Высшая цель. Секрет, который поддерживает вас каждую минуту

Text
6
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Названный журналом Fast Company самым креативным человеком Кремниевой долины, Майкл Рэй разработал и в течение 25 лет вел в Стэнфорде знаменитый курс «Творчество в бизнесе».

С самого своего начала курс Рэя начал производить на выпускников очень сильный эффект. Складывалось впечатление, что они получили доступ к какому-то секретному источнику энергии и вдохновения. Рэй пришел к выводу, что его занятия помогли студентам найти свою «высшую цель» – силу, которая придает реальный смысл вашей жизни, которая обращается к вашему глубинному естеству.

С помощью этой книги, через практические упражнения, истории и советы, Майкл поможет вам найти вашу высшую цель.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
04 February 2014
Date of translation:
2014
Date written:
2004
Size:
190 pp. 3 illustrations
ISBN:
9785916579611
Translator:
В. Высоцкий
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Высшая цель. Секрет, который поддерживает вас каждую минуту by Майкл Рэй — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 41

Слишком часто наши родители, учителя и средства массовой информации принуждают нас определять счастье понятиями внешних вознаграждений.

+6Godefrua_LiveLib

Если мы зацикливаемся на том, что говорят нам другие, если мы верим, что наше имущество, наши достижения и наш внешний вид определяют нашу целостность и ценность, мы становимся узниками ограниченной жизни с малой толикой духовности - любовью, страстью и состраданием.

+5Godefrua_LiveLib

Нас учат принимать обдуманные решения. Нас убеждают в том, что интуиция - это мягкий, эмоциональный путь, присущий тем людям, которые желают добра, но не имеют способностей, необходимых для принятия решений. На деле все не так: интуиция это мощный рессурс, имеющийся у каждого из нас и нуждающийся в развитии.

+4Godefrua_LiveLib

Это и есть самое главное испытание - обрести благополучие. В нашей культуре мы ищем благополучие вне себя, а оно ждет нас внутри.

+3Godefrua_LiveLib

Мы тратим время на блуждание по огромному «склепу» прошлого, полному воспоминаний, ошибок, людей, которые нам нравились или нет, а также минувших влюбленностей. Вина чередуется с ностальгией по старым добрым временам. Глядя в будущее, мы начинаем испытывать страх и хотим предотвратить события, которые могут никогда и не произойти.

Настоящее для нас почти не существует. Наш ум функционирует в других режимах, и жизнь протекает сквозь пальцы.

+2Eiren_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 6

Сначала популярные
Marisha

Зачем ты пришел в этот мир

Я получила удовольствие от прочтения этой книги. Автор объясняет, что такое Ваша высшая цель и дает технику её определения. Знакомит с правилами на каждый день, которые будут путеводителями по дороге жизни. Рассказывает как избавиться от стресса и получить пользу от страха. Помогает разрешить проблемы взаимоотношений, в частности формулирует единственно верную причину вступления в брак. Объясняет, как достигнуть баланса жизни и влиться в поток к Вашей высшей цели. Раскрывает план достижения цели: успокойся и положись на Бога.

Книга заставляет задуматься: зачем ты пришел в этот мир, наполняет душу любовью, учит радоваться своим испытаниям и получать от жизни удовольствие.

ABorisova

Без энтузиазма

Честно прочитала от корки до корки. Не впечатлилась. Из серии «познай себя» лучше выбрать «Мечтать не вредно» + «Микрорешения»: больше практики и больше по делу. Эту книгу можно читать, если только-только приступили к поиску материалов по теме. Ооооочень много пространных размышлений и мало применимого. Но стиль хорош, и чувствуется, что автор болеет темой. Что подкупает.

Alexey Kiselev

Книга будет интересна всем, кто занимается самосовершенствованием, особенно недавно вставшим на этот путь. Автор предлагает переосмыслить организацию жизни и строить ее от общего (высшая цель) к частному – формируя эффективные и полезные привычки. Однако у меня сложилось впечатление глобальной компиляции различных работ на эту тему, а использование библейской риторики делает ее похожей на методичку Баптистского проповедника.

autoreg873793919

Читал книгу, так как она была в списке для прочтения в книге Игоря Манна «Номер 1. Как стать лучшим в том, что ты делаешь» . Автор помогает понять, как использовать свой страх для улучшения самого себя. Отбросить суету и заглянуть внутрь себя и понять, какая же у тебя цель, а не то что хотят люди вокруг. Ловить и осознавать моменты прекрасного вокруг и в себе. Очень понравилась концепция понимания жизненного баланса, как динамического и связанного с синергией.

Алексей Кузьмин

Книга достаточно интересная как для общего развития, так и для ценителей жанра. Для себя лично получил немало полезной информации. Согласен, что для каждого она будет по своему интересная.

Оставьте отзыв