Reviews of the book «Главный учебник HR в мире», 5 reviews

Отличная книга. Причем не только для эйчаров. А для любого «продвинутого» руководителя или предпринимателя.

Мы используем крошечную часть потенциала своих сотрудников. Просто потому, что не умеем «доставать» этот потенциал и пускать его в Дело.


Очередное (пятое) издание книги Армстронга стало более богатым по контенту, логичным и прикладным.

Особенно интересна третья часть.

Шведский стол из разных HR-стратегий. Осталось только выбрать и приступить к внедрению :).

Мои сокурсники по Executiva МВА, зрелые руководители и владельцы бизнеса, были удивлены, узнав, что существует какой-то HR-менеджмент, что с людьми надо работать системно и профессионально. Классический учебник Армтронга был для них следующим этапом знакомства с миром HRM. Дай бог каждому руководителю хотя бы полистать эту книгу!

Ну вот нет, не правда, что именно это – главный учебник HR. Армстронг действительно крут, однако назвать так можно и нужно другой его труд, который выдержал уже около 15 изданий на русском в серии МВА.

Ценность книги 20 страниц, остальное-голая теория, отсутствие примеров, то да потому одно и тоже. Прописные истины, которые одними и те же словами пересказаны в каждой главе.

Очень хорошо, что на тему кадров и персонала есть книга, которую признают все, хоть и по разному относятся к ней. Жду новых переизданий с дополнениями и актуализацией

Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Email
We will notify you when the book goes on sale
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
30 May 2019
Translation date:
2019
Writing date:
2011
Volume:
371 p. 53 illustrations
ISBN:
978-5-699-90368-9
Translator:
Copyright Holder::
Эксмо
Download format: