Reviews of the book «Поэзия и сверхпоэзия. О многообразии творческих миров», 4 reviews

Книга М. Эпштейна – это сборник эссе о поэзии. Она вряд ли будет полезна тем, кто хочет научиться понимать и анализировать стихи. Прочитав эту книгу, я пришел к выводу, что поэзия – это более или менее виртуозная игра словами. До этого я наивно думал, что истинные стихи пишутся слезами и кровью.

Спасибо. Замечательная книга! Я всегда любила поэзию, но так все ясно теперь стало о Мандельштаме, Пастернаке, новых для меня именах. И вообще я по-новому буду воспринимать поэзию!!! Автор показал, что она существует не только как литературный жанр, но и в природе, языке, даже в науке… Книга написана простым выразительным языком о сложных вещах.

Потрясающе интересная, фактологически точная и при этом поэтичная, новаторская – в смысле открытия неожиданных параллелей и аналогий, сопоставлений авторов и их стихов. Легко читается даже не специалистом, как им я являюсь. Просто о сложном, умно и при этом интересно

захватывающе интересно и глубоко. При чтении возникает эффект вовлеченности. книга стимулирует мышление читателя. Спасибо автору.

Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
26 January 2017
Writing date:
2016
Volume:
512 p. 4 illustrations
ISBN:
978-5-389-12825-5
Copyright holder:
Азбука-Аттикус
Download format:
Text
Средний рейтинг 4,8 на основе 4 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Podcast
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 3 на основе 2 оценок
Text
Средний рейтинг 4,2 на основе 5 оценок
Text
Средний рейтинг 4,8 на основе 4 оценок
Text
Средний рейтинг 3,5 на основе 6 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 4,5 на основе 2 оценок