Free

Земля 2050

Text
5
Reviews
Mark as finished
Book description

“Земля 2050” – небольшой сборник фантастических зарисовок, которые не претендуют на особую художественную ценность, но затрагивают актуальные проблемы современного общества. Про андроидов, синтетиков, голосовых помощников, экологические катастрофы, автономные города, одиночество в перенаселённых мегаполисах и многое другое расскажут персонажи “Земли 2050”. В этих фантастических новеллах вы увидите возможные варианты недалёкого будущего, с оглядкой на современные технологии и социальные процессы настоящего.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
30 September 2019
Date written:
2019
Size:
70 pp.
Artist:
Александр Волков
Editor:
Ирина Щанкина
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Земля 2050 by Мира Янина—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 5

Сначала популярные
Елена

Мне очень понравилось. Легкий слог, интересные рассказы, сюжет цепляет. Все герои живые и вызывают отклик. Получила огромное удовольствие от чтения.


Анастасия Некрасова

Большинство из историй – это не рассказы даже, скорее зарисовки. Всё-таки у рассказа, как мне кажется, должен быть более полноценный сюжет.

И всё же весьма неплохо. Особенно мне понравились «Артём, выходи!» – она очень смешная и милая, и «Цвети, Алёна!» – здесь я прямо по-настоящему плакала.

Отрывки из книг, к сожалению, без контекста оказались совершенно не понятными. Но если бы эти книги появились полностью, я бы с интересом их прочла. Кстати, пора взяться за «Хомо, деус, андро»)

Yakov.morozov

Хорошие рассказы, больше всего понравилось про то как AI помощники сводили своих «хозяев» на свидание. Очень мило и романтично. И еще «Кто твой спонсор?», тоже классная идея.

Лина Боз

Рассказы очень понравились. Читается легко, но в тоже время держит в напряжении. У автора хороший слог.

Первый рассказ наталкнул на спонсоров на ютубе. Ведь с помощью ютуба мы следим за жизнью других людей, и пусть в рассказе «Кто твой спонсор» присутствуют оценки поведения, но это всё присутствует в нашей жизни. Семена этого будущего уже в нашей жизни.

В рассказах есть драма, что-то от нашей жизни. То что не изменится с технологиями, а именно чувства людей и любось.

mavry

Любопытные наброски. Жаль что только две из них выросли в полноценные книги. С удовольствием прочитал бы книги "Битва боевых роботов" и "Андри". Жаль, что у Миры всего две книги.

Оставьте отзыв