Лайфхаки счастливых людей. 50 рецептов счастливой жизни

Text
3
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

«Лайфхаки счастливых людей» – это 50 советов, которые помогут вам испытывать радость каждый день, получать удовольствие от жизни, меньше беспокоиться и переживать. Некоторые советы удивят вас больше, чем другие, но каждый обязательно вдохновит на изменения. Сложите все 50 лайфхаков вместе, и вы получите отличный рецепт счастливой жизни.

В формате pdf A4 сохранен издательский дизайн.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
27 December 2015
Date of translation:
2015
Date written:
2015
Size:
210 pp.
ISBN:
978-5-699-84011-3
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Лайфхаки счастливых людей. 50 рецептов счастливой жизни by Мэтт Эйвери — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 12

Вы сыты и вам тепло?

Если на оба вопроса вы ответили «да», как большинство жителей развитых стран, знайте: ваша жизнь лучше, чем у миллионов людей на земле. Если вы живете в развитой стране, в вашем распоряжении больше роскоши и товаров, чем у большинства людей в мире, а ваши проблемы относительно немногочисленны. Вам не приходится беспокоиться о том, где найти еду, переживете ли вы следующую засуху или зиму – и так далее. Вы не думаете о том, что будете делать, если заболеете. Таким образом, вы находитесь в выигрышном положении по сравнению со многими другими. Это не просто высокие слова, это – факт, о котором мы так часто забываем. Проблемы разного масштаба в жизни неизбежны. Однако следует помнить о том, как они выглядят по сравнению с проблемами других людей – не только в нашей социальной группе, но и во всем мире. У большинства из нас наверняка есть список того, что бы мы купили, если бы вдруг появилось много денег. Но то, что нам действительно нужно, составляет совсем другой список, о котором мы задумываемся крайне редко. Если же все-таки подумать об этом, выяснится, что почти все из этого списка у нас уже есть – а если чего-то нет, приобрести это относительно просто. Проводите такое упражнение регулярно – и поймете, что вам повезло и вы на самом деле, счастливы.

+2OlegBulakh_LiveLib

Жизнь – это цепочка нового опыта, каждое событие делает нас больше, хотя иногда мы этого не осознаем. Мир был создан для развития нашего характера, мы должны понимать, что наши неудачи и печали помогают нам идти вперед.

© Генри Форд

+2OlegBulakh_LiveLib

Длительность минуты зависит от того, по какую сторону от двери туалета вы находитесь.

+2OlegBulakh_LiveLib

Успех человека определяется не тем, как высоко он забрался, а тем, как высоко он подпрыгивает, когда ударяется о дно.

© Джордж С. Паттон

+1OlegBulakh_LiveLib

Мы можем дать другое определение и слову «бедность». Это понятие включает в себя не только то, сколько есть денег, но и то, насколько бедна или богата наша жизнь событиями, которые делают нас счастливыми.

+1OlegBulakh_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 3

Сначала популярные
Антон

Рецепты не раскрыты. Книга больше напомнила сборник лозунгов. Немного даже удивило, что западный автор, но пишет коротко.

Анастасия Цыбульник

Книга поднимает настроение и побуждает к действию. В некоторых советах ты находишь себя и понимаешь, что необходимо исправить для более счастливой жизни.

snn.rus

Если вы читали книгу «Магия утра», то знаете, что автор предлагает включить в первый час дня чтение мотивационной литературы. Так вот книга «Лайфхаки счастливых людей» отлично подойдет для приобретения такой привычки: 50 коротких глав по одной на утро, и за полтора месяца вы получите 50 советов для счастливой жизни плюс навык чтения по утрам.


Теперь о самой книге. Каждая глава включает мотивирующие цитаты, пример из жизни, три стратегии применения лайфхака на практике и итог главы. Сами идеи не отличаются особой новизной. На мой взгляд, книга подойдет именно для той цели, которая была описана мною выше. Один лайфхак с утра, а затем в течение дня несколько раз возвращаться мысленно к идее, чтобы она наверняка запомнилась. Да и утром легче вставать, если помнить, что оно начинается с чашечки чая и лёгкого чтения))

Оставьте отзыв