? - ко мне подошел мужчина в черном плаще, еще и капюшон был накинут по самые глаза, но судя по голосу молодой.

- Здравствуйте! Слушаю, - ну вот сейчас и его еще выслушивать.

- Возьмите меня к себе в ученики! - сказал он. Я аж рот раскрыл от удивления.

- Парень, ты ошибся, я не набираю учеников. Если хочешь в солдаты, то иди к Ферджу, он там последних записывает.

- Я не ошибся. Мне очень к вам в ученики нужно!

- Я же сказал. Ты глухой? - для пущей убедительности повел крыльями, пусть понервничает, глядишь и отвяжется.

- Вы ведь Филиан Бегмунский? - спрашивает парень, несколько не испугавшись. Хотя странно. Моих крыльев боятся все.

- Я. - начинаю смотреть на него в упор. По ауре вижу, что он дракон. Чего ж тогда весь капюшоном укрытый? Жарко же хоть и осень на дворе.

- Возьмите меня в ученики! Я заплачу вам!

- Парень ты сдурел? Или перегрелся? Иди отсюда пока охрану не позвал. Заплатит он мне. Если ты имя мое знаешь, то разве не знаешь кто я?

- Ваше величество! Я прошу прощения! - он склонил голову и снял капюшон. Надо же, он меня удивил. Таких драконов я никогда не видел, а видел я не мало.

Волосы его были с одной стороны огненного цвета, а с другой стороны черные, от этого коса была необычной. Да и плетения я такого сложного не видел. Глаза тоже были разные. Один глаз полностью черный, другой огненно красный. Заостренные черты лица. Высокомерный подбородок, четкие скулы. Губы в узкую линию. Он бы был красив, если бы не эта огненная половина, она придавала ему злое выражение.

- Я приехал издалека. Немного устал. Мне очень, нужна ваша помощь в обучение. Я не прошу много, мне бы лишь освоить азы. Взамен согласен служить в вашей армии, сколько потребуется.

- Откуда ты?

- Я родом из Кенских лесов, из города Кенска.

- Не знал, что там есть такие драконы, - сказал я, глядя на него оценивающе. - Но сути дела это не меняет. Я не беру учеников! Хочешь в солдаты иди к Ферджу.

- Я прошу вас! - я поднял руку, давая понять, что я закончил. Развернулся и ушел в дом. Нужно было еще дать распоряжения относительно оформления, а в голове вертелись эти разные глаза. Надо же, какой интересный и наглый дракон.

Когда я отдавал последние распоряжения вошел Юин.

- Кто это был? - спросил он меня.

- Не знаю. Парень просился в ученики.

- Отказал?

- Ты же знаешь, я не беру учеников.

- А раньше брал.

- Раньше! Нашел что вспомнить, - и я внимательно стал слушать, что же завтра будут подавать к столу.

- А знаешь, он мне кого-то напомнил, - не унимался Юин. Я заскрежетал зубами.

- И кого он мог тебе напомнить? Ты хотя бы раз встречал такого разноцветного дракона? - рыкнул на него я.

- Не знаю, - сказал Юин и ушел. Я обернулся к окну и увидел, что парень никуда не ушел, а сидит на ступеньках крыльца. Надо же, какой упрямый! Ну и пусть сидит. Насидится и уйдет. Я развернулся и пошел дальше отдавать приказы по поводу праздника.

Глава 2 Эхтонский Замок

Пять дней после заключения

И вроде бы мне нечем было уже плакать, но слезы накатывали. Я вспоминал каждый день, проведенный с Натальей, чем делал себе только хуже. В груди нестерпимо жгло, словно приложили раскаленное железо. Лучше бы меня повесили, чем быть здесь и знать, что ее больше нет.

Шаги. Я услышал шаги. Кто-то шел ко мне. Я открыл глаза и увидел Юина. Он подошел к самой решетки и смотрел на меня.

- Где Натали? - хриплым голосом спросил я.

- Филиан. - он осмотрел решетку. - Тебя хоть кормят, ты как?

- Где она? - но он опустил глаза, и, не смотря на меня, спросил.

- Что там было, ты помнить? Что произошло, Фил?

- Мы вернулись с охоты, потом отмечали, пили, веселись. И лишь ночью пошли спать, - слова давались с трудом, я вспоминал каждое мгновение, но все-таки рассказал Юину.

- Вы ругались? Что было кроме веселья Филиан?

- Ты же знаешь, мы никогда не ругались с Натали.

- А элитный? Что пошло не так?

- Что могло пойти не так?

- Мне сказали, что ты приревновал Натали к элитным. Ведь они весь день были рядом. Да еще и в лесу.

- Они собирали грибы.

- Да, но ревность?

- Какая ревность. Что ты несешь? Я каждого парня там сам обучал, да я в них уверен как в самом себе. Мне не к кому ревновать жену.

- Легли спать, а дальше Фил?

- А дальше я проснулся здесь! Я ничего не помню. Ничего! - Юин задумался, и стоял так какое-то время. А затем начал говорить.

- Когда приехал конный отряд с охоты, то они увидели, что два дома горит, а третий, в котором были вы, наполовину разрушен. Ты летал над домами и дышал на дома огнем. Они изловили тебя, связали и доставили сюда. Поскольку дракон неконтролируем, суд провели без тебя. А теперь объясни мне, как весь отряд элитных, дал тебе себя зарезать? У всех были перерезаны глотки. Ни одного синяка, пореза, им перерезали горло как какой-то скотине. За что им такая позорная смерть? - я дернул цепями, он прав, позорнее смерти быть не может.

-Ни один из гостей ничего не помнит, - продолжил Юин. - Даже Даниэль не помнит ничего. Он проснулся лишь, когда его доставали из-под обломков дома. Твою мать до сих пор ищут. Но многие говорят, что ты ее просто съел. У многих ожоги, поскольку не все поняли, что дома горят. Но, ни один тебя не видел. При этом все это сделал ты! Как?

- Что с Натали? Где она? - хриплым голосом спросил я, вместо ответа. Юин молчал и смотрел на меня. - Говори! - крикнул я ему.

- Мне жаль. Правда. Очень. Ее нашли разорванной на куски в вашей спальне.

- Лжешь! - крикнул я. Это не правда. Не может быть правдой! В висках опять застучало. Я закричал что было силы. И задергался на цепях в надежде вырваться из клетки.

- Прости! Я лично проводил экспертизу. Это действительно она. Мне жаль! Вчера ее похоронили.

Я издал душераздирающий крик и стал рваться с цепей с новой силой.

- Я верю в то, что это сделал не ты. Ты не способен на такое. Никто не верит. Мы все равно найдем того кто это сделал. Слышишь? Фил! Я вытащу тебя отсюда.

Слышишь? Зачем мне слышать? Верить? Зачем теперь мне верить? Одна мысль лишь крутилась в голове, и я озвучил ее Юину.

- Убей меня! - тихо сказал я ему. Он, молча, стоял и смотрел на меня. Затем помотал головой, развернулся и ушел. В след ему я истошно кричал и бился на цепях. Пока не ослабел и не впал в беспамятство. Там мне стало хорошо. Я словно оказался дома, где в холле меня встречала Натали.

Иногда я приходил в себя, видел свет в окне, решетку. Возвращалась память. И слова Юина и отца “она мертва”, сводили с ума. От слез болели глаза, голос срывался на хрип. Но я так и висел на цепях. Ох, эти проклятые цепи. Если бы я мог их снять. Если бы только могли мне дать права выбора, я бы выбрал смерть, а не эти ужасные мучения. Я начинал биться головой о стену, пока не терял сознание. И возвращаться в реальность я не хотел.

Глава 3 Бегмунский замок

Утро выдалось на удивление солнечным. Люблю такую теплую золотую осень. Деревья ещё одеты в ярко жёлтую листву. Ярко светит солнце. Сегодня будет чудесный день. Моей девочки исполняется двадцать лет. Я спускаюсь вниз и проверяю последние приготовления, все готово. Выхожу во двор, стол после вчерашнего, убран, во дворе порядок.

К вечеру начали прибывать гости. В доме играла лёгкая музыка. Благодаря тёплой погоде все окна были открыты. Когда собрались все, Юин спустился со второго этажа, и вслед за ним вышла моя девочка. Худенькая, невысокого роста, с длинными рыжими волосами, круглым личиком, яркими зелеными глазами, и пухлыми губами. Ярко-красное платье лишь подчеркивало её сказочную красоту. Моя девочка! Моя Натали! И в этот раз никто не посмеет у меня её забрать.

Я стою около лестницы и смотрю на нее. Все гости смотрят на именинницу. Она спускается с лестницы, берет меня под руку, и мы идём с ней в бальный зал. Я сажу её в кресло рядом с собой. Сажусь сам. Рядом садятся Юин и Крити. Гости заходят следом. Я встаю с кресла, музыка замолкает.

-Рад вас всех приветствовать сегодня здесь! В честь этой юной особы,- я поворачиваюсь и смотрю на Натали,- мы сегодня все здесь собрались. Спасибо, что пришли. Да начнётся бал!

Я сажусь обратно в кресло. Музыка начинает играть с новой силой. Бодрая, веселая, и манящая. Некоторые идут в центр зала и начинают танцевать. Мы же все сидим и смотрим на гостей. Некоторые подходят с поздравлениями к Натали. Дарят подарки, кланяются и уходят, уступая место другим. Поток поздравлений не иссекается. Я наклоняюсь к ней и спрашиваю.

- Устала?

-Нет, - улыбается и отвечает она. И откуда у неё столько сил? Я уже устал видеть их улыбающиеся лица. Да что там я, Юин с Крити уже устают сидеть и уходят танцевать. Я провожаю друга слегка завистливым взглядом, но улыбаюсь, я счастлив за них.

Поток гостей все тянется и тянется, меня начинает клонить в сон. Но тут на меня словно выливают ведро ледяной воды. По ступенькам к нам поднимается парень, который подходил ко мне вчера. В черном плаще, который закрывает его тело, капюшон снят. Волосы все так же огненно-черные, на лице улыбка, в руках подарок. Да откуда он вообще взялся? Кто его приглашал? Первое желание встать на его пути, я напрягаюсь и сжимаю ручку кресла. Слежу за охраной, она спокойна. Значит, ничего опасного он не принёс. Но его подарок нужно будет проверить! Он улыбается Натали.

- Поздравляю вас с днем рождения, миледи! Примите от меня этот скромный подарок, - и протягивает ей коробку.

Как же она на него смотрит. Я в шоке. Она ни на кого, ни разу так не смотрела. Она краснеет и берет коробку.

-Спасибо,- говорит она. Парень же смотрит на неё, и с неохотой отходит в сторону. Но далеко не уходит, а остаётся стоять в стороне рядом с креслами.

Я стал наблюдать за ним. Подозвал охрану и попросил незаметно проверить парня, мало ли что у него в плаще. Парень же смотрел, то на меня, то на Натали. Он с нас просто таки глаз не сводил. Я стал потихоньку злиться. Ну чего ему здесь надо?

-Может, потанцуем? - спросил я у Натали, может тогда этот парень уйдёт.

-Спасибо, но не хочется.

Натанцевались, приходят Крити и Юин, оба весёлые с разгоряченными лицами. Юин подходит к Натали.

- Милая, ты уже устала, пойдем, потанцуем,- и она уходит с ним в зал.

Я смотрю, как они разговаривают и танцуют. Мелодия кончается, Натали остаётся в зале, а Юин идёт к нам.

-И зачем ты ее там одну оставил? - спрашиваю я у него.

