Quotes from the book «Дети – другие. Взрослый как обвиняемый. Часть первая»

Взрослый начинает преждевременно воздействовать на ребенка своей волей. Его личные представления о собственной абсолютной власти над ребенком разрушают этот план или пускают развитие по ложному пути. Так с самого начала руками взрослого уничтожается Божественное намерение, и человек из поколения в поколение развивается как духовный калека. В этом основная жизненная проблема человечества

Э. Кей написала книгу «Век ребенка», главным лозунгом которой стало: «Исходи из ребенка».

Не приемля классно-урочную систему, она предлагает поместить ребенка в развивающую среду и именно в ней дать ему свободу.

Мы можем наблюдать у животных, как мать греет своего детеныша своим телом, даже если он рождается с мехом.

Капризы являются выражением духовного беспокойства и неудовлетворенных потребностей. Душа пытается потребовать другого подхода к ней и защищается от непереносимого состояния.

Age restriction:
12+
Release date on Litres:
01 October 2015
Translation date:
2012
Volume:
140 p. 18 illustrations
ISBN:
987-5-9715-0448-1
Copyright holder:
Карапуз
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 40 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 103 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 25 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 287 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 40 оценок
Text
Средний рейтинг 4 на основе 8 оценок