Основной контент книги Небеса в единственном числе
Text

Volume 401 pages

16+

Небеса в единственном числе

5,0
1 rating
$1.84

About the book

Роман Михаила Блехмана – о нескольких эпохах и странах. Он навеян повестью Хулио Кортасара "Другое небо". Главные герои "Небес" ищут и находят для себя это "второе небо", под которым им уютнее, чем под "главным". Роман написан от лица юной девушки, позже - молодой женщины. Она, как и её ближайшие подруги и семья, показаны в "застойную" эпоху и во времена "Перестройки". Параллельно мы попадаем в Англию викторианских времён и в Россию времён столыпинских. Вот что пишет об этой книге известный литературовед и поэт Алексей Филимонов: "Роман чудесный! В современной прозе принято показывать людей советского времени куда более плоскими и недалекими. Да в общем-то почти все писатели шестидесятники этим печально прославились: тоже изображали плакатных людей, пусть и с обратным знаком. В этой книге очень много тихих, тонких ходов, и они бесподобны – в игре языка, контрапунктах мысли, в интонации".

See all reviews

О романе «Небеса в единственом числе» уже ходят легенды. Метафоры романа удивляют и скорее всего их разобрали на части, несут дальше, передвигают в интернете, как полюбившиеся фишки. Интересно будет прочитать роман целиком и вкусить весь метафорический ряд, едущий, как «поезд, пыхтя, как трубка известного детектива»,так можно перефразировать встреченное чуть далее оригинальное сравнение. Предложенный фрагмент читается на одном дыхании и погружает в разные временные срезы. Видется, кинематографичный ряд. Было бы интересно киновоплощение.

Желаю дальнейших успехов автору – известному писателю Михаилу Блехману.

Log in, to rate the book and leave a review
Небеса в единственном числе book by Михаила Блехмана – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
08 September 2017
Volume:
401 p. 2 illustrations
Download format: