Volume 381 page
Земля белых волков
About the book
Давным-давно на остров пришли боги. Услышав людские молитвы, они явились из иного мира и установили гармонию между природой и человеком. Однако это не принесло желаемого успокоения. Вскоре на людей обрушились новые, еще более тяжкие испытания, положившие начало нашей истории. Все обитатели острова стали каждую зиму погружаться в глубокий сон. Объяснений этому не было, пока девушке по имени Лилит не представилась возможность разобраться в самых страшных тайнах, сокрытых богами от людей.
Genres and tags
Приключенческое фентези в авторском сеттинге, который не разочаровывает. Самое большое достоинство истории именно в том, как и читателю и ГГ раскрываются всё новые переменные и правила мира, которые часто очень удачно вплетаются в естественное течение жизни персонажей. На 400 страниц там не так много экспозиционных вбросов и, кроме наверное одного-двух, все они небольшие.
Ритм очень бодро держится ровно до тех пор, пока книга не начинает тормозить ближе к середине. Но быстро становится понятно, что такой пачке персонажей точно нужно отдышаться, чтобы их взаимоотношения набрали веса, а арки начали приносить свои плоды. Отдельный респект за рискованный выбор главной героини. Она остаётся достаточно пассивной во многих ситуациях и некоторые читатели по-началу могут её невзлюбить из-за бэкграунда, но зато это позволяет ей реально вырасти как личности, и положительные эмоции, которые она вызывает во второй половине, по-настоящему заслужены.
Книга «Земля белых волков» захватывает с первых же страниц. Читая, погружаешься в неведомый мир, ощущая себя не сторонним наблюдателем, а действующим лицом всего происходящего. Убеждена, эта книга никого не оставит равнодушным. Жду с нетерпением выхода в свет остальных частей трилогии.
не зацепила, оборвана совсем в непонятном месте… может в продолжении и будет всё более понятно, прочитав книгу больше вопросов чем ответов. Одно знаю точно, перечитывать не буду.
Reviews, 3 reviews3