Дисциплина без стресса

Text
Учителям и родителям. Как без наказаний и поощрений развивать в детях ответственность и желание учиться
5
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Мировой бестселлер для учителей и родителей! Революционная стратегия воспитания и взаимодействия с детьми! Доктор Марвин Маршалл – американский преподаватель и писатель, широко известный во всем мире. Большой педагогический опыт позволил доктору Маршаллу разработать систему «Дисциплина без стресса», которая опирается не на внешние источники мотивации, а на побуждение детей к работе над собой. Основная идея: ребенок способен изменить себя сам, задача учителей и родителей – деликатно контролировать этот процесс.

Прочитав книгу, вы сможете: действовать значительно эффективнее как учитель и воспитатель; улучшить взаимоотношения с детьми и атмосферу в детском коллективе; помочь детям стать более успешными и мотивированными; поддерживать безукоризненную дисциплину среди подопечных; способствовать хорошей учебе, не прибегая к подкупам и угрозам.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
05 October 2014
Date of translation:
2014
Date written:
2012
Size:
360 pp. 15 illustrations
ISBN:
978-5-699-74689-7
Translator:
Инна Антипкина
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Дисциплина без стресса by Marvin Marshall — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 10

В таких выражениях, как «эта задача слишком трудна», детей надо учить выбрасывать слово «слишком», а «трудна» заменять на «требует работы»: «Эта задача требует работы».

+6r.tretjakov

помочь ученикам воспринимать успех и неудачу не как награду и наказание, а как информацию

+5r.tretjakov

«Твои действия говорят так громко, что заглушают твои слова»,

+5r.tretjakov

Дети не нуждаются во взятках, чтобы вести себя ответственно.

+4r.tretjakov

Уклонение от ответственности – благоприобретенное действие, а не врожденное свойство.

+4r.tretjakov
5 more quotes

Отзывы 5

Сначала популярные
Наталья Владимировна

Отличная книга!

Я читала эту книгу «взахлеб»! Никогда раньше я не держала в руках ничего подобного! Это уникальная методика обучения детей, взращивания дисциплины и ответственности в них! 4 модели поведения, описанные в данном произведении, помогли мне организовать моего ребенка – первоклассника! Теперь он САМ хочет вести себя хорошо, а не потому, что от него это требуется взрослыми! Раскрытие внутренних потенциалов в ребенке едва ли не решили все вопросы между нами. Прочитайте, советую!

вера лебедева

Наталья Владимировна, здравствуйте. Теперь ее нет в продаже . Не продаете ?

Анастасия Мишина

Советую

Книга очень понравилась, читается легко. Книга-тренажер, т.е. приведены не только истории из жизни людей, но и реальная методика и советы. Думаю не все реально привести в жизнь, но много ценных советов.

Полезна как родителям, так и педагогам.

Анастасия Плотникова

Весьма необычно о рутинных проблемах воспитания! Замечательная книга для тех, кто стремится не управлять авторитарно своим ребёнком, а находить общий язык и помогать ему познавать этот мир.

Татьяна

Считаю что данная книга лучшая из подобных! Доступно, четко! Без Воды! Даны практические рекомендации для применим их сразу же на практике! Во время прочтения уже начала применять рекомендации и они действительно Работают! Единственно: нужно их выполнять!!!

Книга должна быть постоянно под рукой!

Настоятельно рекомендую Родителям, педагогам!!!

Вячеслав Кобцев

Книга ломает шаблон метода "кнута и

пряника". У автора получилось это сделать на все 100%. Рекомендую всем родителям, бабушкам дедушкам, учителям и воспитателям.

Оставьте отзыв