Основной контент книги Субституты нефтяного моторного топлива в легковом дорожном транспорте: риски для мирового спроса на нефть
Text PDF

Volume 225 pages

2025 year

0+

Субституты нефтяного моторного топлива в легковом дорожном транспорте: риски для мирового спроса на нефть

Монография
$13.29

About the book

Мировой транспортный сектор переживает масштабную трансформацию, связанную с переходом к низкоуглеродной экономике и расширением использования альтернативных нефти энергоресурсов. В последние десятилетия ускорился процесс замещения нефтяных моторных топлив их субститутами – прежде всего, биотопливом и электроэнергией (электромобилями) – в легковом дорожном транспорте. Государственная политика на национальном, субнациональном и локальном уровнях является главным фактором опережающего предложения субститутов моторного топлива. В монографии рассмотрены проблемы трансформации парадигмы межтопливной, ценовой эластичности спроса на моторное топливо, ценовой конкурентоспособности товаров на протяжении их полного жизненного цикла. Особое внимание уделено выявлению и анализу факторов, влияющих на выбор потребителей в пользу электромобилей.

Для научных работников и специалистов, сотрудников экономического блока органов государственного управления, преподавателей и студентов профильных специальностей.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Михаила Синицына «Субституты нефтяного моторного топлива в легковом дорожном транспорте: риски для мирового спроса на нефть» — download in pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
07 May 2026
Writing date:
2025
Volume:
225 p.
ISBN:
978-5-7777-0985-1
Total size:
2.1 МБ
Total number of pages:
225
Download format: