Основной контент книги АБеВеГа русских суеверий, идолопоклоннических жертвоприношений, свадебных обрядов
Text

Book duration 240 pages

1786 year

16+

АБеВеГа русских суеверий, идолопоклоннических жертвоприношений, свадебных обрядов

livelib16
4,3
4 ratings
$1.07

About the book

Это уникальное исследование было написано более 200 лет тому назад и с той поры не переиздавалось. Работа великого русского писателя, легла в основу всей будущей русской этнографии и стала краеугольным камнем исследований такого сложнейшего пласта русской культуры, как славянское язычество, но оказалась погребенной в тайниках спецхрана.

See all reviews

4 – потому что немного другого ожидала от этой книги. Интересно, что в книге рассказаны в алфавитном порядке самые различные обряды и явления, но это в основном краткие пояснения обрядов в алфавитном порядке, без подробных объяснений, этих обрядов, почему они появились, как они переводятся, почему люди так считали и думали.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Михаила Чулкова «АБеВеГа русских суеверий, идолопоклоннических жертвоприношений, свадебных обрядов» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
22 April 2016
Writing date:
1786
Volume:
240 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-85689-087-6
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 3,3 на основе 10 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 29 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 12 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 5 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text
Средний рейтинг 4,4 на основе 7 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 4,5 на основе 6 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 3 на основе 4 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 4 на основе 3 оценок