-Ой, перестань. Она уже большая девочка. И она не одна.- Он улыбается и садиться. Я поворачиваю голову и вижу, что рядом с ней стоит тот самый вчерашний парень. И они о чем-то мило беседуют, она прям, заливается смехом. Меня охватывает злость. Он уже и тут успел. Надо приказать страже выгнать его отсюда.

- Кто этот наглый пацан? - спрашиваю я у Юина.

-Ну почему наглый, манеры у него есть. Он издалека, а Натали его сверстница, пусть общаются. Сомневаюсь, что он сделает ей что-то плохое, - и улыбается. А я злюсь. Как он не понимает, что таких парней лучше не подпускать к Натали. Была бы моя воля, я бы вообще запер её в комнате, под круглосуточной охраной.

Парень кланяется и подает руку Натали, они выходят в центр зала и танцуют. Вот же вредная девчонка! А со мной она отказалась танцевать. Они танцевали, Натали двигалась легко и свободно, а вот у парня были какие-то странные скованные движения. И почему он не снимает плащ? Я встал и хотел пойти к ним в зал.

-Ты куда? - спросил меня Юин.

-Надо, - а сам смотрю лишь на них.

-Ты с ума сошел? Сядь и успокойся.

Я сажусь обратно в кресло и снова начинаю наблюдать за ними. Музыка умолкает и начинается второй танец. Они опять встают в пару и начинают танцевать.

-Он уже второй танец с ней танцует! - говорю я Юину.

-Ну и что! Пусть танцуют!

-Филиан, потанцуй со мной? - предлагает мне Крити.

-С радость, - я беру её под руку, и мы выходим в центр зала. Начинаем танцевать, но я не спуская глаз, наблюдаю за парнем.

-Ну, ты чего? Они же просто танцуют.

-Не знаю. Не нравится он мне.

-Нет. Ты просто ревнуешь. Успокойся. Девочка уже выросла.

-Выросла? Да ей всего лишь двадцать.

-А сколько было тебе, когда ты женился?

-Это тут не причем. Сейчас речь идёт о нашей девочке.

В ответ Крити лишь рассмеялась. Мы оттанцевали танец, и пошли обратно к креслам. Когда уселись, я сразу же начал искать глазами Натали. Она уже танцевала с другим драконом, ну и отлично.

Натали танцевала с разными драконами, но, то и дело её приглашал этот разноцветный тип. Меня это очень злило. А еще больше злило то, что он так и не снял плащ.

-Пойдем, потанцуем, - предлагаю я Крити. Она соглашается, и мы выходим в центр зала. Играет вальс, мы вальсируем, я плавно двигаюсь в сторону Натали. Подходя к ним все ближе и ближе.

- Филиан! - Крити замечает, что-то неладное. Я шикаю на нее, и мы продолжаем продвигаться к паре. Теперь мы танцуем рядом с ними. Я делаю шаг назад, как бы невзначай наступая на плащ парня. По танцу я должен повернуть, и парень тоже, но я остаюсь стоять на месте, удерживая ногой его плащ. А он разворачивается, ведя в танце Натали. Плащ опадает на пол. В зале раздается громкое оханье. Даже музыканты перестают играть, я разворачиваюсь, чтобы самому увидеть этого парня.

Глава 4 Эхтонский замок

Три месяца после заключения

- Филиан! Филиан! - меня кто-то звал, я приоткрыл больные глаза и увидел Юина, - Филиан, открывай рот, надо попить.

Он стоял в камере, дверь была открыта, в его руках была фляжка с водой.

-Фил, не дури, открывай рот, меня к тебе пустили всего на пару минут!

Я разлепил ссохшиеся губы и начал пить.

- Ну вот, хорошо. Брат держись. Я вытащу тебя отсюда! У нас есть зацепки. Мы точно знаем, что это сделал не ты, осталось лишь это доказать.

А на меня опять накатывает волна воспоминаний, и снова в голове лишь два слова “завтра похороны”. Прекращаю пить и начинаю мотать головой.

-Убей меня! - шепчу я. Горло болит, тяжело говорить, но я повторяю,- Убей меня!

-Филиан, прекрати! Послушай…

-Убей меня! - уже кричу я. Юин мотает головой и выходит из камеры, дверь тут же закрывается.

- Убей меня! - кричу я и начинаю биться в цепях. Юин лишь мотает головой и молчит.

-Ааааа!... - кричу я и снова начинаю рыдать и рвать цепи. Юин разворачивается и уходит. Совсем обессилев, я вновь начинаю биться головой о стену, пока не теряю сознание.

В забытье есть своя прелесть, тебе не нужно думать о том, что было или будет, у тебя есть только сейчас и ты живешь этим мгновением. Мгновением, которое повторяется, которое не хочешь упустить. Это как сказочный сон, в котором ты видишь все так, как и должно быть. И ты не хочешь просыпаться, потому что здесь и сейчас тебе хорошо. Ты счастлив. Нет ничего важнее того чтобы быть счастливым!

Именно в этом забытье я находил покой. Я был с ней! Мы гуляли по лесу. Здесь были такие огромные и высокие ели, что если запрокинешь голову, то лишь где-то под небом можно увидеть их верхушки. Огромные пушистые облака проплывали над лесом. Вот там огромный муравейник выстроили муравьи. А вот копошится около папоротника ежик, видно нашел что-то вкусное. Воздух такой свежий и чистый, опьяняет ароматами леса. В густоте елей сидят птицы и поют свои прекрасные песни! Натали идет рядом заливается смехом. Платье вырисовывает большой и округлый живот. Еще чуть-чуть и мы дождемся малышей. Я иду с ней рядом и тоже смеюсь. Как же мне хорошо, что даже не передать словами. Она рядом и мы вместе.

В лесу тихо и спокойно, мы доходим до развилки, и нас начинает окружать лес со всех сторон, дальше нет дороги. Но Натали делает шаг, и ели расступаются в стороны, чтобы создать новую тропу. Когда мы дошли до конца дорожки я услышал шум реки. Быстрая, сильная, смелая Алина. Да, это она. Эту реку, ни с какой другой нельзя перепутать. И мы идем почти к самому берегу. Там у берега стоит избушка. Из срубленного дерева, с большими окнами и крыльцом. Натали заходит вовнутрь, я иду за ней, но у двери становится невыносимо ярко, я зажмуриваю глаза и начинаю звать Натали. Она не откликается. Свет, который ослеплял, пропадает, я открываю глаза. Передо мной серая камера, со всех сторон кирпич и решетчатая дверь. Руки все так же скованы цепью. Неужели это был сон? Или я сейчас во сне? И почему этот ужасный сон не кончается? Как же хочется проснуться! Боги! Как же я хочу проснуться. Помогите мне!

И снова я проваливаюсь в забытье. И снова я вижу лес. Я вижу Натали. Она улыбается, собирает травы и грибы в корзину, а я помогаю ей, отодвигаю листики, поднимаю кустики. Мы лежим на полянке усыпанной земляникой, поедаем ягоды и смотрим на облака. Какой чудесный день. Как же я хочу, чтобы он не кончался, но солнце неумолимо клонится к закату. Натали встает, я беру корзинку, она опять смеется. Как же я обожаю ее улыбку! И мы идем по тропинкам к дому у реки. Натали заходит в дом, а мне опять начинает ярко светить солнце, даже не светить, а жечь. Оно прожигает меня настолько сильно, что я не могу ступить внутри, я не закрываю глаза, я не хочу снова засыпать. Я выхожу из дома и сажусь на крыльцо. Я не понимаю, что это за свет и почему он не пускает меня в дом. Сажусь на крыльцо, и наблюдаю, как быстро течет река. Склоняю голову засыпая. Нет! Спать нельзя! Я не могу заснуть. Я встаю и начинаю ходить вокруг дома в ожидание Натали.

Age restriction:
18+
Release date on Litres:
20 September 2026
Writing date:
2026
Volume:
160 p. 1 illustration
Copyright Holder::
Автор
Download format:

Similar books