Reviews of the book «Дом в тумане», 1 review

Понравился подход автора к страшилкам, о котором она рассказала в послесловии автора. Что она пишет не просто то, от чего кровь будет стынуть в жилах, а историю, которая поможет читающему ее ребенку задавать правильные вопросы или взглянуть на ситуацию под новым углом.

Сама история разворачивается на болотной топи возле деревушки. Пара подростков ищут себе на голову приключений. И находят. Но, столкнувшись со своими страхами, они уже не так рады.

Атмосфера что ни на есть сельская - поедание яблок, гонка за сбежавшим бычком, местная невменяемая. Обычное раздолье для летнего отдыха молодежи.

Завязка страшилки по сути строится на том, что не стоит ходить в непонятные места, так как, свалившиеся на голову "приключения", могут быть не по зубам.

В конце истории был довольно неожиданный интересный сюжетный поворот.

Отдельно хотелось бы отметить незамысловатое оформление книги, которое очень гармонично смотрелось по ходу чтения. Визуализация деталей в таком жанре - самое то!

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review
$4.13
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
18 March 2025
Writing date:
2025
Volume:
86 p. 11 illustrations
ISBN:
978-5-378-35435-1
Illustrators:
Ксения Сергеева
Download format: