Ожерелье Клеопатры

Text
3
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Согласно легенде, египетская царица Клеопатра владела магическим ожерельем в виде цветков папируса, чередующихся с крупными жемчужинами. Ожерелье даровало царице власть над сердцем мужчины. Именно с его помощью Клеопатра завоевала сначала Цезаря, позже Марка Антония и удержала власть над Египтом… К частному детективу Валерию Таврову обращается египтолог Сергей Пургин с просьбой проследить за его женой – Ольгой. Сыщик понимает, что без мистики тут не обошлось, уж больно странные события происходят вокруг четы Пургиных. Когда же на Ольгу совершается покушение, а главный подозреваемый – ее муж – неведомым образом исчезает из тюрьмы, Тавров окончательно убеждается: всему виной золотое ожерелье тончайшей работы, которое часто видели на шее Ольги…

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
21 April 2010
Date written:
2009
Size:
260 pp.
ISBN:
978-5-699-35586-0
Copyright:
Палев Михаил
Table of contents
Ожерелье Клеопатры by Михаил Палев — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Частный сыщик Валерий Тавров»
Копье Дракулы
Повелитель прошлого
Тайна Животворящего Креста
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
Наталья Ростова

Действительно, мистика здесь притянута не в тему, тем более слишком уж наивная и банальная фантастика. А главный герой постоянно засыпает как старый дед, и туповат очень, проблемы с пользованием электронной почтой, что он там раскрыть может с такими способностями

gane-ina

Хороший детектив, мистическая составляющая не портит впечатления, но наверное, лучше бы поменьше мистики. Не думаю, что захочу перечитать, но в общем, книга понравилась.

Екатерина Гмырко

Детектив вполне себе ничего,особенно,если убрать из него мистический антураж.Сюжет построен очень даже увлекательно,кто виноват , с первой страницы не угадывается.Но язык… язык полицейского протокола: не нужные подробные деревянные описания

(особенно,натужное общение главного героя с глобальной сетью),характеры героев просто отсутствуют – это схемы, а не люди.Так что один раз читаем и забываем… на лавочке в пользу жаждущих (буккроссинг :) ).

Оставьте отзыв