Лжедмитрий. Игра за престол

Text
From the series: Лжедмитрий #1
5
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Лжедмитрий. Игра за престол
Лжедмитрий. Игра за престол
Audiobook
Is reading Дмитрий Файнштейн
Details
Book description

Наш современник проваливается в прошлое, за пару лет до начала Смутного времени. Внешнее сходство с покойным Иваном Грозным играет с ним злую шутку – все принимают его за царевича Дмитрия. Но «чудом спасенный» Дмитрий Иванович не желает вступать в игру за престол. Он готов подружиться с Борисом Годуновым, чтобы совместно отбить польскую интервенцию. Однако судьба распоряжается по-другому – в России начинается боярский мятеж, переросший в «бессмысленный и беспощадный» народный бунт. И чтобы спасти страну от ужасов гражданской войны, Дима решается стать правителем. Лжедмитрий? Да. Но это совсем другой Лжедмитрий…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
27 December 2017
Date written:
2017
Size:
260 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-04-089963-0
Copyright:
Махров
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Лжедмитрий. Игра за престол by Mikhail Lantsov — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Лжедмитрий. Игра за престол
Not available in store
Is reading Дмитрий Файнштейн
Quotes 1

единорога». Там второй номер, стоявший на изготовку, ловко перехватил его и отточенным движением отправил в ствол. Третий немедля дослал и прибил в одно движение. Четвертый ловко проткнул

+1

Отзывы 5

Сначала популярные
Юрий Ларин

не сразу решился прочитать. автор не знаком и время спорное, смутное. решился. не пожалел. стиль изложения отличный. сюжет закручен удовлетворительно. несколько расходится описание «дремучести» России с ранее прочитанным, но установить истину теперь уже не возможно. герой несколько необычен, всячески «открещивается» от царства, но может это и правильно. мотивация описана достаточно убедительно. пока – четверка. продолжение буду читать.

Сергей Полуюфта

Можно почитать если больше нечего,у автора есть и получше сюжеты. Немного не хватает новизны,чувствуется какой-то голод воображения, просматриваются повторы с предыдущими произведениями. Но следующие книги буду читать уже немного заинтригован.

Лариса Романова

Замечательная книга! Читала на одном дыхании, было трудно оторваться. Жаль, что в серии «Лжедмитрий» только 3 книги, хотелось бы продолжения!

Вообще хочу отметить, что книги Михаила Ланцова – всегда интересны, с динамичным сюжетом и читаются легко и с удовольствием!!! Автору – низкий поклон ❤❤❤

Рекомендую всем любителям альтернативной истории

Диана Митина

Почерпнула много полезного из глубокой истории, и похоже стала рассматривать правителей и их поступки иначе… Настоятельно рекомендую – много знать невозможно, есть над чем поразмыслить.

cz

Очередная попытка почитать Михаила Ланцова. Стиль узнаваемый, но не мой. Постараюсь избежать следующих книг этого автора, но, возможно кому-то это понравится.

 Спойлер

По жанру – попаданец-реконструктор провалился вместе с артефактами (конь, оружие, мобильный, фонарик…). Сюжет закручен довольно интересно, но он какой-то рваный, перескоками вперед-назад. На мой взгляд, главный герой «слишком» готов, но странно и нелогично себя ведёт, слишком груб, слишком часто цитирует песни, стихи и вспоминает имена.

Есть почти словные повторы с сюжетных линий с другими книгами.

Оставьте отзыв