Read the book: «Темная эльфийка. Книга 8. Рубин молний»
Круг забытия. Проклятые земли.
Ую.
Вышли мы из портала на пяточек метра 3 диаметре. Пейзаж впечатлял, полукругом были горные склоны, очень высокие, вершины скрывались где-то в тумане, спереди виднелся склон горы метров в 100 от пяточка. На самом краю стаяла полу разрушенная башня, землю покрывал песок и камень, не вдалеке журчала вода. Сейчас было либо ранее утро, либо вечер, понять было не возможно, так как облака заволокли все небо и было довольно таки светло.
Осмотревшись, я сразу заметила, что мы не просто находились на земле. Тут по окружности оказался отполированный камень, на нем были полосы и руны, это оказался магический круг, в который мы по случайности попали.
– Стойте, не двигайтесь, – сказал Лин, но было уже поздно.
Люти подошла к краю и остановилась, не в силах сдвинутся с места.
– Я не могу двигаться, – просипела она.
– Так, сейчас я пробую расшифровать куда нас занесло, – сказала я, глядя на руны.
Вдвоем с мужем около полу часа вчитывались в символы.
Пока мы читали дочь что-то отпустило и она отступила присев в центре круга. Вид у девушки был ошарашенный, она молча сидела и ждала.
Некоторые из рун и знаков оказались знакомыми, так что общий смысл мы поняли, и тоже сели рядом, что бы обдумать что делать дальше.
– Да не спроста нас сюда занесло, скорее всего кто-то из сильнейших магов, подкорректировал наш выход именно сюда, – сказал Лин, выразив общую мысль.
– И что именно вы там прочитали, – полюбопытствовала дочь.
– Ничего хорошего для нас там нет. Это круг забвения, самое плохое, что он защищён магией из вне и прервать её нельзя, сработает защита и нас вынесет неизвестно куда, причем сотрёт наши воспоминания.
– А если просто выйти? – не унималась Люти.
– Почти тоже самое, только потеря памяти меньше и блокировка способностей, только вот на сколько и какие не понятно. Наверняка эту ловушку явно ставил не один архимаг, похоже были прецеденты перехода, – сказала я, на что Лин кивнул.
Я встала и сгенерировала портал хауса, обратно в прошлый мир, взявшись за руки друг друга, вошли в него, как не странно вышли мы в том же круге.
– Попытка не пытка, – сказал Лин, усмехнувшись. – У нас выбора нет надо идти, те кто нас переправил все равно, кого-то пошлют за нами. Сейчас у нас времени в обрез, так что давайте сделаем все побыстрее.
Нам пришлось на всякий случай снять невидимость с колец, в дуг забудем что мы женаты, а так будет видно.
Тут же быстро написали несколько записок и положили все в мою сумку.
Взявшись за руки, мы шагнули к линии, та нас не останавливала, похоже в первый раз заблокировала Люти так как та была одна.
Перейдя последнюю черту сознание помутнело.
Конклав и краткое описание мира.
Конклав не собирался по такому поводу уже больше пары тысяч лет. И вот случилось давно забытое, на что особо ни кто уже и не рассчитывал.
– Сработал портал хауса в наш мир, как всегда их переправило в нужное место, – сказал один из собравшихся архимагов.
– Да но если ни кто не забыл, теперь туда добраться проблематично, так что нам не схватить нарушителей.
Все вспомнили про древнюю магическую войну, между сектой магов электричества и остальным миром. Они возомнили о себе многое и у них тогда было много последователей, это было очень плохо, так как те в конце концов объявили ультиматум.
Конклаву пришлось применить самую коварную магию и древний артефакт. Основная столица сектантов и большинство тех сектантов находилось на определенной территории и они все были уничтожены, оставшихся последователей быстро отловили и казнили.
Те же кто смог спрятаться, или скрыться остались в живых и маскировались, обучаясь остальным магическим приемам, но кое кого всё-таки удалось выловить.
Сама же земля на которую применили столь сильный артефакт, теперь была проклята, на неизвестное количество времени.
Тут не росла трава, деревья почернели и перестали давать спелые, сочные плоды, в замен их, на них стали расти скукожанные, пропитанные ядом фрукты.
Все реки, озера тоже претерпели изменения, рыба и прочая живность изменилась, став агрессивной, также изменился и их облик, вода стала заражённой. Но как только кончалась граница проклятых земель, реки становились чистыми и не имели заражения, но с годами люди, эльфы, гномы и прочие народы покинули те края.
Земля вокруг проклятой территории стала тоже не обитаема.
Единственное живое место которое осталось, дак это были горные склоны, покрытые вечными льдами, а так же ручьи бегущие с них, которые потом впадали в зараженные реки, и озера.
Проклятые земли стали посещать искатели приключений и боевые отряды. Они бывали хоть и не часто, но бывали. Все из-за того, что тамошние монстры имели очень важные и особо ценные ингредиенты.
Такое место в мире было одно, до этого момента. И до этого за редкими ингредиентами отправлялись на другой континент, в подземелье, где постоянно рождались из стен все новые и новые твари.
Странная магия делала так, что каждый этаж этого подземелья населяли разные по силе монстры, в наши дни, авантюристы доходили лишь до 30 уровня, сколка их всего было не известно.
В проклятых землях обитали разбойники. Это были те, кто был объявлен в международный розыск. Так что те искатели приключений кто туда ходил, набирали довольно сильный отряд. Во первых оберегаясь и от животных, а во вторых от разбойников.
Ходили слухи, что в Проклятых землях обитают, те самые маги, что были уничтожены, но изменившиеся и лишившиеся своей нормальной внешности.
Мир на этой планете существовал сейчас в разладе. Конклав иногда решал кое какие проблемы, но в политику он старался не лезть.
Так же они признавали равными все расы, кроме орков, гоблинов и других злых существ.
Из добрых рас, живущих на планете, были люди, светлые эльфы и гномы. Расу темных эльфов не много побаивались, так как те не раз устраивали атаки, грабя соседей, но конклав к ним не лез, так как слишком дорожил миром, с этой опасной расой.
– Вряд-ли они от туда выберутся, а даже если выйдут из круга, то все равно, потеряют память. А тамошние законы они не знают, – сказал другой архимаг.
– Да но не забывай, кто бы не прошёл в наш мир, они скорее всего очень сильные. Считаю что нужно оповестить все города, форты вблизи границ земель, о чужаках которые будут что либо расспрашивать, а так же тщательно проверять группы уходящих и возвращающихся обратно, – сказал самый старый из конклава.
Проголосовав, идею одобрило большинство, еще было решено отправить туда группу разведки. Естественно её возглавил архимаг, который больше всего выражал против таких мер.
Разрушенная башня и её обитатели.
– Герат, тебе сегодня идти за водой, – сказал один из разбойников.
– Я в прошлый раз ходил, – возразил тот и получил в рожу кулаком, отлетев к стене.
Он поднялся и было вознамерился идти драться, как тут спустился дозорный.
– Эй вы угомонитесь, у нас гости, валяются у проклятого круга.
– Это там где теряешь помять? – спросил еще шатающийся человек.
Тут трое оставшихся на базе подхватили оружие и вышли из башни, направившись к проклятому кругу.
Уже подойдя они обнаружили троих эльфов, все лежали без сознания, обе эльфийки были очень хороши собой, здоровяк почесал затылок.
Осмотрев их, они так и не нашли на них ни одной ценности, лишь два кольца, но те были привязаны к эльфам, и не снимались.
Ни чего, подумал здоровяк снимут потом сами, когда явится глава.
– Так берем всех троих – сказал здоровяк.
– Может…? – с сладкой улыбочкой просипел один.
– Тебе башка дорога, тогда умей ждать, – сказал тот же здоровяк. – К тому же, за них по любому будет неплохой выкуп, особенно за темную, но с ней нужно быть осторожными. И свяжите её покрепче, а то сами знаете этих темных эльфов.
– Да знаем мы.
Они связали оглушённых и отнесли их в башню, сразу привязав к стульям, для допроса.
Лин.
Проснулся я первый. Открыв глаза я понял всю тяжесть ситуации: магия была на нуле, голова болела, но оглядевшись я увидел знакомые лица.
Тут были две эльфийки, я явно их знал, но вот кто они не представлял, хотя чувствовал, что они мне очень дороги.
Тут очнулась темная и открыла свои небесно-голубые очи, она заметила мой взгляд, и прикрыла глаза, я подумал как же она прекрасна.
Через какое-то время в себя пришла и вторая, мы все не дергались, кто чем занимался я не знал, но я пытался хоть что-то вспомнить.
Ую.
Очнулась я от того, что кто то пристально на меня смотрел.
Увидев светлого эльфа я вздохнула, ну как-же мне так удалось вляпаться, да еще и в такой компании, и где самое интересное это произошло?
Единственное последнее воспоминание, было о том, что я не давно решила покинуть дом и отправится странствовать.
Закрыв глаза я попыталась воззвать к своим навыкам, но ни чего из того что я знала, припомнить не могла, видать сильно меня приложили.
Прочувствовав все тело, я обнаружила довольно мощный источник вокруг сердца.
Подумав слегка я не смогла припомнить ни чего такого, раньше этого точно не было.
Сила от источника исходила очень мощная, но вот как ею воспользоваться я не знала, а магическое истощение не позволяло проанализировать этот источник.
Я решила хрен на все, надо подождать когда развяжут.
Моя сумка была на месте, под скрытом, что очень меня порадовало, раз её не заметили, значит похитители не маги, и справится с ними будет не сложно, что же касается моих коллег….
Я осмотрела обоих, один светлый эльф, довольно таки приятной внешности, и полукровка. Присмотревшись я удивилась, как такие вообще здесь уживаются, смесь темной и светлой. Ладно, я пришла знакомиться с внешним миом, так что я добрая и пушистая. В случае чего им помогу, не зря же вышла из города темных эльфов, надо знакомиться с народом, а лучше спасения из плена сейчас для меня ни чего нет.
Люти.
Проснулась от сильной головной боли, осмотревшись поняла, что мои родные рядом и связаны как, и я сама. Магии не чувствовала, но прекрасно помнила, как все мы пришли в этот мир. Путы освободить могла хоть сейчас, но решила с начало привести тело в порядок, разогнать кровь, усиливая мышцы тела.
Нужно было подождать, похитители и сами все расскажут если их правильно направить.
Единственное что напрягало, дак это то, что ментальная связь с мамой и папой отсутствовала, а драконью форму мою, блокировала какая-то неизвестная магия, так что летать тут, я еще не скоро начну.
Бандиты.
Глава банды шел с домой, в этот раз улов был не большей.
Группа авантюристов которых они подкараулили, не несла ни чего ценного, лишь несколько не плохих мечей, и одну броню.
Все были людьми, так что этих несчастных всех отправили к праотцам. Трое коллег погибло, но такое случается и этому он не удивлялся, и не сколько не сожалел, таковы правила в этих землях.
Дойдя до башни, его встретил здоровяк.
– Бос, у нас хорошие новости, тут у круга подобрали эльфов.
– О, ну хоть что-то, а то весь день почти на смаку.
Он спустился в низ с тем самым верзилой. Осмотрев спящих пленников, остановился на темной.
– А вот с ней будут проблемы, но да ладно, главное свяжите получше и по мягче.
– Уже сделали, – радостно сказал верзила.
– Ну молодцы, ладно очухаются зовите, а пока надо пожрать, – сказал он и ушёл оставив здоровяка и еще одного бандита присматривать.
Только он сел за стол, как тут вбежал здоровяк, – они проснулись, говорить хотят.
– Блин поесть, спокойно не дадут, – сказал он встав, бросив ложку в суп и зашагал к проходу.
Ую.
Отдохнув услышала, переговоры людей, почти вся речь была знакома, но были и слова которых не знала. Странно вроде общий не учила подумала она. Потом решила, что пора выбираться. Открыв глаза поняла, что один уже ушёл.
– Эй, вы там, как на счет переговорить?
– Смотри очнулась, зови Дека, – сказал один и второй убежал в верх по лестнице, а оставшийся вынул кинжал и потер им бороду.
Через минуту спустились двое. Тот здоровяк и еще один человек, тот был в более лучшей броне, а на поясе его висел клинок из хорошего качества.
Я посмотрела на остальных, те смотрю тоже проснулись, или скорее просто открыли глаза. Осмотрев одежду эльфа поняла, что он скорее всего воин. Посмотрев на полукровку, заметила перчатки и легкое снаряжение, а так же крепкие мышцы причем везде, она явно с ближнем боем на ты.
– Ну что, очнулись голубчики? – сказал он, смотря на темную эльфийку, она была очень красива, как и вторая.
– Да очнулась и хочу переговорить.
– Так интересно и что ты можешь нам предложить?
– Хм, – сказала я и задумалась.
