Синяя птица и другие пьесы

Text
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В пьесах «Принцесса Мален» и «Пелеас и Мелисанда» автор берет средневековые легенды куртуазного периода, тоже склонного к символическому абстрагированию от реальности, – однако под изысканным пером Метерлинка они обретают совершенно новые декадентские черты, и читатель завороженно восторгается глубиной стилизованных образов, поэзией высоких чувств и обреченных страстей, метафорической прелестью и элегантностью слова.

Прославленная дилогия Метерлинка «Синяя птица» и «Обручение» вошла в золотой фонд не только французского, но и мирового литературного символизма. Причудливая смесь реальности и фантазии. Простые – и одновременно многогранные образы. Поиски счастья, приводящие героев в итоге к себе же самим. Что есть духовность? Что есть красота?

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
21 September 2022
Date of translation:
1915, 2000, 2007
Date written:
1889, 1892, 1908, 1922
Size:
270 pp.
ISBN:
978-5-17-149312-7
Translator:
Людмила Вилькина, Николай Минский
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Синяя птица и другие пьесы by Maurice Maeterlinck — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Зарубежная классика (АСТ)»
Энкантадас
Затерянный мир
Орфей спускается в ад
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
alici

Обожаю Метерлинка, а здесь редчайшая "Принцесса Мален", которую дем с огнем не сыщешь! Спасибо за это переиздание! Читайте пьесы Метерлинка. Они легки, образны, романтичны и навсегда останутся в вашем сердце!

Оставьте отзыв