Reviews of the book «Момо», 53 reviews

Отличная книга для детей и взрослых, добрая и легкая. Книга достойна съёмок фильма. Очень рекомендую прочитать её вместе с ребёнком и подумать о смысле времени.

в начале книги всё весьма затянуто и очень мелко, но когда остаётся 1/3 то события несётся так, что невозможно оторваться! общее впечатление очень позитивное. считаю многим взрослым было бы полезно почитать стол. метафоричное произведение

Прекрасная добрая история, которая заставляет задуматься о ценности времени, о том, чем мы наполняем свою повседневность.

Если вы не найдёте времени прочитать эту книгу, вы потеряете больше, чем обретете. В конце концов, время – это единственное, что имеет значение.

Чудная детская фантастическая сказка. Сюжет интересен, много неожиданностей. Содержание располагает к размышлению: на что тратит время современный человек, какие ценности, как много времени проводят со своими детьми и родными?! Книга для размышлений!

книга оказалась очень интересной . Но больше всего мне понравилась черепаха Кассиопея и то что она может смотреть в будущее на 30 минут.

Книга – сокровище.

Важные для меня темы:

Умение слушать. Так что другие могут быть видимыми, расправленными, живыми в этом глубоком, искреннем внимании.


Жить не спеша, с любовью присутствия в мгновении и тогда жизнь наполняется жизнью, смыслом, красотой.

И наоборот, чем больше дел, «нет времени» и жизнь уходит. Красота момента уходит.


Читала детям и отдыхала сама. Книга, как напоминание самой себе.

Замедлится и заметить жизнь вокруг.



Кажется Михаэль Эндэ занял важное место в моём сердце.

Потрясающая сказка, наполненная большим смыслом! Вся история читается, буквально, на одном дыхании и с огромным удовольствием!

Очень понравилась книга . Рекомендую всем к прочтению, как взрослым так и детям подросткам. Книга о нашем времени , как мы им распоряжаемся. Есть о чем подумать.

интересная, увлекательная, легко читается! спасибо за книгу, дочке очень понравилось!) Это вторая книга этого автора нами прочитанная.

Log in, to rate the book and leave a review
$4.75
Age restriction:
6+
Release date on Litres:
29 November 2019
Translation date:
2019
Writing date:
1973
Volume:
226 p. 28 illustrations
ISBN:
978-5-389-17655-3
Copyright holder:
Азбука-Аттикус
Download format:
Text
Average rating 4,9 based on 14 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 258 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 323 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 280 ratings
Text
Average rating 4,4 based on 8 ratings
Text
Average rating 4,9 based on 97 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 400 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 985 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 36 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 191 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 359 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 31 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 357 ratings