Я сижу связанная по рукам и ногам. В сумке у меня наверняка что-то есть, но отдавать бандитом и светить сумку? Ну уж нет.
– Так ладно, свяжемся с вашими темными, наверняка ты ушедшая, за таких бывает хорошо платят. Дальше эльф, что хочешь сказать?
– Честно говоря, я не помню как сюда попал.
– Я же тебе говорил, мы их нашли у проклятого круга забвения.
– Они что, зашли в него и зачем?
– Кто их знает.
Люти.
Я сидела и слушала, мама явно была не в себе, похоже потеряла память. Если бы не так, уже бы наверняка застращала их, папа тоже по ходу потерял память, но почему я все помню?
– Ей народ, а можно вопрос? Это ваш круг забвения, стирает память? И еще у всех стирает одинаково, или есть исключения?
– Да стирает и да одинаково, у всех блокирует самые мощные заклинания навыки, и вытягивает всю магию до нуля. За чем вы сюда вообще пришли, может у вас тяжёлые воспоминания, – сказал он больше себе, чем мне.
– Ую, Лин вы меня помните? – спросила я у эльфов.
Те помотали головой, в знак отрицания.
– Ясно, это очень плохо, а теперь к вам бандиты. Развяжите меня и вы не пострадаете!
– Ага, прям бегу и падаю, тебе вообще отдельная песня, ты полукровка, тебя вряд-ли выкупят, зачем вообще ты её взял?
– Ну…, – бандит сально улыбнулся.
– Ясно. Не спорю, она весьма красива.
– Спасибо за комплимент, но я вся в мать.
Я вдохнула полной грудью и сконцентрировавшись, легко разорвала путы, тут же встав.
Верзила вышел вперед, не успел он ничего сделать, как я с молниеносной скоростью подлетела к нему, ударив в лицо ногой. Он отлетев к стене, хорошо приложился и сполз.
Тот который был с кинжалом только дернулся, в мою сторону, как я уже была рядом и снова полет.
– Ну ты девка, ты напросилась, – сказал главарь и достал клинок, и кинжал.
Я успела блокировать удар меча перчаткой, отбив клинок таким же образом извернулась и ударила ногой в голову, вложив силу духа в удар.
Бандит отлетел и затих.
Сверху послышался шум. Подбежав и оборвав веревки у родителей, я сказала.
– Так родные мои, вооружайтесь, надо выбираться от сюда, потом все расскажу.
Мама взяла меч и кинжал, папа же подобрал два кинжала.
Тут вдруг второй очнулся и выхватил, из за голенища метательный нож, но не успел он его кинуть, как мама это заметила и одним ударом пробила тому голову. Здоровяк шевельнулся, но ему явно не светило скоро встать.
Двери открылись и вбежали бандиты, увидев погром они вынули оружие двинулись на нас.
Мама размазалась в воздухе и подлетев к противникам начала кровавую резню.
Отец не отставал от нее на шаг, понимая, что у бандитов преимущество в численности, а еще помня что за мысли бродили у них в голове.
Мама, увернувшись от слаженных ударов двоих противников, быстрыми, колкими ударами пронзила им груди в ранее сердца.
Увернувшись еще от одного клинка и блокировав удар меча и второго клинка направленного на отца, она закончила резким взмахом выбив оружие у одного и всадив клинок в плече второму.
Папа сражаясь убил уже троих и тут его от удара спасла мама.
Сблокировав удар, он резко ударил второго противника в голову, а потом подпрыгнув, метнул клинок в арбалетчика, пригвоздив его к стене. Арбалетчик свис и испустил дух.
Мама увернулась еще раз, проскользнув под щитом, ударила под мышку кинжалом, тем самым завершив бой с бандитами.
– Спасибо, не знаю как тебя там, но ты помогла освободится, – сказала мама улыбнувшись мне и папе.
– Ую спасибо, ты вовремя, – сказал папа.
– Не за что, мы же в одной лодке, по крайней мере пока, – сказала она игриво, потом достала зелье восстановления и протянула папе которого ранили.
Он помазав вернул ей обратно, поблагодарив.
Тут очухался верзила.
– Так Лин, Ую, – сказала я решив пока говорить с ними по именам, по крайней мере пока они не вспомнят кто они. – Я все понимаю, но его нужно оставить в живых, мы в другом мире и нам нужны сведения, пожалуйста верьте мне.
– Ладно, у тебя пять минут на объяснение, – сказала мама.
– Пожалуйста засунь руку в сумку и достань первые листки которые попадутся, там должны лежать три записки.
Она не уверено засунула руку в сумку и правда увидела с краю три записки, сразу их достав. На одной значилось её имя, на другой Лина и третья Люти. Что-то промелькнуло у неё в голове, что-то родное и знакомое.
Она передала им и прочитала свою.
Люти ни чего нового в записке не увидела. Понятно значит на меня круг подействовал самым малым образом, – подумала я, радуясь этому факту.
Лин.
Я прочитав записку посмотрел на Ую, подумав, что она и правда сразу запала ему в душу. И это было не удивительно, она была его женой, посмотрев что-бы убедится на её палец, понял что все верно.
Как только посмотрел, тут же поймал её растерянный взгляд.
Воспоминания влетели махом, пронеслись за секунды. По крайней мере о первом мире, но вот про носительницу не все было понятно. Но немного поразмыслив я понял, что хорошо, что она ею является, целее будет.
Ую.
– Да Люти я с тобой согласна, стоит его оставить в живых, по крайней мере для допроса. Эй верзила, вставай уже и веди нас к кругу, живо! А то на ленты пущу.
Тот тут же поднялся кряхтя и вздрогнул, увидев всех своих коллег, в разных позах они все были мертвыми.
Потом осмотрел эльфов и поежившись, не уверенно сказал.
– К кругу забвения?
– Да именно, нам надо его осмотреть.
Мы вышли из башни, когда дошла до круга, я не думая закинула туда меч и кинжал, так-же поступил и Лин.
– Понятно, хоть часть их знаний вернулось, это уже хорошо, – подумала Люти.
– Ну что рассказывай, что тут за мир и что есть в нем, – сказала я.
Тот начал рассказ, через час мы уже прилегли, а он все рассказывал и рассказывал.
– Так ладно, пока помолчи.
– Есть идеи где искать рубин, в этом мире? – спросила я родственников.
– Ну я понял так. Мы в проклятых землях, в которых был культ магов электричества, он может быть в их главном городе.
– Не стоит туда соваться, мы обычно поджидаем на выходе, а от туда не всегда даже очень сильные отряды возвращаются. Поговаривают там мертвые маги той стихии обитают, а еще всякие твари и монстры, – сказал верзила, хотя его никто не спрашивал.
Похоже мужик хотел остаться полезным и нас откровенно боялся.
– Ну если там не найдем, отправимся в конклав, может они что то знают, – сказала Люти. – Мам, пап, вы как с драконьей магией?
Мы оба покачали головой и я ответила.
– Что-то летает в голове, но вряд ли в ближайшее время вспомню, хотя как знать.
– А у меня сблокирована, какая-то магия не дает использовать эти знания, – сказал Лин. – Ую, ты хоть что последнее помнишь? Я имею в виду нас.
– Ох, помню мало, но ты мне сразу понравился, – улыбнулась я ему и что-бы не отдаляться, как я поняла от любимого, подошла и села рядом, положив голову на его плече, надеясь, что ему будет приятно.
Он обнял меня и на меня нахлынули эмоции, я сама не понимая уткнулась в его грудь, по моим щекам полились слезы. Я еще никогда себя так не вела, для меня это было не много странным.
– Ладно, ладно, не плачь, – он гладил меня по голове и целовал. От его рук исходило свечение и я успокоившись подняла лицо.
– Извини, я правда ничего не помню, только отрывки, но я чувствую, что ты мне самый родной во всем мире, – сказала я что подумала в этот момент. Лин улыбнулся.
– Последнее что я помню, что покинула город темных эльфов в пещерах. Так-же поняла, что могу преобразовать кровь в что угодно.
– Уже хорошо, – сказала Люти.
– А что вы со мной решили? – спросил верзила отвлекая нас.
Люти молниеносно приблизилась к нему и тот отступил в круг, а потом вздрогнув рухнул.
– Не могла же, я его отпустить с тем, что он услышал, – сказала она.
– Все правильно, нам то что нужно он уже сказал, остальное разведаем сами.
– И он заслужил, они делали страшные вещи, пусть хоть память теперь потеряет, – сказал Лин.
Мы вдоволь набрав воды из родника и собрав еду, и золото в башне, двинулись в город, что отметили на карте.