Если у кого-то есть (в скачанном виде) «Высшая школа Библиотекарей. Магия книгоходцев» – тратиться ещё и на эту книгу не стоит. Текст идентичный, слово в слово. Различны обложка да незначительные иллюстрации. А сам роман – хороший. Перечитывать – не тянет, но охота «показать кому-то такое-то место». (Или самому найти, например, при чтении пятого романа место в первом, где упоминается Змей Горыныч). В этом смысле хороши первый и пятый романы цикла.
Зачем публиковать книгу как новую,когда серия «высшая школа библиотекарей»уже существует.И начинаются книги одинаково,слово в слово.А год написания указаны разные.Зачем читателей вводить в заблуждение?
Замечательная книга и вся серия! Хорошо проработанные характеры, прекрасный слог, захватывающий сюжет. Перечитывала три раза точно, а я в принципе книги читаю по разу. Но здесь не жалко времени – история этого заслуживает.
Мне книга нравится. Насыщенный сюжет, много действия, личностное развитие гг и любовная линия присутствует. Читала дочкам, 3 и 5 класс. Хохотали все вместе. Сейчас сами ее дочитывают. Младшей тяжеловато, а старшая с удовольствием.
Как истинного работника библиотеки мой мозг в начале книги резануло то, что библиотекарь ничего не делает и только сидит и книги читает. Вот из-за такого люди и думают, что библиотекари ничем не заняты - и работа не бей лежачего. Сиди себе, чаек попивай, да книжки читай. Почему-то только у нас нет ни одной свободной минуты. То отчёты по трудным подросткам, то по межэтническим отношениям, то мероприятие, к которому только подготовка может занять не одну неделю. Надо написать сценарий, сделать презентацию, всё досканально продумать. А теперь ещё появилась работа с сайтом, продвижение библиотеки в соц. сетях, занесение книг в электронную базу, оцифровка фонда. И это я ещё не всё перечислила! А ведь работу с читателями никто не отменял! Уф, выговорилась.
Но уже странице к пятидесятой я благополучно свои претензии забыла, слава Богу безделие библиотекарей больше не упоминалось.
Куда надо тыкнуться, чтобы провалится в ВШБ? Какую книжку открыть, чтобы услышать голос "Загрузка новой реальности"? Я даже согласна остаться после закрытия, правда местные привидения в здании 19 века маленько пугают. Или это не привидения, а вышибалы экзамены сдают?
Я не устаю повторять, что мне не нравятся хиханьки-хаханьки русских писателей, но в этой книге характер героини с ее закидонами, язвительностью и сарказмом зашел на отлично. Хотелось бы больше раскрытия характеров Лолы, Тины, Изверга (ой, простите, Ивара), да и самой Киры, но это уж я придираюсь. Сам по себе мир ВШБ потрясает воображение. Я ведь тоже библиотекарь, возьмите меня туда!!!
классная серия, советую, любителям долго играющих фэнтези самое то. Персонажи радуют, разные расы, сказочные герои, русский юмор, интригующий сюжет, прям воплощение своих же фантазий. Читаются, не оторваться, хочется продолжения приключений героев, а главное, как будто не наигранно, нет фальши чтоль
В августе у меня чтение не задалось, и я взяла проверенную книгу, которая все время меня спасает.
Кира Золотова - обычная девчонка, коих очень много в России, но не всем так везет встретить Федьку, побить его шваброй и провались в другую реальность. Раньше Кира только читала про фэнтези, а сегодня уже сама стала попаданкой и студенткой Высшей Школы Библиотекарей.
История супер легкая, прям на один вечер. Вот когда очень хочется расслабиться и не читать ничего серьезного, то эта книга в самый раз. Здесь нет любовной линии как в классическом ромфанте. Здесь на переднем плане студенческие будни с тяжелыми учебными буднями, с веселыми праздниками, с классными шутками, с потрясающей атмосферой, которую Кира привнесла из своей реальности. Возможно, с зарождающейся симпатией.
Очень нежно люблю эту книгу. Именно с нее когда-то началась моя любовь к ромфанту и автору Милена Завойчинская.
Замечательно!!!! Герои имеют свои характеры, Гг бесподобна ! Книгу лучше читать дома, а то окружающие Вас не поймут Рекомендется при плохой погоде, хандре, как общеукрепляющее☺☺☺
После первого прочтения я не выдержала и Купила этот шедевр на бумаге! Завойчинская Гений в своей теме, одна из Лучших,это я ,как библиограф,могу утверждать с полной уверенностью!
Это ромфэнтези, очень легкое и подростковое. Самое то, для выхода из нечитуна.
Главная героиня тут, естественно, самая лучшая и самая избранная, но от лёгкого фэнтези другого и не ожидается.
Самое милое, что главная героиня-Кира Золотова, попадает в волшебный мир из русской реальности. Поэтому всю книгу она знакомит новых друзей с русским сказками, мифами, фразочками, что очень сближает с главной героиней.
Особенно Кощей Бессмертный у неё вышел прям обояшкой. А как она наколдовала Бабу Ягу и Кикимору, а потом они на всю школу частушки запевали, я прям хохотала))
Книгу однозначно советую, очень она юморная, милая и весёлая))
Reviews of the book «Магия книгоходцев», 144 reviews