Reviews of the book «Создавая мир без бедности. Социальный бизнес и будущее капитализма», 1 review

Интересуюсь современной социологией, отбираю книги в подборку стопкой, а потом уже разбираю, что к чему. Название интригующее: «Мир без бедности». Ммм! Наверно будет что-то про суперактуальную проблему безусловного базового дохода. Левацкое, забористое!


Ага, щас.


Это чистой воды имиджевый проект одного индийского миллионера, который давно живет в США, и сделал состояние… на микрокредитах.


В книге, соответственно, идёт сплошное обоснование того, почему микрокредиты – это очень-очень хорошо для бедного населения.


Ну ок.


Соавтор, понятно, какой-нибудь американец с университетским образованием, который выступил в роли адвоката дьявола. «Давай я буду делать то, что я считаю нужным, а ты объяснять, почему это правильно».

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
11 September 2016
Translation date:
2010
Writing date:
1997
Volume:
341 p. 3 illustrations
ISBN:
978-5-9614-1232-1, 978-2-7096-1805-2
Copyright holder:
Центр Исследований Платежных Систем и Расчетов
Download format:
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 10 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 13 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 27 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 18 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 3,8 на основе 5 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 14 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 4,1 на основе 12 оценок