Закат империи доллара и конец «Pax Americana»

Text
18
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

«Эта книга – одна из ранних экономических работ Михаила Хазина, в которой излагаются концепции экономического пространства в России и анализируются ключевые тенденции в мировой геополитике и экономике».

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
08 May 2020
Date written:
2020
Size:
370 pp. 36 illustrations
ISBN:
978-5-386-13586-7
Copyright:
РИПОЛ Классик
Table of contents
Закат империи доллара и конец «Pax Americana» by Mikhail Khazin — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 7

один из основных принципов шахматной стратегии, который звучит примерно так: «Наличие даже плохого плана в шахматной партии лучше, чем его отсутствие. Но даже отсутствие плана лучше, чем одновременная реализация двух планов»

+11uk-trk

Ее основной задачей является не просто изложить полный набор аргументов в пользу концепции мощного экономического кризиса. В сущности, мы попытались доказать, что та парадигма мировой экономики, которая была создана по итогам второй мировой войны, достигла пределов своего развития и в настоящее время не может нормально развиваться. Однако в отличие от многих других исторических примеров, сейчас не видно, какая новая парадигма может прийти на смену старой – и это серьезно усугубляет предстоящий кризис, как по масштабам, так и во времени. Кроме того, как следствие разрушения «коммунистического» или «красного» глобального проекта, резко усилилось

+3oa.mukhin

стандартам в области финансовой отчетности США в октябре

0autoreg960880320

До недавнего времени проблемы американской экономики (истинные или мнимые) были для граждан России достаточно абстрактными понятиями. Даже процесс падения доллара относительно других валют с начала 2002 года не оказал на первом этапе своего развития на Россию никакого заметного влияния. И только с началом 2003 года пертурбации доллара и экономические сложности в США стали непосредственно затрагивать интересы российских граждан. И вот здесь неожиданно выяснилось, что для того, чтобы спасти свои с

0max275

держать варианты, зависящие от цены на нефть, уровня тарифов естественных монополий и уровня цен (инфляции).

0kosm15909
2 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 18

Сначала популярные
dchenskaya

Я в восторге от "Заката империи доллара". Много лет ждала появления на российском рынке такой книги. То, что я читала у американских авторов, это одно, а когда такое исследование экономики проводят с учетом ситуации в нашей стране, это дорогого стоит. Хазин - он необыкновенный. Политолог и финансовый аналитик от бога, объясняющий доступным языком сложнейшие процессы. Круче "Заката...", наверное, только его абсолютный бестселлер "Лестница в небо".

gots.64

мне очень нравится подход авторов к изучению проблем экономики и геополитики.комментарии автора помогают оценить реальную ситуацию в экономике страны и мира.

vvlyon777

Тем, кто ещё не прочёл- прочтите. И не говорите потом, что вам об этом не говорили. Книга написана не как поп-раскрученные хиты для примитивномыслящих гоняющихся за рейтингами «читателей», но если не понял с первого раза можно вернуться и прочесть ещё и что-то поискать в интернете, наверняка заинтересуетесь темой. Это как базис, как основа для здравомыслящих людей, интересующихся мировыми процессами, происходящими сейчас и как маячок не растеряться в грядущем будущем, которое для России может оказаться не таким беЗпросветным, как твердят многие либерально-настроенные псевдоэкономисты и псевдополитологи.

ИскреннеВаш

Жалею, что прочел эту книгу сейчас в 2022, а не в 2019, когда начал свое знакомство с фондовым рынком. Книга 2003-го года как никогда актуальна в нынешние дни с учетом повторение циклов экономики. Признаюсь, книга рассчитана на людей с экономическим образованием, как бы авторы не пытались упростить подачу информации. Но понять психологию фондового рынка, риски и сопоставить с нашими ожиданиями от вложенных средств - всё это "Закат империи доллара" помогает. Если эту книгу дополнят анализом всех последующих финансовых кризисов, то она моментально станет бестселлером.

Maxim Korobov

20 лет в книжках и на видео предрекает крах США. Видимо, при своей жизни не дождётся.

Есть светлые мысли и логичные рассуждения, но также много бездоказательной отсебятины, целью которой является шок и… покупка его обзоров.

German Mikhaylov

Maxim Korobov как раз-таки сейчас вы наблюдаете, как это происходит

Оставьте отзыв