Reviews of the book «Поклянись, что это правда», 18 reviews

"Поклянись, что это правда" – книга о взрослении, об обретении себя, о том, как суметь переступить через то, что ты всегда о себя знала (или знал), и встать на путь, предназначенный тебе судьбой, именно такими словами заканчивает книгу автор.

Пока читала начало романа, все никак не могла дождаться, когда же промелькнет эта цитата из названия, но вот постепенно события набирают обороты и я ее нахожу в тексте, такое щемящее чувство поселилось внутри и тут я понимаю, что вот где только начало истории Ноа и Ари.

Ноа дал столько времени Ари на принятие себя, сколько того требовала ситуация.

Это первая книга, которая у меня разлетелась на цитаты,если ни считать классику:

"Ничто так не заставляет мужчину признаваться в своих чувствах к женщине, как проявление к ней интереса со стороны другого мужчины." и "Non temere la caduta, ma la vita che nasce dal non aver mai saltato affatto.", специально не буду писать значение этого выражения, кто решит прочитать, обязательно его встретит, но оно настолько глубоко передает энергетику всего романа.

Да я уже далека от возраста главных героев, чувств первой любви и тех надежд, которые они прожили, но это не важно. Потому что тема принятия себя, выбора, причем порой не самого лёгкого и счастья своего любимого человека актуально в любом возрасте.

Скажу честно, что книга вызовет разные эмоции в разном возрасте и в разной жизненной ситуации. За сутки чтения я пережила с главными героями такой спектр эмоций от лёгкого флирта, азарта и надежды, до бесконечной обиды, пустоты и отчаяния, которое ломает тебя изнутри, подкрепляя слезами.

"Если прочитанная книга на тебя никак не повлияла, то ты просто взял не ту книгу" большое спасибо автору, за возможность открытия новой себя после прочтения.

Главная героиня живая, искренняя, и её путь — это не просто романтическая линия, а взросление, переосмысление себя и своей любви. Книга цепляет не только чувственной атмосферой, но и глубиной эмоций. Здесь нет лёгких решений, но есть настоящая, непростая история любви, от которой невозможно оторваться!

Из-за этой книги я потеряла сон. Хотела бы я поставить ей больше пяти звезд. Эта книга затронула все возможные эмоции. Я давно не читала книгу, которая заставляла меня чувствовать себя такой сильной, грустной, разбитой, влюбленной, счастливой и полной. Это одна из самых красивых и душераздирающих историй любви, которые я когда-либо читала.

Ну что сказать? Мне кажется,что ещё ни в одном романе,да что уж в романе,я даже в жизни не встречала таких мужчин,как Ноа! Мы все так привыкли к этим плохим мальчикам,которые внезапно влюбляются, но тут другой случай. Всем бы таких мужиков!)

Разочарована. От книги ожидала большего. Первые две трети романа главные герои откровенно "жуют сопли". Сопереживания не вызывают, эмоций тоже. Друзья и подруги идут непонятным фоном. А уж "трагедия" меня просто потрясла. Такой банальщины не ожидала. В общем еле дочитала эту книгу.

Если честно, я вообще не понимаю откуда такие отзывы, я еле как дочитала 200 страниц и больше не смогла, потому что читать просто невозможно. Как будто бы отобрали личный дневник девочки 5 класса

Это не книга, это подробнейший дневник девочки-подростка! Причем некоторые описания совершенно не имеют смысловой нагрузки для сюжета! Поэтому 800 с лишним страниц, потому что сюжет на 100страницах, а остальное описание «я попила, я легла на кровать, я накрылась одеялом, я уснула, я проснулась и тд…»

Задумка то супер, но воплощение - тягомотина жутчайшая!

И обилие посторонних героев, друзей и просто случайных персонажей, которые могут появится на пол обзаца и больше вы их не встретите в книге - очень запутывают! И честно говоря не интересно мне про них читать так много и подробно.пыталась вникнуть, пыталась полюбить автора, читала ее другие книги, но эту не могу оценить

Еще одна любимейшая история. Сохраню в подборку моих самых-самых книг. Переживала за главных героев как за себя ?. И боль разбитого сердца знаю не понаслышке. И счастье исцеления от нового сильного чувства тоже. И когда Арианна теряет память после аварии… плачу … одиночество Ноа , потеря мамы, потеря любимой, их общего ребенка … это очень тяжело .. понимать и читать….но все будет хорошо … главных героев ведь «не убивают»)))? И счастью быть? И вот вторая часть истории, когда Арианна вспоминает любимого Ноа… ощущениями , внутренними чувствами, а позже и перепиской, событиями, пометками в календаре… в деталях по крупицам нашла путь к нему . И очутилась в родных руках.. дома. Это очень нежная история. Спасибо автору.

Очень трогательная истори, в определенных моментах боль героев прошла через меня. Спасибо автору за сильную книгу о любви и нежности. Книга эмоциональна, но оно того стоит !

вполне себе.

пусть начало и было очень затянутым.

и нагромождение героев, пришлось привыкать кто есть кто, с учётом того, что их со старта называли то полным именем, то сокращенным. Путаница первых страниц 100 была жутчайшая.

по сюжету - насыщенно. тут вместили все возможные драматичные фишки, как существуют.

но было интересно

Log in, to rate the book and leave a review
$3.71
$5.71
−35%
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
31 January 2025
Translation date:
2025
Writing date:
2021
Volume:
481 p. 2 illustrations
ISBN:
978-5-04-216538-2
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 115 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 31 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 306 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 136 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 155 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 143 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 468 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 309 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 174 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 414 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 31 оценок
18+
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 78 оценок
18+
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 20 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,2 на основе 6 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,3 на основе 4 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 16 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 40 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 115 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 301 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 50 оценок