Read only on Litres

This book cannot be downloaded as a file but can be read in our app or online on the website.

Comments, 3 reviews

Долго искала для себя подобную литературу. Чтобы и не сильно напрягаться, но и новые знания получать. Скажу честно, что не все термины мне были понятны, какие-то приходилось гуглить, но может быть это я не внимательно читала или отвлеклась, так что 5 звезд!

Неплохая книга которая в достаточно понятной и популярной форме излагает: виды, устройство и физику электрических двигателей. Впрочем есть незначительные минусы


1) Вначале делается краткий курс в историю робототехники, что хорошо, однако если верить ей, развитие электрических двигателей началось в 80 годы прошлого века в Японии, ни Фарадея, ни Максвелла ни многих других как будто бы не существовало.


2)Иногда не все до конца понятно, и хотя я технически подкованный человек, однако некоторые моменты остались неясными и пришлось лезть в другие источники, чтоб их понять.


3) Иногда в описании допускаются неточности, например говорится о том, что уравнение Ньютона это описывает движения по прямой, а вращение описывается моментом силы. Это все равно что утверждать, что ложка предназначена для жидкой пищи, а палочки для твердых кусочков. Вращение прекрасно можно описывать при помощи ур. Ньютона, но при помощи момента силы это делать удобнее.

Хорошая книга. Написана доступным языком. Можно изучить основы с помощью, которых можно более быстрее и подробно изучить тему двигателей.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
30 September 2019
Translation date:
2019
Writing date:
2014
Volume:
202 p.
ISBN:
978-5-97060-726-8
Total size:
81 МБ
Total number of pages:
202
Illustrators:
Copyright Holder::
ДМК Пресс