Reviews of the book «Завещание (сборник)», 2 reviews

удивительно, но факт, слова остаются лишь словами, когда видишь дела. только дела показывают истинную сущность человека. слова и бумага могут выдержать все. дела остаются в истории.

Илья Андреев, а отзыв на книгу по сути можно?

Невероятно пустая по содержанию книга. Если описывать её в трёх словах: демагогия, популизм и реакционный утопизм. Автор явно пребывал в плену своих иллюзий, конструируя на бумаге очередное идеальное общество, полное совершенных юнитов и лишенное всех пороков и недостатков. Критикуя институты англосаксонской демократии (прежде всего представительскую систему власти), Каддафи тем не менее не находит никакого иного способа, кроме как создать… свои собственные органы выражения общественного мнения (как показала история, в Джамахирии успешно существовали отнюдь не доступные всем должности в т.н. «революционных комитетах», де-факто контролировавших жизнь внутри страны). Точно также и по остальным пунктам его теории. Если вы хоть немного разбираетесь в мировой повестке и понимаете, как в целом устроена мировая политическая и экономическая система, то ничего нового из этой сборной солянки вы не вынесете.

Читатель, Абсолютно согласен. Сумбур, инфантильно-сентиментальные размышления и крайняя непоследовательность. Никакой идеи, просто поток мыслей. Сам Каддафи был так же непоследователен в жизни, что во многом и обусловило ее печальный итог.

Log in, to rate the book and leave a review
$3.57
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
29 June 2017
Volume:
306 p. 27 illustrations
ISBN:
978-5-4438-0005-9
Copyright holder:
Алисторус
Download format:
Text, audio format available
Average rating 3,9 based on 26 ratings