Volume 277 pages
2020 year
Что скрывает прилив
About the book
На одном дыхании! Великолепная книга, здесь есть все: любовь, боль, монстры…. Просто невероятные ощущения. Если вы чувственная натура, советую к прочтению.
Первые 100 страниц довольно скучные, сюжет не плохой, но будто не доработанный. Читается легко, но не затягивает особо, хотя история могла бы быть интересней, концовка хорошая, но грустная. Для меня книга оказалась на один раз и то, быстро забудется о чем она.
Мрачное фэнтези, наполненное шотландским колоритом и мифологией. Эту книгу я прочитала за пару часов, ибо читается она легко и погружает в свою атмосферу. Возможно, что сюжет тут и скомканный и недоработанный, но все равно неплохой. Герои юные, умные и самоотверженные, а финал заставил меня немного поплакать. Так что если вам хочется легкого, но немного пугающего чтива, то милости прошу.
"Перепуганные люди способны на глупые поступки. Они не прислушиваются к голосу разума."
Атмосфера крохотных деревушек, раскинувшихся где-то на самом краю мира, лично меня завораживает. Здесь всегда происходит всё самое интересное: убийства, исчезновения людей, а неразгаданные тайны ждут, когда ты их разгадаешь.
Ормскола - небольшое поселение, где жители знают друг друга на протяжении многих поколений, отмечают вместе праздники, решают общие проблемы. Имя Альвы окружено почти непроницаемым ореолом замкнутости, некой таинственности. Её мать пропала, а отец вызывает... Next
Что сказать могу: годно. Можно прочитать. Благо, читается легко и быстро. Страниц немного.
Сейчас без спойлеров:
Замес такой: Гг у нас считает своего отца убийцей и планирует сбежать, пока он не убил ее. НО ТУТ вмешивается основной сюжет.
Что понравилось: Повторюсь, текст читается легко. Отношения между гг (Альвой) и ее другом трогательные, веришь в их чувства, но блин, мало. Поцелуев не было толком. Да-да, ищу поцелуи в хоррор-книжке. Само появление того самого хоррора вызвало мурашки. Очень зашло.
Что... Next
Reviews, 30 reviews30