Reviews of the book «Из чего это сделано?», 3 reviews

А ведь действительно, многие люди даже не подозревают, что всё на Земле и во Вселенной состоит из атомов, которые, в свою очередь на девяносто девять процентов состоят из пустоты. Да, даже ты, в большинстве своём, состоишь из пустоты. Почему ты непрозрачен? Это уже другой вопрос, связанный с преломлением света. Марк Медовник довольно интересно рассказал о составе и свойствах многих веществ и предметов, без которых человечество не может представить свою жизнь. Даже банальный карандашный графит - совсем не то, чем кажется. Помимо материалов, есть здесь и истории об открывателях веществ. Книга не объёмная, поэтому займёт не так много времени, да и не успеет наскучить, как некоторые толстые тома научно-популярной литературы. Всем рекомендую! картинка rinatko_o

Отзыв с Лайвлиба.

Мне чрезвычайно понравилась эта книга. Восхитило с каким восторгом автор рассказывает об устройстве различных материалов, сам невольно начинаешь восторгаться. А восторгаться-то есть над чем! Удивительный мир. Лично для меня, человека, несведущего в химии, книга оказалась вполне понятной и очень интересной! Моя работа отчасти связана с материалами и узнать о некоторых из них было очень увлекательно.

Отзыв с Лайвлиба.

Книга написана доступным и понятным языком о сложных вещах. Художественные вплетения в рассказы о строении и свойствах веществ сделали книгу понятней а последовательная линия изложения всего этого помогут гораздо лучше запомнить все это. Конечно книга для общего развития и для интереса. Прочитала её быстро, может даже как-нибудь перечитаю.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
01 June 2016
Translation date:
2016
Writing date:
2013
Volume:
268 p. 65 illustrations
ISBN:
978-5-17-089787-2
Download format:
Text
Average rating 5 based on 12 ratings