Volume 151 pages
2013 year
12+
About the book
Если вы хоть раз в жизни упускали возможность использовать личный контакт с важными для вас людьми, прислушайтесь к советам Марка Роудза. Он поможет вам разобраться, какие именно причины мешают вам свободно общаться в самых разных ситуациях, объяснит, как заставить ваш голос работать на вас и как справиться с подводными камнями, которые абсолютно всегда обнаруживаются при разговоре лицом к лицу. Вы сможете изменить свое отношение к общению и смотреть на него как на приятный процесс, способный изменить вашу жизнь к лучшему.
Reviews, 13 reviews13
Много правильных прописных истин, которые однако не дают понимания о реальных действиях, которые нужно предпринять, чтобы найти подход к конкретному человеку или преодолеть страх общения с некоторыми персонажами. Преимущество книги, что легко читается, не требует много времени, можно через строчку читать или вообще только названия глав с первым и последним абзацем раздела.
Для крайне общего понимания схемы процесса общения и его нюансов книга вполне подойдет. Но ничего сверх естественного не ждите, своих денег не стоит.
Книга замечательна тем, что ее тема актуальна для многих в нашей стране. В силу нашего менталитета и воспитания мы – скорее нация замкнутых людей, не склонных и не умеющих знакомиться и общаться с малознакомыми людьми. Мало кто из нас, особенно относящихся к интровертам, будет заводить разговор с соседом в лифте или запросто сможет подойти к человеку на конференции. А ведь автор прав: новые знакомства – это новые возможности. Поэтому рекомендую эту книгу всем, у кого пока не очень хорошо получается заводить разговор с незнакомым человеком. Также она будет полезна тем, кто не видит смысла в этом. Возможно, вы измените свою точку зрения после прочтения книги.
Ожидал ли я большего от книги – ДА! Хоть ожидание это и было больше надуманным. Считать, что прочитав книгу сразу станешь харизматичным и общительным – как минимум наивно, но всем нам свойственно ошибаться…
Но тем не менее, нашел книгу полезной, все идеи очень хорошо структурированы, начиная с того как себя настраивать на разговор, на что обращать внимание в собеседнике (мимика, поведение, манера общаться), как суметь удержать собеседника в фокусе разговора и добиться желаемого (требуемого) ответа.
В общем в книге много теоретической базы, которую нужно научиться использовать, а для этого прорабатываем книгу, ведём конспект, перечитываем конспект и начинаем применять на практике, по-другому никак.
Когда читал книгу, подмечал для себя интересные фишки. Ловил себя на мысли, что многие вещи задействуют в повседневной жизни мои непосредственные руководители
Книга неплохая, на 4-ку пойдет. В книге есть дельные советы как подойти, как сказать, что сказать незнакомому человеку, но если не практиковаться, то она бесполезна))
Ваш жизненный рост, ваш успех и счастье ограничены определёнными пределами, если вас окружают только уже имеющиеся у вас знакомые. От фактов никуда не денешься: ваш будущий успех и будущий рост в большей степени зависят от людей, которых вы пока не знаете. Если вы сумеете изменить образ своих мыслей и отношение к разговорам с посторонними, вам откроется целый мир новых возможностей.
Умение общаться, разговаривать с людьми – один из важнейших навыков, которые можно у себя развить. Мы все постоянно общаемся с другими. Научившись разговаривать с незнакомыми людьми, завязывать с ними беседу, вы обогатите свою жизнь, станете чувствовать себя увереннее и спокойнее в общении с друзьями и деловыми партнерами, начнете получать больше удовольствия от общения и узнаете много нового о мире вокруг вас и о других людях.
Если вы промолчите, то, вполне вероятно, почувствуете себя униженным. Поэтому, вместо того чтобы подумать: «Какая грубость!» или: «Он, видно, решил, что я испугаюсь или что со мной можно не считаться», отреагируйте на ситуацию так, как я вам предлагаю, и у вас появится ощущение, что вы постояли за себя.
У большинства из нас с детства сложилось негативное отношение к разговорам с посторонними. В годы формирования личности родители могли, например, предупреждать, что от «чужих» нужно держаться подальше. И эти представления до сих пор сказываются на ваших мыслях и поступках. Помню, несколько лет назад мы с другом как-то заговорили на эту тему. Он сказал, что для него одна из худших возможных ситуаций – это когда ты в одиночку сидишь в людном кафе. При этом поход в одиночку в пивную или бар, где он никого не знает, не представлял для него никакой трудности. Он считал, что кафе – это место, куда приходят посидеть с друзьями, тогда как бар – заведение, где допустимо общение с посторонними.
рассмотрения. Рассчитывая на хороший результат, вы существенно повышаете свои шансы добиться такого результата или того, чтобы человек принял нужное вам решение.
