Reviews of the book «Плейлист смерти», 4 reviews

Сочетание музыки и книг, невероятное сочетание.

История начинается с того, что Сэм находит лучшего мертвым в своей постели, который, оставил после себя только флешку с музыкальной подборкой для друга, которая должна помочь разобраться ему во всем, что произошло. Каждая глава песня из плейлиста. Я не могу описать все впечатления о книге – у каждого они будут разными, но я уверена, что любой найдет в этой истории что-то любопытное и заставляющее подумать, для себя. Как минимум то, что у каждой медали есть две стороны и всегда нужно узнать обе из них, а потом уже делать выводы. Да и наверное, хочется сказать о том, что внимательней нужно быть друг к другу. А особенно, если человека важен.

Книга понравилась. Она читается легко, но в действительности затрагивает многие важные вопросы. Персонажи также были интересные, однако, мне не понравилась точка зрения главного героя. Неужели, если над тобой или твоим другом издеваются с этим ничего не нужно делать??

Хорошая книга, ориентированная на подростков. Как по мне, тема суицида, всегда актуальна и в любом возрасте. Главный герой пытается смириться со смертью друга, он переживает сильную и первую в своей жизни потерю близкого человека, и от этого книга наполнена печалью, но в тоже самое время, он открывает для себя новый мир, который существовал с ним практически параллельно. Обретает новых друзей и даже заводит романтические отношения. И все происходит так, как обычно происходит в жизни, когда боль от потери становиться более приглушенный, а жизнь и события в ней идут своим чередом. Если бы меня не смутило одно НО, и это концовка. Как мне показалось, все слишком быстро развязалось, хотя по сути, это дети, они склонны драматизировать, и драмы в конце было даже многовато. В целом книга оставила приятное впечатление, но любви к сожалению не случилось.
Отзыв с Лайвлиба.

С первых страниц окунаешься в атмосферу принятие смерти лучшего другп. Мне очень зашло то, что каждая глава начинается с трека из данного плейлиста. и я помлушала эту музыку и она просто символическая и заставлчет задуматься о многих вещах: любви, смерти, предательстве дружбы.

Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
04 April 2018
Writing date:
2015
Volume:
220 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-04-091567-5
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text PDF
Average rating 5 based on 2 ratings
Text PDF
Average rating 4,4 based on 16 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 82 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 131 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 54 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 43 ratings