Основной контент книги Темный отбор 2. Невеста дракона

Volume 380 pages

2020 year

16+

Темный отбор 2. Невеста дракона

2 book out of 2 in the series «Темный отбор»
Text, audio format available
synced with audio
4,7
224 ratings
livelib16
2,9
3 ratings
$1.98

About the book

Я первый человек, сумевший выжить на темном отборе. Но испытания еще не закончены, впереди все больше опасностей. Правитель демонов меня не отпустит, но что для него важнее: моя любовь или моя магия? Как сделать правильный выбор, когда рядом мрачный и надежный дракон? И, кажется, только со мной он по-настоящему оживает.

Вторая книга дилогии "Темный отбор".

Other versions of the book

1 book from $4.81
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 229 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 224 оценок
See all reviews

Вот зачем было 2-й части давать такое название? Да ещё делать такую обложку. Чтобы читателей ввести в заблуждение? Не слишком-то честно это со стороны автора. Вторая часть так и не прибавила мне симпатий к демону, несмотря ни на что, увы. За дракона болелось. К концу автор вообще смешала все в такой клубок, что было одно желание - скорее бы все закончилось. За что автору все же спасибо - что не растянула все на ещё одну книгу ☺ Ещё появился в голове вопрос: почему львиная доля романисток фэнтези так любит своих героинь писать 18-летними? При этом наделяя их мыслями и рассуждениями женщин с жизненным опытом, что совсем не стыкуется с заявленным возрастом. Что это, неосознанное желание пережить вторую юность на страницах романа вместе со своей героиней? Тенденция, однако.

autoreg895803255, насчет 18-летних героинь - совершенно с вами согласна!

Казалось бы, выбор Кристины стал делом решенным, да и название заключительной части подбрасывает уверенности в этом выборе. Но не всё так просто. Альхеорш не стал милым пушистым зайчиком и его демонская натура никуда не ушла, что тоже не добавляет желания героине остаться в этом мире, на этом отборе и с этим женихом. Сложно отвернуться от того, кого выбрало сердце, еще сложнее подарить любовь тому, чье сердце выбрало тебя. Но выбор нужно сделать, чтобы спасти и мир, и себя.


В этой части градус эмоциональных качелей значительно повысился, уже сложно поддерживать свою убежденность, что демон плохой, а дракон хороший, потому что с какой стороны посмотреть? Я разрывалась от мыслей: «Бросай его Кристина, бери дракона, он полезнее будет в хозяйстве» до понимания «Как бы не убегала далеко, от себя это сделать невозможно». Сложно отрицать симпатию и заинтересованность героев друг другом с самого начала, при всей исключительности Кристины не падали перед ней штабелями правители и прочие представители сильного пола, каждый находил что-то своё и цеплялся. Кому-то важна была внешность, кому-то ее ум и смелость, а кому-то душа, да и то, как выяснилось, не совсем её.


Я очарована миром, который показали девушке, красота которого заключается в глазах смотрящего на него, и очень важно то с какими эмоциями всё это созерцать. Эти прогулки были некоторой отдушиной и для героини, и для меня, чтобы осознать и подумать над тем что же ждет на самом деле впереди, кто загадочный антагонист. Хотя последнего я разгадала быстрее героев, но им и навалилось больше задач чем мне. Прогулка по драконьему городу вышла не просто забавной и показательной, но и позволила расслабиться и найти подруг Кристине.


Линия с противостоянием мертвым и поиском того, кто и зачем все затеял для меня ушла на второй план, потому что те душевные терзания, а также рост притяжения между героями меня захватили. При всей моей настороженности к мужчинам с типажом Альхеорша, этот демонюка околдовал своими зелеными глазищами не только Кристину, хотя ей важнее крылья, но и меня. Сколько бы не фыркала и не считала, что я бы поступила по-другому, все равно, финал автор идеален не только для героев, но и априори для всей логики сюжета. Потому что логически я все прекрасно понимаю, и меня подкупает то, что мужчина полюбил после того, как узнал девушку, что это не просто физика, а нечто большее, хотя его горячие фразочки и намеки не могут не тронуть.


Мне очень понравилась история, она получилась неоднозначной, сложной и очень эмоциональной, героине здесь было очень больно и физически и морально, но таков её путь, а я с огромным удовольствием его прошла вместе с ней. Огромное спасибо за такую историю любви.

Полюбились обе части книги за юмор автора. Хохотала над эпизодами с успокоительным чаем и пьяными приключениями девчонок. Героиня не однозначная. Демона порой хочется ненавязчиво приложить чем-то тяжёлым по голове. Дракошу жаль безмерно… Ну, а свекровь и есть свекровь в большинстве случаев, что в нашем, что в тёмном мире.

Вторая часть дилогии сразу настораживает своим говорящим названием… мысли в хаосе бросаются в скачь)))


На самом деле, здесь отбор продолжается, но уже важнее разобраться с новыми способностями, которые проявились после первого испытания и которые так помогают в борьбе с мёртвыми.


С каждой страницы все становится ещё более запутанно, ведь кто-то пытается сорвать печать и открыть врата в мир мёртвых. И здесь начинается настоящий экшн)))

Одновременно с этим Кристина пытается найти способ вернуться назад или хотя бы уйти с отбора, чтобы самостоятельно решать свою судьбу, а не быть лишь послушной пешкой в чужой игре. И даже зарождающиеся чувства её не остановят…


На самом деле, в этой книге мы видим насколько важно быть услышанныи и понятым. Не важно кто ты при этом, демон, дракон или человек. Довериться и не быть преданным боится каждый. Также как и каждый хочет искренних чувств, а не игры ради достижения определённых целей.

Отношения Альхеорша и Кристины меняются и на смену злости и презрения приходит уважение и симпатия. Но что если цель слишком важна? Можно ли поступиться чувствами?! Или нужно бороться не смотря ни на что? Какой выбор сделать…


А если в отношения начинают вмешиваться не только обстоятельства, но и окружающие… К чему это приведёт?!


Может каждому из них нужно понять насколько сильны их чувства, готовы ли они к борьбе и жертвам.


Альхеорш в этой книге поражает своей жесткостью и даже жестокостью, которая сменяется страхом и нежностью, настолько сильные эмоции его захватывают. Ему не просто даётся осознание собственных чувств.


Что касается Кристины… то она хочет определённости и возможности принятия самостоятельных решений без давления обстоятельств. Но и она в полной мере не осознает своих чувств. Я бы даже сказала боится их и всячески старается не обращать внимания.


Я думаю каждому из них необходимо было освободиться от связующих их уз, чтобы понять чего хотят именно они сами, чтобы сделать осознанный выбор. Поэтому то, как автор все повернула, хоть поначалу и вызывало чувство настороженности, но в конце стало понятным и единственно верным.

Эта книга оказалась не только очень сложной в эмоциональном плане, но здесь нашлось место и романтике и дружбе и грусти и битве.

Ещё очень переживала за Дэрнаша

но радует, что для него в конце припасен ХЭ.


Однозначно, мне понравилась эта дилогия. Более того, она теперь одна из самых любимых у автора.

Не плохая история, но я устала от главной героини. Что происходит у некоторых в голове, большой вопрос. Интрига есть, злодей есть (хотя угадывается), сюжет тоже не ускользает. Но как то не зашло.

Log in, to rate the book and leave a review

накануне, мне как раз стоит держаться

еще не пришел. Он хотел подчинить себе всех мертвых. Необходимую для этого магию он получил. То была магия огня, магия смерти и чистая темная энергия. Не должен один маг обладать

этим книгам? – поинтересовалась я, старательно изображая простое любопытство. – Или они в кабинете

лучше… Вздохнув, решительно притянула Нэю к себе, схватила

успокаиваясь. Теперь он был почти, уверен

Темный отбор 2. Невеста дракона book by Марии Боталовой – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
21 September 2022
Writing date:
2020
Volume:
380 p. 1 illustration
Copyright Holder::
Автор
Download format: