Reviews of the book «Из века в век, страны в страну. Весело и грустно», 2 reviews

Отзыв на книгу Михаила Жинжерова «Из века в век, страны в страну»



Очень точно автором определено второе заглавие сборника «Весело и грустно» и это определение тематики подкупает читателя, потому, как и в повседневной жизни: позитив и радостное настроение вечно соперничают и идут рядом с грустными моментами и печальными событиями.

Непременную улыбку, иронию, сарказм, вызывают строки авторских басен: «Слон и Моська», «Обоз».

Один из поэтов высказал такую мысль – показать свое творчество людям – это смелый шаг – это сродни обнажить свою душу. Автору хватило смелости включить работы на тему личной жизни. Трогательно. Не часто встретить можно в качестве иллюстраций в книгах фото из личного архива автора, как в этом сборнике.

Хочется отметить стихотворения из раздела 1 «Рифмой по затылку» или «В мире насекомых» за их простоту, за которой кроется прекрасное знание энтомологии и психологии человека. Так, в небольших стихотворениях «Паук», «Бабочка – красавица», «Кузнечик» четко отражена суть человеческих пороков или черт характера на образе насекомых.

Отзыв подготовила: Костенко Валентина Ивановна.

Книга очень остроумная, мудрые мысли в стихотворной, юмористической, сжатой форме хорошо запоминаются.

Пародии, басни, политические стихи очень интересны и злободневны.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
05 August 2021
Writing date:
2021
Volume:
155 p. 9 illustrations
Copyright Holder::
Автор
Download format: