Reviews of the book «Возвращение в будущее», 3 reviews

Лейтмотив этой книги -- так называемая "еврейская мама". Что это не курица-наседка, как это подчёркивает сама автор, а по сути глава семьи, которая принимает ключевые решения, и благодаря которой семья выживает. Именно благодаря решительности и интуиции матери героини, их семья буквально за несколько дней до прихода фашистов сбегает из Могилёва. Потом в 90-е благодаря интуиции дочери, её семья уезжает в Израиль, благодаря чему они тоже спасаются. Книга в целом позитивная, читать интересно. Будет полезна желающим жениться на еврейках.

Отзыв с Лайвлиба.

Интересно. Позновательно. Написано от первого лица. История одной семьи как отражение истории всей страны от Великой Отечественной войны до наших дней. Автор: учитель русского и литературы в прошлом, пожившая, волею судьбы, в разных республиках бывшего Союза и уехавшая на ПМЖ в Израиль.

Честная сага о нескольких поколениях. Читается очень легко и скорее как мемуары, а не художественное произведение. Меня смущало большое количество стилистических и даже орфографических ошибок (возможно это проблемы оцифровки) в речи преподавателя русского и литературы. Но потом я понял, что книга написана внучкой главной героини. Она живёт в Израиле, ей простительно.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
24 July 2015
Writing date:
2015
Volume:
380 p. 1 illustration
ISBN:
978-965-7288-33-7
Copyright holder:
Книга-Сэфер
Download format:
Text
Average rating 4,9 based on 78 ratings
Text, audio format available
Average rating 4 based on 11 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 2 ratings
Text
Average rating 5 based on 10 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 5 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 7 ratings