Основной контент книги Защита прав учредителей (участников) должника в деле о несостоятельности (банкротстве)
Text

Volume 260 pages

2006 year

0+

Защита прав учредителей (участников) должника в деле о несостоятельности (банкротстве)

$1.73

About the book

Автор настоящей работы – Наталья Анатольевна Емелькина, кандидат юридических наук, начальник отдела по надзору за соблюдением федерального и регионального законодательства Прокуратуры Республики Мордовия.

В работе обосновываются целесообразность расширения прав учредителей (участников) должника и необходимость их защиты с учетом действующего законодательства и судебной практики разрешения споров о банкротстве юридических лиц, а также соотношения отдельных норм Закона о банкротстве и Гражданского кодекса РФ, Арбитражного процессуального кодекса РФ, отдельных федеральных законов.

Рассматриваются вопросы правового статуса учредителей (участников) должника в деле о несостоятельности (банкротстве), способы защиты прав учредителей (участников) должника в процедурах наблюдения, внешнего управления, финансового оздоровления, конкурсного производства и мирового соглашения, а также комплекс правоотношений, возникающих в рамках их применения к должнику. Исследуются общественные отношения, возникающие между учредителями (участниками) должника – юридического лица и самим должником, органами управления должника, конкурсными кредиторами и третьими лицами, арбитражными управляющими при возбуждении арбитражным судом дела о несостоятельности (банкротстве) должника и применении процедур банкротства.

Выводы и предложения, изложенные в книге, могут быть использованы в научно-исследовательской деятельности, правоприменительной практике судебных, правоохранительных, контролирующих органов, а также гражданами при реализации конституционных прав на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.

See all reviews

Отличная книга по банкротству. Все содержательно, доступно. Без лишней информации. Из всех прочитанных мною книг пока что эта самая лучшая.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Н. А. Емелькиной «Защита прав учредителей (участников) должника в деле о несостоятельности (банкротстве)» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
13 August 2015
Writing date:
2006
Volume:
260 p. 1 illustration
ISBN:
5-94201-427-2
Download format: