Лайфхаки по управлению личными финансами

Text
197
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Лайфхаки по управлению личными финансами
Лайфхаки по управлению личными финансами
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 6,06 $ 4,85
Лайфхаки по управлению личными финансами
Audio
Лайфхаки по управлению личными финансами
Audiobook
Is reading Игорь Маринин
$ 2,27
Synchronized with text
Details
Book description

Деньги – основа нашей жизни, и для достижения финансовой свободы ими необходимо уметь управлять. В книге представлена личная финансовая история мамы троих детей. Даны проверенные на практике советы как в условиях нестабильного заработка человеку со средним и небольшим доходом грамотно распоряжаться деньгами и не быть зависимым от кредитов. После прочтения ее вы научитесь находить баланс между заработками, тратами и накоплениями. Поймёте, как выстроить финансовые отношения в семье, решить квартирный вопрос, инвестировать в себя. Узнаете, какой информацией нужно обладать, если решили стать предпринимателем или выйти на фондовый рынок.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
23 March 2018
Date written:
2018
Size:
160 pp. 15 illustrations
ISBN:
978-5-532-11135-6
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Лайфхаки по управлению личными финансами by Надежда Котельникова — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Лайфхаки по управлению личными финансами
Audiobook
Is reading Игорь Маринин
$ 2,27
Quotes 41

И также на моё сознание повлияла цитата Софи Такер, американской актрисы: « До 18 лет женщине необходимы хорошие родители, от 18 до 35 – хорошая внешность, от 35 до 55 – хороший характер, а после 55 – хорошие деньги»

+160devais97

Если женщина не работает, а сидит дома с детьми, ведёт хозяйство, то следует договориться, что муж не только содержит семью, но и формирует страховой и накопительный счёт жене. Если по факту так не происходит, то женщине выгодней выйти на работу, а обязанности по дому поделить напополам с мужем.

+104m-zaykova

– хороший заработок не будет вечным. Заработанные деньги нужно правильно вкладывать, чтобы они приносили доход. Необходимо следить за финансовым состоянием банка, где лежат деньги, и перекладывать их при малейших подозрениях о банкротстве банка. И лучше держать деньги в нескольких банках; – деньги, которые лежат дома, просто исчезают с течением времени. Держать деньги дома – худший вариант сохранения денег; – не надо брать в долг для того, чтобы съездить в отпуск или потратить деньги на повседневные нужды. Необходимость потом работать на нелюбимой работе, чтобы отдать долги, может превратить тебя в раба и испортить нервную систему.

+90733771526

кредиты. Не покупайте вещи, на которые ещё не заработали. Не ездите в отпуск, на который не скопили деньги. Поставьте себе цель – приобретать желанные вещи только когда заработали на них деньги. Стремитесь к своей цели. Думайте, как её достичь. И сами не заметите, как начнёте зарабатывать больше и реализуете свои желания.

+62gksenia31

деньгами. Управление – это процесс планирования, организации и контроля. То есть, управление личными деньгами состоит всего из трёх стадий: 1. Планирование. Составление плана своих расходов и доходов. 2. Организация. Тратить и зарабатывать деньги в соответствии с планом. Постоянно откладывать часть денег для создания страховой «подушки» и пассивного дохода. 3. Контроль. Ежедневное ведение личного/семейного бюджета.

+58733771526
5 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 197

Сначала популярные
Таня Котельникова

Эта книга моей мамы. И я её редактор и первый читатель. Благодаря этим лайфхакам я смогла жить финансово независимо от родителей, начиная с 4-го курса Технологического университета, где была очень сложная учёба. Книга научила меня вести бюджет копейка в копейку, что позволило мне анализировать мои расходы и доходы и тем самым экономить. Конечно, мама говорила мне об этом с детства, но дошло до меня только, когда я прочитала. Теперь у меня совершенно другое финансовое мышление. Рекомендую от души.

Ольга Ольгина

Это не первая книга по финансовой грамотности, прочтенная мною, но в ней есть отличия от других подобных книг: 1) автор не агитирует за страхование жизни и здоровья; 2) на собственном примере рассказывает об ошибках в попытке заработать на фондовом рынке; 3) говорит о необходимости инвестировать в своё тело и развитие, научиться любить себя; 4) пишет о необходимости партнёрских

финансовых отношений с мужем/женой; 5) на своем примере рассуждает о необходимости учить своих детей зарабатывать,тратить и сберегать деньги. Все остальное в книге тоже не лишено интереса и смысла, но подобное я уже читала не раз. Книга мне понравилась. Кстати, не нашла ее в бумажном варианте, спасибо ЛитРес за возможность ее прочитать здесь

ice-b.90

Хочу выразить огромную благодарность автору. Название книги и содержание говорит за себя. Долго искал подобную книгу с инструментами, без лишней воды, точные и по делу, подходящую под реалии жизни русского человека настоящего времени. Написано достаточно просто, доступно, жизненно, открыто, а главное информативно) Ощущение, что посетил тренинг, но у близкого человека/родственника) Читается легко и на одном дыхании. Отметил много нового для себя. С интересом буду следить за трудами автора.

Екатерина

Восторженные отзывы о книге мне непонятны. Для совсем нулевого уровня – ок, может, и найдется что-то полезное. Для тех, кто уже что-то читал по теме, это – набор банальных истин и цитат. Текст еще и очень слабый: много не к месту использованных и забытых знаков препинания, лишних мягких знаков, тяжелых канцелярских оборотов. Я не из тех, кто придирается к каждой запятой, но в данном случае не заметить невозможно: читаешь, продираясь сквозь дебри. Хорошо, что книга досталась мне бесплатно, в довесок к основной по абонементу.

Елена Рожкова

Легкая книжка для принятия решений по управлению личным капиталом.

Понравилось интро в инвестиционные финансы. Поймет даже школьник.

Смешно читать в книге от кандидата наук о лженауке (феншуй) и о стране восходящего солнца, под которой почему-то подразумевается Китай. Такие ошибки должны исправляться на этапе редактуры.

Оставьте отзыв