Несмотря ни на что. Как преодолеть страх, неприятие и критику на пути к своей мечте

Text
3
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Если вы хотите добиться в жизни чего-то действительно сто́ящего, вам придется научиться справляться с критикой и неприятием окружающих. Если вы творческий человек, ваша работа будет многократно отклоняться редакторами, кураторами и другими привратниками всех мастей. Если вы предприниматель, вы столкнетесь с отказами со стороны потенциальных клиентов, партнеров и инвесторов. Если вы ищете работу своей мечты, вы получите свою долю отказных писем.

Отторжение и критика могут попросту украсть у вас мечту. Чтобы этого не произошло, вам нужно развить в себе стойкость – способность побеждать неприятие и критику, восстанавливаться после неудач и оставаться верным своей мечте вопреки всем обстоятельствам.

На русском языке публикуется впервые.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
03 March 2014
Date of translation:
2014
Date written:
2013
Size:
180 pp.
ISBN:
9785916579956
Translator:
Василий Горохов
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Несмотря ни на что. Как преодолеть страх, неприятие и критику на пути к своей мечте by Mark McGuinness — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 16

Очень короток список людей, у которых все получилось с первой попытки, после чего они жили счастливо.В мире куда больше столкнувшихся с неприятием, критикой, разочарованием, неудачами и другими неприятностями перед тем, как получить даже скромное признание и награду. Зачастую они больше, иногда несравнимо больше потеряли, чем приобрели.

+6marikami_LiveLib

«Не принимай близко к сердцу».

«Почему вы так переживаете? Это ведь не вопрос жизни и смерти».

«Это не конец света».

«Это всего лишь слова…»Если вы слы­ша­ли эти фра­зы пос­ле то­го, как вас жес­т­ко от­тол­к­ну­ли или яз­ви­тель­но рас­к­ри­ти­ко­ва­ли, вы зна­ете, как глу­по и жал­ко они зву­чат, нес­мот­ря на мяг­кий тон и доб­рые на­ме­ре­ния го­во­ря­ще­го.

+5marikami_LiveLib

Пос­коль­ку неп­ри­ятие и кри­ти­ка – воп­рос жиз­ни и смер­ти, с ними луч­ше стал­ки­вать­ся лишь тог­да, ког­да ваша меч­та сто­ит то­го, что­бы за нее уме­реть.

Я впол­не серьезен.

Ка­кой бы путь вы ни из­б­ра­ли, рано или поз­д­но нас­ту­пит мо­мен­т, ког­да вы по­чув­с­т­ву­ете: жиз­нь ис­пы­ты­ва­ет вас на из­лом.

В этот день пре­пят­с­т­вия бу­дут нас­толь­ко ог­ром­ны­ми, неп­ри­яти­е – от­к­ры­тым, кри­ти­ка – жес­то­кой, а ок­ру­жа­ющи­е – враж­деб­ны­ми, низ­ки­ми, под­лы­ми, неб­ла­го­дар­ны­ми и прос­то мер­з­ки­ми, что вы по­чув­с­т­ву­ете себя на пре­де­ле и за пре­де­лом. Ког­да этот день нас­ту­пит, вы тя­же­ло опус­ти­тесь на стул и сп­ро­си­те се­бя, ради чего все это. И луч­ше иметь на­го­то­ве хо­ро­ший от­вет.

+4marikami_LiveLib

Думаю, любому понятно: дело не только в таланте, удаче и каких-либо преимуществах.

Это наши любимые отговорки, чтобы преуменьшить чужие достижения и пожалеть себя.

+3marikami_LiveLib

А что та­кое неп­ри­яти­е, как не из­г­на­ние из со­об­щес­т­ва? Если вы хо­ти­те быть спор­т­с­ме­ном и не по­па­ли в ко­ман­ду, зна­чит, вас не взя­ли в пле­мя. И, воз­мож­но, не возь­мут в бу­ду­щем. То же са­мое с от­вер­г­ну­той ру­ко­писью кни­ги: буд­то еще один гвоз­дь в гроб вы­шей меч­ты вой­ти в пле­мя пи­са­те­лей. Это ка­са­ет­ся и ра­бо­ты: бу­ду­чи ис­к­лю­чен­ным из пле­ме­ни (вставьте нуж­ную про­фес­си­ю), вы на­чи­на­ете по­ду­мы­вать, не по­дать­ся ли в офи­ци­ан­ты, тру­бо­чис­ты или ку­да-то еще, где в пос­лед­нюю оче­редь хо­те­лось бы ока­зать­ся.

+3marikami_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 3

Сначала популярные
Татьяна Ещенко

Самый жестокий критик - внутри нас, с ним и надо договориться в первую очередь

Качеством, простотой и четкостью изложения материала книга вносит ясность в понимание тех причин, которые порой вносят такой сумбур в мысли и душу – критики, неприятия окружающими, непонимания со стороны близких.

Читается легко! И вместе с тем дает полезную пищу для размышлений, анализа прошлого опыта, и дельные применяемые советы, которые сразу же можно опробовать на практике.

Мне, например, пошаговое руководство помогло лучше общаться с людьми, имеющими другую точку зрения на политические события в стране. Просто наши взгляды – да, они выстраданные и основанные на опыте. Но ведь у других людей тоже свой опыт и свои причины иметь другую точку зрения.

Думаю что эта книга была бы очень полезна людям, имеющим отношение к политике и средствам массовой информации. Автор проводит четкую грань между критикой, задевающей наше эго и той критикой, которая может повредить репутации. И специалистам по связям с общественностью стоит акцентировать внимание своих клиентов, что на вредящие репутации критические материалы стоит реагировать, а вот задевающие эго – пропускать мимо ушей. Важный нюанс! Направив всю мощь информационной поддержки на огромное эго клиента, вы работаете вхолостую. Проверено…

Душа – это то, что ты есть. Эго – это то, что ты о себе воображаешь. Репутация – то, что о тебе думают другие. Так вот, критики играют нам на нервах только если говорят то, что мы уже сказали сами себе! Так что в первую очередь договариваемся с самым жестоким и беспощадным критиком, который внутри нас.

Мария Горбунова

Полезные идеи

С одной стороны, успешные люди как-то справляются со страхами и критикой, но иногда все-таки руки опускаются. В книге есть нестандартные советы: правило 48 часов, формирование команды, научиться правильно «падать» и др. Интересно, читается хорошо.

Александр Волков

Не смотря на мою неграмотность и неначитанность, эта книга не помогла мне. Больше ответов я нашел в психологии.

Правда эта книга привела меня к медитации. Спасибо ей за это.

Оставьте отзыв