Таки еврэйский анекдот

Text
9
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Еврейские анекдоты – это для тех, у кого все в порядке с юмором. Еврейские анекдоты относительны – и в этом их талант. А евреи с их относительностью оказались весьма живучи, и эта живучесть вполне отразилась в замечательном устном фольклоре, гордо носящем имя ЕВРЕЙСКИЙ АНЕКДОТ.

Предлагаем подборку самых смешных, самых остроумных и самых веселых еврейских анекдотов. Книга содержит обширный материал еврейского юмора и остроумия, почерпнутый из фольклора (анекдоты, пословицы, поговорки) и других литературных жанров.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
24 February 2016
Date written:
2013
Size:
210 pp.
ISBN:
978-5-905667-14-5
Copyright:
ИД "АРГУМЕНТЫ НЕДЕЛИ"
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Таки еврэйский анекдот by Мойша Шпиндэль — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 15

Моисей сказал: Все от Бога. Соломон сказал: Все от ума. Иисус сказал: Все от сердца. Маркс сказал: Все от потребностей. Фрейд сказал: Все от секса. Эйнштейн сказал: Все относительно. Сколько евреев – столько мнений.

+26zubr05

– Мойша, ты знаешь, а Сема таки педераст! – Шо, денег занял и не отдает? – Нет, в хорошем смысле…

+21autoreg885546344

Приходит еврей к раввину. – Ребе, у меня проблема: сын ушел в христианство, крестился. Что делать? – Ну я должен с Богом посоветоваться, приходи завтра. Назавтра тот приходит, спрашивает, что сказал Бог. Раввин отвечает: – Бог говорит, у него те же проблемы.

+12alterum5708107419

У еврея спрашивают: – У вас есть шесть яблок, если вы отдадите половину брату, сколько останется? – Таки пять с половиной.

+10autoreg1182385602

Шли очередные летние Олимпийские игры. Марафон. Третье место заняли немцы. Они не прошли допинг-контроль, но команда состояла из одних астма…

+10sergey
5 more quotes

Отзывы 9

Сначала популярные
Геннадий Сорокин

Замечательная книга,не дает закиснуть .Будит ум ,стимулирует к действию.Дает повод поделиться хорошим настроением.Увеличивает запас мудрых мыслей.Кто дружит с юмором – тот дольше живет.

Наталья

Очень люблю еврейские анекдоты! Они аутентичные, добрые, мудрые, напитанные опытом древнего народа. Я очень много знаю их анекдотов, но в этой книге встретила много новых. Очень-таки смеялась!…

kvartdecima

Наталья Шикова, смеяться над национальностью вправе только её представители.

Дмитрий Фёдоров

Прочитал фрагмент... Зачем собирать кучу анекдотов из интернета, некоторые переписывать будто еврейские и всё это издавать как серию еврейских анекдотов? Обидно стало за современную литературу... безвкусно. Они таки, такие же еврейские, как букварь - справочник.

ad-centre1

Кто хочет посмеяться – смело покупайте. Тут юмор двойной – и еврейский, и одесский. А если вы не посмеётесь, то вам надо идти к врачу полечить свой орган, отвечающий за юмор. Евреи благодаря своему воспитанию обычно умные люди, а умные люди умеют подшутить над собой. Чтобы книга лучше продавалась, надо было в предисловии написать, что она продается только евреям. Сразу бы расхватали.

Марина Сергеева

Слишком уж много старых анекдотов.

Хотелось бы за деньги актуальный материал почитать!

Из всего прочитанного взяла на заметку не

более пятнадцати «историй» из данной книги…

Оставьте отзыв