Read the book: «Стукалочка. Детская литература»

Font::

Редактор Денис Николаев

Корректор Алина Тарасова

Фотограф Модест Майский

Благодарности:

Обложка взята с бесплатного фотостока

фото с бесплатного фотостока

© Модест Майский, 2026

© Модест Майский, фотографии, 2026

ISBN 978-5-0060-9017-0

Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero

Стукалочка

Лето звонкое будь со мной

Лешек всегда любил лето, которое дарило всем его друзьям столько тепла и света, радости, развлечений и возможностей, и всегда ждал его с нетерпением, впрочем, как и все мальчики и девочки.

Летом они ходили с ребятами на рыбалку на водоёмы, которых вокруг посёлка было много, купались в озере. Собирали в лесу грибы, землянику, малину и чернику.


Лешек любил лес, который скрывал от полуденной жары. Слабый ветерок играл где-то в верхушках деревьев. А здесь, внизу, на маленькой зеленой полянке или под большими деревьями всегда было тихо и спокойно, чувствовалось умиротворённость. Лес, казалось, дышал. Каждое его дерево, каждый куст были живыми и излучали тепло.

Уходили ребята в лес обычно рано утром, чуть ли не с рассветом, когда проснувшееся солнце только вставало над миром, осматривая свои владения. А возвращались домой только к вечеру — уставшее за день солнце клонилось к закату, собираясь отправиться на отдых. Ребята несли с собой в корзинах грибы и ягоды.



А ещё они играли в футбол на пустыре за своим домом, и в волейбол через сетку, хоккей с мячиком на зеленой траве, настольный теннис. Занимались и силовым спортом. Например, подтягивались по очереди на турнике, делали подъёмы перевороты, отжимались на брусьях.

The free sample has ended.

Age restriction:
12+
Release date on Litres:
29 March 2024
Volume:
8 p.
ISBN:
9785006090170
Download format:

Similar books