Reviews of the book «Совершение. Часть первая», 5 reviews

Книга увлекает своим сюжетом, такая мрачноватая атмосфера вокруг Лучезарного, но это и привлекает) очень зацепила книга, желаю удачи автору, жду продолжение истории.

Считаю данное произведение годным для прочтения. Если фантастика для вас – вы останетесь довольны и качеством написания книги, и используемой стилистикой. Если фантастика для вас – это новый и незнакомый жанр, то данное произведение будет хорошим стартом в мир интересных приключений.

Первая глава странная. Но это в

моем духе, понравилось! Печальный город Лучезарный – не соответвует своему названию, иронично и трагично. Жалко бабушку Лоис, но все это для создания своей атмосферы. Следующий главы сразу же вовлекают в суть происходящего. Нет воды, но есть хорошие описания. Прочтено 2 главы пока, просто хотелось оставить отзыв первым.

Книга напомнила Бертена но только вначале. Своеобразный стиль, который пытается сочетать несколько жанров. Где-то вышло превосходно, где-то спорно. Одно могу завернуть точно, что читается легко, а главное сюжет интересный, но мало, хочется ещё дозы. Про сюжет: Вроде в определённый момент внимание заострено на кошмарах, и когда это начинает поднадоедать, тут же сюжет меняет свое направление, что мне понравилось. Вообще показалось, что это только предыстория перед чем-то по-настоящему захватывающим. Надеюсь, что не сдуется. Жду продолжение.

Обложка хороша, казалось за ней и книга должна быть соответствующая, но увы – не тот случай. После второй главы просто не смог дальше читать. На поверку отмеченные ревьюерами легкость чтения и сюжет убиваются манерой повествования: вместо описаний – нагромождение каких-то бессмысленных неинтересных деталей, вместо стиля – отсутствие такового, потому как что ни оборот – то не к месту; а это вроде как должно было быть художественное произведение. Что уж говорить о качестве текста! Нельзя же писать настолько вопиюще безграмотно, это уже за гранью приличия.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
16 June 2019
Writing date:
2018
Volume:
180 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 924 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 995 оценок
Draft
Средний рейтинг 4,8 на основе 502 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 417 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 5143 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 151 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 7092 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 657 оценок
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 14 оценок