Основной контент книги Полночная библиотека

Volume 252 pages

2020 year

16+

Полночная библиотека

author
Matt Haig
4,8
4448 ratings
livelib16
4,3
8992 ratings
$5.13

About the book

Как далеко вы могли бы зайти, если б вам неожиданно представилась возможность исправить все ошибки, которые вы когда-либо сделали, и использовать все возможности, которые вы упустили? Что, если бы между жизнью и смертью существовало особое пространство в виде бесконечной библиотеки, заполненной книгами, подробно описывающими все возможные варианты вашей жизни? Что, если бы вы могли прожить их все?..

Именно в такое загадочное место попадает Нора Сид – отчаявшаяся и одинокая женщина тридцати пяти лет. У нее нет друзей, она только что потеряла работу, а ее любимый кот умер. Решив, что дальнейшая жизнь не имеет смысла, Нора пишет прощальную записку и принимает смертельную дозу таблеток. Однако вместо того, чтобы очнуться в раю, аду или вообще нигде, она оказывается в полночной библиотеке, заполненной книгами, которые предлагают ей прожить бесконечное количество новых жизней. Под руководством миссис Элм – бывшего школьного библиотекаря Норы – героиня осваивается с путешествиями по вариантам своей судьбы и становится то хозяйкой уютного деревенского паба, то исследователем арктических льдов, а то и вовсе знаменитой рок-звездой, окруженной толпами фанатов. Вот только как Нора узнает наверняка, какая жизнь сделает ее по-настоящему счастливой?

Other versions of the book

1 book from $6.09
See all reviews

Замечательная книга! Книга с глубоким философским смыслом. Жить, просто жить. Быть, а не казаться. Прочла на одном дыхании. Никогда не страдала депрессией, но сожалений о сделанном или не сделанном, неудовлетворённости собой было великое множество. После прочтения книги, я ощутила душевную лёгкость. Словно по-другому посмотрела на свою жизнь, на людей, которые меня окружают. Очень рекомендую к прочтению! Особенно тем, кого терзают сомнения в правильности своего бытия.

Очень хорошая книга, философски мудрая, но в то же время очень легко написанная. История, заставляющая по-настоящему задуматься о ценности своей жизни.

Изумительная книга То что надо, если ваша жизнь полна сожалений об упущенных возможностях или убеждениях, что вы не достаточно хороши для той или иной роли в спектакле под названием «Жизнь».

Лечит сердце, исцеляет душу, распахивает и делает шире кругозор, на тему, которую казалось бы уже известна.♥ Спасибо!

одна из лучших книг, которые я читала. Я так хочу продолжения..! интересно, что было дальше.. сижу и плачу!! её можно перечитывать и перечитывать..

Задумка интересная! Этот бы сюжет, да другому автору… А так, еле домучила. В какой-то момент книга уже раздражать начала. Так уж муторно всё, эти сравнения то с игрой, то с рекой…тягомотина. Когда уходит в «жизни», местами прям откровенно глупо. Не понравилась.

Дина как же я с вами согласна. Вот все думаю бросить эту книгу.. но думаю, мало ли.. вдруг там что-то ну такое проиойдет, что пожалею, не дочитав… пока, только больше раздражения копится, от героини, от ее пустых размышлениях и вечных недовольствах. Не знаю, может и осилю…

Log in, to rate the book and leave a review

Если вы намерены стать тем, кем не  являетесь, вас неизбежно ждет неудача. Намеревайтесь стать собой. Намеревайтесь смотреть и действовать и думать так, как свойственно вам. Намеревайтесь стать подлинной версией себя. Примите себя. Поддержите. Полюбите. Усердно работайте над собой. И не  оглядывайтесь на тех, кто высмеивает вас или глумится над вами. Большая часть сплетен – это скрытая зависть.

Настоящее откровение – обнаружить, что место вашего спасения и есть то самое, из которого вы бежали. Что тюрьма  – это не пространство, а образ мыслей

Жизнь не нужно понимать . Ее нужно просто жить .

Но настоящая проблема заключается не в непрожитых жизнях, о которых мы сожалеем. А в самом сожалении. Именно сожаление вынуждает нас съеживаться, вянуть и чувствовать себя худшим из врагов самим себе и  другим людям.

Человек – как город. Нельзя оценивать всю его территорию по отдельным непривлекательным районам. Возможно, тебе не понравятся некоторые места, попадется несколько сомнительных переулков и кварталов, но все хорошее, что в нем есть, того стоит.

Book description

Если бы наша жизнь сложилась по-другому, была бы она лучше? Мы не знаем. Но та, которая нам дана, – ценна сама по себе, об этом новый роман Мэтта Хейга.

Между жизнью и смертью есть библиотека. В нее-то и попадает 35-летняя Нора, учительница музыки из Бедфорда, когда однажды ночью вся ее жизнь полетела под откос. Полки здесь тянутся бесконечно. Каждая книга дает шанс прожить свою собственную, но совсем другую жизнь. Принимать другие решения и, главное, не сожалеть о том, что когда-то не случилось. Оказывается, поступи Нора иначе в тот или иной момент жизни, она могла бы стать рок-звездой, олимпийской чемпионкой, ученым-гляциологом, женой и матерью, побывать в Австралии. Но стала бы она счастливее?

Полночная библиотека book by Мэтт Хейг – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
25 January 2021
Translation date:
2020
Writing date:
2020
Volume:
252 p. 4 illustrations
ISBN:
978-5-907056-85-5
Download format: