Reviews of the book «Та самая сказка про Царя Колбаску», 9 reviews
Поучительная сказочка в стихах в шутейной манере изложения. Здорово описаны царства-государства с их особенностями и державными правителями. Самый потешный персонаж все-таки Царь Колбаска, хоть и шутку разыграл Батон. Сами имена героев вызывают улыбку.
В сказочке много поучительных моментов, но все же больше всего запала финальная сцена про правду и про дружбу. Важный инструмент в формировании личности - это личный пример или пример героев из книжек, который здесь так великолепно изложен. Простой текст будет понятен и доступен детям любого возраста, а главные слова нужно закладывать сызмальства. Читайте сами и прививайте детям хороший вкус к хорошим книгам с детства!
Прекрасная поучительная сказка, созданная для младшего возраста. Но и взрослым есть чем насладиться, например, рифмой и идеями, как красиво научить ребёнка чему-то важному и вечному.
В сюжете пять красочных королевств: Колбасяндия, которой правит мудрый царь Колбаска; Овощвилл с кудрявой царицей Капусткой; Молоковия, где правит царица Сметанка; Хлебланд, где царствует воинственный Батон; и Сладостан, который ждёт соседей во главе с царём Эклером. Юного читателя ждут приключения каждого героя, а в конце - мораль и урок. Колбаска расскажет, как спастись от пчелы и о важности гигиены полости рта. Сметана на пару с озорным котом поведает о важности не мерить других по себе. Батон пошутит, но напугает своих друзей и расскажет, как смешно шутить, не обидев настоящего друга. Капустка научит читателя любить спорт, чтобы быть всегда весёлым и здоровым. А Эклер покажет, как грустно всем угождать и терять друзей, и научит быть настоящим.
Произведение дарит изобилие тем, таких как дружба и верность, мужество и отвага, а также моральных и этических уроков. Эта литература одновременно учит и увлекает. Язык повествования выразительный и богатый, но доступный для понимания ребёнка.
Отличная детская сказка, привлекающая своей идеей и красивым звучанием. Читать с ребёнком было одно удовольствие: за азартом и юмором скрылась мораль, которая (как я надеюсь) запала в душу.
Отличная детская сказка в стихах! Настоящий полёт фантазии на тему съедобных царств. Несколько коротких историй раскрывают характеры персонажей и их отношения. А в конце каждой ясный и лаконичный итог❤️
Отличная книга. Стоит того, чтобы приобрести. Очень смеялись всей семьей. Но она ценна не только юмором, но и важными выводами для детей в конце каждой истории.
Прочитала сказку про царя Колбаску и взялась писать отзыв. Но едва начала и удивилась, насколько легко ложатся строки, какая у них приятная складность! И тут меня осенило: а почему бы и правда не оформить отзыв в стихотворной форме, в тон самой сказке? Понимаю, что мастерство рифмовки давно не практиковала (со школы, если честно), так что не судите строго!
В стране волшебной, сказочной,
Что снится детям ночью тёмной,
Живут герои — чудак на чудаке,
Весёлые, смешные — на любой строке.
Правит в Колбасяндии Царь Колбаска,
Добрый, румяный, с улыбкой в глазах.
Рядом — Капуста, цветна и красива,
В Овощвилле царит в зелёных харомах.
В Молоковии — Сметана белеет,
В Хлебланде Батон караваем гордится,
А в Сладкостане, где сладость не тает,
Царь Эклер конфеты славит.
Живут герои — не скучают,
Соседей в гости приглашают.
То подарок пришлют с душой,
А то на бой зовут шальной.
Но бой — игра, в нём нет беды,
Просто скучно без друзей, увы.
Учат они: гигиена — дело важное,
Руки мыть нужно, быть чистым всегда.
Активный отдых — это прекрасно,
Гимнастика, бег — вот сила, друзья!
Про Царя Колбаску сказка есть,
Её полезно всем прочесть:
Детям — смех, мечты полёт,
Взрослым — мудрости не счесть.
В каждой строчке — волшебный свет,
В каждом слове — добрый совет.
Со всех сторон она мила,
Сказка эта всем нужна!
Сегодня хочу поделиться впечатлениями о книге «Та самая сказка про царя Колбаску» Марии Костровой.
Написано в стихотворной форме. По ощущениям напомнило Пушкина про царя Салтана. Поучительные сказки.
Читали перед сном с детьми, и очень понравилось. Я, как мама, представляла малоежку, которую мама пытается накормить и придумывает истории о том, что видит на столе. Дети же мои впечатлились: «Ай-яй-яй, как так царь Колбаскин мог не чистить зубки?», «Ай-яй-яй, как мог с ним пошутить с войной, можно же было позвонить!». Дети слушали, общались и смеялись. Поучительные сказки, легко воспринимаются на слух и действительно поучительны. После таких сказок хочется покушать сразу. Так что малоежкам особенно рекомендуем,а режиссёрам обратить внимание и выпустить мультсериал.
На мой взгляд эту книгу обязательно нужно прочитать для каждого ребенка. Она легко читается, важные , нужные мысли рассказаны легким, веселым слогом. В книге много образов, что позволяет ребенку развивать полет фантазии. Объём книги не утомляет, а юмор заставляет улыбнуться
Восхитительная сказка, которую полезно почитать не только детям, но и взрослым. Герои яркие, интересные, "аппетитные". Сюжет весёлый, в ненавязчивой форме рассказывает, как важно заботиться о здоровье, дорожить дружбой, помогать, и какую важную роль имеет общение и понимание. Каждая история в весёлой форме учит быть открытыми, принимать новые решения, и идти на компромиссы.
Царь колбаска веселый , безработный, но после посещения доктора, становится более ответственным и понимает , что здоровье надо беречь и не забывать про профилактику.
Сказки наполнены теплотой, и заботой, и после прочтения остаются приятные эмоции и желание следовать в такой же игровой форме, заботиться о себе. Не забывать о важности дружбы, не делать поспешных выводов, ведь может случится так, как в случае с котами... У всех свои предпочтения, и что нравится тебе, другим может быть не так приятно, и это стоит учитывать...
Сказка не только развлекает, но и учит важным урокам..
Начало было интересным, купила продолжение, не оценила и ребенок не заинтересовался продолжением. Достаточно было остановиться на том пробнике бесплатном.
