Reviews of the book «Бэтмен. Ночной бродяга», 5 reviews

Книга очень интересная и захватывает с 1 минуты чтения. Очень интересня идея что Брус Уейн станет бэтменом только в последних главах мне очень понравилось 5 звёзд.

Становление Бэтмена.

Здесь Брюсу 18 лет и по ходу истории он впервые проявляет все качества, которые потом сделают его Тёмным Рыцарем. Очень понравилось. Хотя это не «канон», но написано живым языком и шаг за шагом описываются, что сделало Уэйна Бэтменом.

Как по мне, так это какое то новое начало бэтмена. Искал книги по трилогии Кристофера Нолана, но наткнулся на эту и в принципе не жалею потраченного времени и денег. конечно совершенно другой взгляд на Готем сити, на преступность, мысли героя, но в целом книга хороша.

На долю только ставшего взрослым Брюса выпадают новые приключения. Я бы сказала, именно так происходило становление Бэтмена, сквозь несуразные попадания в грязные делишки, покушения, обманы. И всё из-за стремления помочь.

Наверное, именно этим персонаж и нравится, не смотря ни на что, он хочет быть на стороне добра, помогать, жертвовать, и не ради пиара, хотя Уэйн не просто знаменитость, а ещё и владелец крупной фирмы, занимающейся передовыми разработками в различных областях.

И вот эта жажда справедливости, а не иначе, как жажда и не назвать, приводить сначала в суд, затем в лечебницу Аркхем, где он проходит своё наказание за то, что помог остановить преступников.

В лечебнице же его любимая привычка, вернее, вторая натура, находит новые приключения. И тут можно сказать: вера в людей, Брюс, не всегда до добра доводит. В данном случае она чуть не привела к гибели. Парнишка впервые встречается не только с убийцами, но и с манипуляторами, вернее, одной милой девушкой, почти сверстницей...

Дальше рассказывать, это уже будет жирный спойлер. Так что, от себя отмечу: мрачный мир Готэма с кучей убийств, с кровавыми асфальтами, с яркой смесью богатства и бедности в этой книге знатно приправлено и жестокой бандой, готовой ради своих целей на всё.

Сюжет же... Нет, он не заковыристый, но и не простой. Он заставляющий читать динамичные приключения молодого Уэйна и даже моменты, когда он в поместье, когда вроде ничего не происходит, пролетают весьма быстро. Смысл из книги каждый выносит сам, для меня же он был такой же, как сюжет, и не простой, но и не сложный. Каждый может измениться, даже если так не думает.

А ещё есть то, что поражает. Рядом с Уэйном все прям загораются желанием пойти против себя и измениться, это прям как магия, хотя и не совсем реалистично, впрочем, для вселенной DC, равно как и для Marvel, это вполне приемлемо и не слишком выбивается из колеи всеобщего повествования.

Review from Livelib.

Весьма достойная книга. Хорошая история о становлении Брюса. Для фанатов Бэтмена самое то. Понравился язык, мысли и лёгкость изложения от автора. Читал с удовольствием.

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review
$5.04
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
12 May 2018
Translation date:
2018
Writing date:
2018
Volume:
270 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-107787-7
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 3,9 на основе 19 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,3 на основе 11 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 248 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 17 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 3,5 на основе 31 оценок
Draft
Средний рейтинг 5 на основе 9 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 51 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 19 оценок
Text
Средний рейтинг 4 на основе 52 оценок
Text
Средний рейтинг 3,9 на основе 45 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 7 оценок